Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Народные средства от насморка

Девочки, мне тут посоветовали от насморка закапать раствор из сока лука + вода + мёд. как думаете сок лука для слизистой не вреден? а мёд уже можно нам (хотя он там будет в маленькой дозе, но всё же)?
и вообще что вы думаете о таком методе лечения? и есть ли у вас какие нибудь народные рецепты от соплей? мочу не предлагать.
06.10.2005 17:01:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MGM
Лук в нос - это гестапо, помню по себе, один раз мне мама закапала в детстве, сок свеклы еще из той же оперы, я своим промываю очень активно нос салином, ромашкой, для маленького аспиратор, недавно купила в хелз стор спрей, называется euphorbium sinus relief он для детей с рождения и для взрослых. Оказалось очень хорошая штука, а вообще избавится от соплей - это не быстрое дело, я внизу прочитала, что ты эвкалипт используешь каждый день, у них нет аллергии, на него может быть или на что-то еще, слизистая после болезни чувствительна, может быть аллергия на что-то на что раньше не было. Может антигистамин какой-нибудь подавать? 07.10.2005 02:41:44, MGM
KengaLU
я три дня делала перерыв с эвкалиптом, сейчас снова эвкалипт включила. сопли у нас уже более 2-ух недель. нет аллергий у них нет.
поищу в health store euphorbium - спасибо. интересно, а в Whole Foods он может быть?
а антигистамин какой?

век живи - век учись - никогда бы не подумала, что сок от свёклы может быть пыткой для слизистой. лук - да, но его сок я и в горло то не возьму, а свекольный сок на вкус очень даже приятный...
07.10.2005 08:01:40, KengaLU
Сима Полосатая
Эуфорбиум - это гомеопатия, если мне не изменяет память, мы им дочке аденоиды лечили 07.10.2005 08:34:21, Сима Полосатая
Лиса2005
Сок каланхоэ отлично помогает. Срываете листик, в чеснокодавилку и по 1/2 пепетки в каждую ноздрюшку.
Ребенок начинает чихать и все сопли уходят, на ночь хватает. Только им и спасаемся.
07.10.2005 01:00:11, Лиса2005
сок от лука с подсолнечным маслом - это нам ЛОР советовал. 06.10.2005 23:41:59, Таха
Polaris и Карасик
Юль, мед с алоэ щипет ужасно! Недавно узнала, что это от меда. Кстати, алоэ тоже аллерген приличный. Можно промывать носик физраствором: 1ч.ложка соли на литр воды, по полпипетки в каждую ноздрю раз в час 06.10.2005 17:16:28, Polaris и Карасик
KengaLU
мне казалось, что салин сделан приблизительно так. а он нам до фени =( 06.10.2005 19:39:10, KengaLU
Andrjusha
и аквамарис так же .. ;)) 06.10.2005 20:00:53, Andrjusha
Andrjusha
туда же добавить пару капель йода - куда эффективнее. 06.10.2005 17:32:33, Andrjusha
Ирина
Ну вообще-то это термоядерное средство...-((( Мед очень едкий и сок лука тоже. Вы сначала попробуйте эту смесь закапать себе в нос- думаю, что детям капать после этого не рискнете.-) Я капаю боржоми (без газов), раствор соли, соды и йода (что-то типа морской воды) и сок алоэ. 06.10.2005 17:14:53, Ирина
KengaLU
нет уж, спасибо, себе я капать не буду. =) да и пожалуй детям тоже, верю на слово. честно говоря меня не мёд смутил (никогда бы не подумала, что мёд едкий), а лук. я думала, что именно лук может как нибудь на слизистую плохо повлиять, или даже сжечь.
а сода с йодом - это не страшно? а как именно это делается? вода + щипотка соды + капля йода? какие пропорции?
06.10.2005 19:37:49, KengaLU
Ирина
Страшнее меда только свекла! -)) Лук обжигает слизистую, но если его разбавлять водой, то это не так страшно- просто очень щипет. Старшему я делаю так- на стакан воды чайная ложка соли, чайная ложка соды и 2-3 капельки йода. Малышке- на стакан воды всего в 2 раза меньше. 06.10.2005 20:00:03, Ирина
KengaLU
СПАСИБО!!! =) 06.10.2005 21:08:54, KengaLU
если аллергии нет, то немного меда можно. Я вот щас эвкалиптовое масло нюхаю, уже помогает. Внизу посоветовали :))) 06.10.2005 17:12:09, Горячий шоколад
KengaLU
я эвкалиптовое масло каждый вечер им добавляю в очиститель воздуха. а сопли пока не прошли =( 06.10.2005 19:34:58, KengaLU
а может проще воду с морской солью развести? вроде это совсем безвредное .. 06.10.2005 17:11:25, Нюшкин-Хрюшкин
KengaLU
а разве салин не тоже самое? не помогает =( 06.10.2005 19:34:00, KengaLU
сок алоэ 06.10.2005 17:11:08, Albina&M (1,5)
Анна Ш.
КАК? Дайте рецепт,плииз. 13.10.2005 15:07:55, Анна Ш.
умничка
Недавно узнала такой рецепт: серединку от головки чеснока (палочку такую) поджечь ( она конечно не горит) нюхать носом пока она тлеет.
06.10.2005 17:08:40, умничка
о, мне это сегодня свекровь рассказывала, но я что-то не рискнула 06.10.2005 17:10:36, Горячий шоколад

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!