Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бороться со своеволием?

Здравствуйте, девочки. Сто лет не писала. А тут приспичило, как говорится.
Ребенок проявляет характер, и зачастую это небезопасно. Основные проблемы возникают на улице. За руку мы не идем, с большим трудом беремся при переходе дороги, а порой посреди перехода начинаем вырывать руку со всеми вытекающими (рев, брыкания, я хватаю под мышку и несу, потому что машины едут). Попытки взять ребенка "на понт", вроде: ты оставайся тут, а я пойду домой уже не прокатывают, она мне машет ручкой, говорит "пока" и идет куда ей было надо.
Но это что! Недавно она убежала из магазина, какой-то идиот выпустил ребенка на улицу, ладно проходившая бабуля тут же ее тормознула, а я в это время в магазине расплатилась, смотрю, нету ребенка, чуть не умерла от страха (дорога рядом), хорошо, что обошлось. А на днях случилось такое, что меня до сих пор трясет, моя Катерина убежала от меня с молочки. Вышла на улицу, взяла свою коляску, и покатила ее, двух минут ей хватило, чтобы пройти по двору относительно безопасных 150 метров до ближайшей дороги. Когда я вышла, оглянулась вокруг, то увидела только, как вдалеке мелькнула ее голова и нырнула под пригорок, под которым...дорога!!! да какая, обычно мы там переходим, так ждем минуты 2-3 пока все проедут. Как я пробежала стометровку, помню слабо, вообще я думала, что она наверняка упала, спуск к дороге крутой, но уж с коляской распростилась точно. Подбегаю к краю, о ужас, моя дочь спокойно перешла дорогу с коляской и уже выходит на ту сторону. Перемахнув через дорогу, первым делом посадила ее в коляску и надежно там зафиксировала, прочитала лекцию о дорогах, стараясь не кричать и не рыдать (сильно), напомнила о маминых слезах. Теперь дома она сама мне говорит, что от мамы убегать нельзя, но усвоила ли она это на практике?
Что делать? Как объяснять ребенку? Наверно, такие выверты, это из кризиса двухлеток (нам через несколько дней 2 года), но как с этим бороться?
Подскажите что-нибудь.
02.10.2005 07:38:14,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
никак, терпение и время:-) пройдет! 02.10.2005 10:22:26, хемуленок
Морская птица
С этим не поборешься:(, это надо пережить. Не допускать описанных Вами ситуаций, ни на секнду не оставлять одну и не упускать из виду. Мы тоже так и живем, никуда не деться. Правильно делаете, что пытаетесь объяснять, некоторым помогает:)) 02.10.2005 09:23:17, Морская птица
MGM
Тут только терпение и время. Вам надо ей объяснять, повторять постоянно, на примерах показывать, что может случится, сказки можно придумать с такой тематикой, и глаз с нее не спускайте, когда идете куда-нибудь, ничего себе, она так от вас убежала. Можно попробывать не гулять в близи дорог, не ходить в магазины вместе, исключить по максимуму потенциальные опасные моменты. Годам к 4 должно пройти, ну по крайней мере полегче будет. 02.10.2005 07:59:31, MGM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!