Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

масяня и Ариша

Баклажаны

Здравствуйте!Ну вот и мы к вам переехали:))) 14 октября Аришке исполнился годик!Фотки будут!:))А пока сразу вопрос:никогда еще не давала баклажан,можно ли его приготовить на пару,как кабачок?Или в картофельное пюре добавлять?
20.10.2005 10:17:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем! Я давала в год баклажаны (тушила с другими овощами). 20.10.2005 22:11:25, Albina&M (1,5)
Polaris и Карасик
я с кабачком тушу, но где-то 3 части кабачка, 1 часть морковки, 1 часть лука и 0,5 частей баклажана. Но мой не фанатеет от него 20.10.2005 11:57:20, Polaris и Карасик
Kirushka
Племяшка называла их "гибочки" - грибочки и ела, а вот наши не едят - они острые на вкус. 20.10.2005 11:28:10, Kirushka
iv-vita
Я начала давать до года и баклажаны, и перец, и лук (на пару) 20.10.2005 11:26:14, iv-vita
Утка
вот где-то читала, но не помню где, что баклажан-достаточно тяжелая пища для детского желудка. Я пока не даю. и вот как-то мне сомнительно, что баклажан может понравиться ребенку на вкус, он же горьковатый. Хотя, вот тут несколькими топиками ниже луковицу лопают и ничего:) 20.10.2005 10:47:42, Утка
Черепашка aka Bel
если купить спелые и поджарть-сварить до мягкого состояния, то никакой горечи нет. 20.10.2005 14:38:54, Черепашка aka Bel
Чтобы не был горьковатый, посолите, когда порежете, оставьте н\минут на 15-20, и слейте образовавшуюся жидкость. Все-никакой горечи. 20.10.2005 11:43:45, мама Мишустика (1,4)
Утка
мне и так негорьковатый:) а ребенку пока не буду давать, она ж не просит:) 20.10.2005 12:07:17, Утка
ой, не знаю!Машка только их в рагу и ест! 20.10.2005 11:09:35, хемуленок
Утка
а ты рагу рецептик-то подкинь:) такое же, как для взрослых? с кучей специй, перца и соли?:)или Машке ты какое-то облегченное делаешь? колись! 20.10.2005 11:41:00, Утка
взрослое:-) тока без перца,специй, соли чуть-чуть, лавровый листик только кладу.
ой, Нель, я ж ленивая до боли:-)))рагу готовлю в микроволновке. Режу все овощи(кабачок, баклажан,перец сладкий,помидоры,лук, морковку, ну , чуть картошки - я не очень люблю,но Машка ест) и все это в кастрюлю и в микроволновку. Чуть воды добавляю. И все, забыла! На большой мощности и минут на 30-40 -в зависимости от объема. Ставлю и гулять ухожу :-)Да, бакалажаны желательно минут за 15 порезать и солью посыпать,чтобы горечь ушла, а потом только все овощи содинять.
20.10.2005 13:46:21, хемуленок
Andrjusha
Ага ;)) Васёна как-то на днях тиснула с разделочной доски горсть порезанного репчатого лука и в рот. Я думал морщится будет или выплюнет, а она с улыбочкой слопала и убежала дальше по своим делам. ;))) 20.10.2005 10:54:46, Andrjusha
Утка
у нас пока до этого не дошло...но картошку сырую лопает. моежт, витаминов каких не хватает ребенку... 20.10.2005 11:02:10, Утка
Nessie
Он вообще довольно острый, но мой с таким удовольствием прошлой осенью лопал овощное рагу с баклажанами, что смешивала с гречкой (чтоб менее резко было) и давала. 20.10.2005 10:42:11, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!