Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такая вот ситуация...

Во первых, здравствуйте всем, кто меня еще помнит, давно здесь не была ,) И здравствуйте всем, кто меня уже помнить не может, потому как прибыл в конфу во время моего отсутствия ,) Хотелось бы услышать ваше мнение:
Имеется ребенок, мальчик 2,8 лет, очень подвижный (если не сказать хулиганистый) и имеется кошка 6 лет, очень вредная (если не сказать стервозная). Кошка на днях родила, котенок умер, кошка озверела. Т.е. она и так не отличалась особой любеностью, а тут начала кидаться почти на всех и вся, стоит Егорке чуть-чуть заныть (очень частое явление) - она несется где-бы ни была, и кидается на того, кто подвернется первым. Я боюсь за сына, она очень больно вгрызается, не шутя. Все родные твердят в один голос - усыпить. Но. Я люблю эту кошку, мне жалко ее и я считаю, что убийство животного даже в такой ситуации - очень дурно, особенно там, где есть дети. В общем не знаю, что делать, приходится запирать ее в комнате пока...
Я понимаю, что наверное, надо было бы в "домашние животные" запостить, но меня интересует мнение именно матерей.
спасибо заранее.
18.10.2005 22:00:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в детстве была такая дикая котяра. Помню, она очень гадила, изводила собаку и охотилась на всех домашних. Когда родители не выдержали, ее отвезли в деревню, рядом с которой была дача моих родителей. Просто пристроили к людям, которые круглый год жили в деревенском доме, у которых было целое живое хозяйство. Через какое-то время мои родители узнали, что наша кошка родила котят и резко изменилась. Она потолстела, успокоилась. Правда, в деревне она ведет свободный образ жизни, часто линяет из дома. 19.10.2005 10:38:59, Wint (Sash, 2г. 8м. & Lekh, 1г. 2м.)
Может глупость скажу, но может ей котенка взять? 19.10.2005 09:39:54, Октябрина
eka
ИМХО, успокоится кошка. изолировать ее надо. Я бы ни за что не стала усыплять
19.10.2005 02:06:57, eka
Поддерживаю многих: постараться куда-то отдать, пристроить. Может, бабушкам-дедушкам?
Уыпить я бы не смогла, но и за ребенка бояться не хотела бы.
18.10.2005 23:27:18, Florence
Tyka
Нет, не усыпила бы. Лучше сходи с ней к ветеринару, у нее, скорей всего, лактацию надо остановить, может мастит быть, если недавно совсем это произошло. И еще, это гормональное у нее, типа послеродовой депрессии, наверняка ветеринары знают, как выводить из подобного состояния. 18.10.2005 23:26:19, Tyka
Сима Полосатая
согласна 19.10.2005 10:10:20, Сима Полосатая
Ве Ра
может ей чего-нибудь в пищу успокоительное можно подмешивать. 18.10.2005 23:16:17, Ве Ра
nata2703
я тебе не хочу говорить - усыпи и т.д., но я бы подумала прежде всего о ребенке. Т.е. для меня важно, чтобы мой малыш без глаз не остался. А как уже кошку пристроить - это дело второе. Только не подумай, что я не люблю кошек. У нас была кошка, и умерла на моих глазах - соседи потравили ее крысиным ядом. Жуткое зрелище :(Я с тех пор не завожу животных. 18.10.2005 23:15:40, nata2703
Вы себе это потом простите? Найдите кого-нибудь, кому можно отдать её на время, я думаю, максимум 1 месяц и должно всё пройти. У нас у собаки было что-то похожее после смерти щенка: она очень тосковала, никого к себе не подпускала, не кидалась просто так, а только тогда, когда кто-то пытался с ней "пообщаться". Кошка ваша - она ведь член вашей семьи, так ведь? 18.10.2005 22:53:15, Подсолнух и ёж
нет, не усыпила бы. Можно животное изолироват, дать успокительное -Флафф права,бывает...это пройдет. Для меня животное - это член семьи и усыпить - нет,никогда!..... даже отдать - это предательство. 18.10.2005 22:28:51, хемуленок
Nasta
я бы не усыпила ни за что! но решать ситуацию надо.. поэтому первым делом свозила бы ее к вету толковому... успокоительные пусть пропишет... а вообще пройдет скоро, просто у нее сильный стресс сейчас(( 18.10.2005 22:24:25, Nasta
Oker
если есть возможность - отдать кому-нибудь на время, может, перебесится она. У меня у начальника была похожая ситуация, толькео с котом. Тот вдруг почувствовал себя хозяином в доме, стал вести себя агрессивно, они все выжидали, потом он ребенка ОЧЕНЬ сильно исцарапал, я бы сказала - изодрал :((( Начальник был в бешенстве, хотел усыплять. Но нашелся добрый человек, забрал этого кота в загородный дом. И стал кот чудесным мышеловом, и характер изменился, новые хозяева не нарадуются, фотки теперь шлют :) 18.10.2005 22:16:06, Oker
Tiffany
слышала уже несколько раз о том, что кошки могут "сходить с ума" натурально. И в этом смысле - усыпить это сделать им же одолжение. Т.к. кошка уже не ведет свой привычный образ жизни и в голове у нее полный "бардак" - все инстинкты перемешаны. Отвезите к ветеринару на консультацию, мож. они чего и присоветуют.
ещё вариант - отвезти знакомым за город - в деревню, чтобы она жила на улице. На природе,в коллективе себе подобных, может, и очухается...
А себе нового котенка заведите.
18.10.2005 22:16:03, Tiffany
успокоительное для кошек точно бывает, я правда не знаю как называется, но по-любому ветврач подскажет. и когти еще обстричь на всякий пожарный..успокоится потмо, сейчас у нее грмоны просто 18.10.2005 22:14:06, Fluff
Tyka
во - когти отстричь, это дельная мысль! Я когда Фене стригу - она такая плюшевая получается :))) 18.10.2005 23:27:51, Tyka
Штуша
Тут, наверное, только отдать. Или отдать на время за денежку. Может, она постепенно успокоится? 18.10.2005 22:08:33, Штуша
Абракадабра
ппкс 19.10.2005 11:05:10, Абракадабра
Я вот тоже, знаешь, думаю - может у нее постродовая депрессия? ,)
Да не возьмет ее никто. У нас в городе если котенка предлагаешь, тебе взамен двоих дадут.
18.10.2005 22:12:27, LaLin
Я кошек сильно не люблю. Но существо, которое у меня 6 лет жило, я бы не смогла убить точно. Я бы постаралась пристроить. Или сходила к ветеринарам, может, они ей успокоительные транквилизаторы дадут и она будет заторможенная и спокойная как дура? :)) 18.10.2005 22:06:27, Юля Пли
По моему кошке такое невозможно прописать. К сожалению... ,) А вот насчет отдать еще вспомнила - жила она у моих родных когда-то месяца два, они за голову хватались - всех кусала если ее приласкать попробуешь и гадила по всем углам. У нас она такое себе не позволяет. 18.10.2005 22:09:56, LaLin
Отдать в хорошие руки? 18.10.2005 22:02:36, Хибискус
Мэри Поппинс
а отдать некому? 18.10.2005 22:01:39, Мэри Поппинс
Была у меня такая мысль - только кому нужно такое психованное сокровище? Она ж и обычно не отличается добротой и кротким нравом... 18.10.2005 22:06:49, LaLin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!