Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна Р.

Ребенок бежит с горшка.

Что делать? Поделитесь кто как приучал. Мы уже и горшок сменили с обычного на стульчик, и все равно: сидит, а потом встает и делает свое мокрое дело........
Как приучить сына делать все свои дела в горшок?
20.10.2005 06:53:11,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значит рано еще.
Мы стали без промашек ходить на горшок в 2 года и 1 месяц.
До этого не получалось.
Считаю, что до 2 лет (особенно для мальчика) вполне можно подождать с приучением.
20.10.2005 12:54:43, Riala (Алеше ровно 3!)
Не созрел, значит, ещё до горшка. Не мучайте ребёнка. постепенно показывайте, раскахывайте для чего горшок. Но силой не надо. Сам созреет.
Я вообще не понимаю смысл в подлавливании на горшок без понятия со стороны ребёнка. Т.е. подловил - хорошо, не успел - лужа на полу. Всему своё время, не нужно торопить события.
20.10.2005 11:08:56, лучик
Время не подошло, чтобы сидеть на нем )) Мой тоже не сидит. Буду до 2 лет ждать. Потом сниму эти памперсы, и пусть ходит в мокрых трусах, если в горшок ничего не сделает )) 20.10.2005 10:46:30, Танюшка и Толстуненок
Утка
самое главное, на мой взгляд, не торопить с горшком:) моя дочь, например, у няни исправно сидела но горшке полгода, но безрезультатно, писала и какала она в памперс и в трусы. Незадолго до 2-х лет свекровь попыталась приучить ходить на унитаз, у нее получилось:) так что стадию горшка мы миновали:) может, и вы минуете:) 20.10.2005 10:09:34, Утка
Nasta
у нас тоже никак не хотел сидеть на горшке мы просто приучили его писать стоя, но в горшок))) потом со временем стал садиться какать) иногда даже писает сидя, но редко... это не удобно. Попробуйте 20.10.2005 09:33:58, Nasta
Штуша
У нас было такое, лет до 2. Я не настаивала. Потом как-то после дневного сна он проснулся сухим, я его посадила, сопротивляться ему было еще лениво, и он пописал в горшок. После этого все стало быстро налаживаться. 20.10.2005 08:39:25, Штуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!