Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся&крысАлёшка(1г.10м.)

водить дальше в ясли или нет?

расклад такой 1 сентября пошли первый раз на 2 часа - 2-го сентября заболели ларинго-трахеитом (не знаю правильно ли написала), 13 сентября снова начали ходить, ходили неделю до 12-30. снова заболели ОРВИ и пока еще болеем. Плюсы, т.е. что полцчил ребенок от посещения яслей: стал сам есть, там ест супы (дома по-прежнему не ест), стал садится на горшок (правда еще туда не писает, но сидит, что уже прогресс). Муж говорит, сиди дома, раз так часто болеет, а я боюсь что если с 3-х лет начнем снова ходить в сад начнется тоже самое и тогда меня точно уволят из-за частых больничных. надеюсь что до 3-х лет Леха адаптируется и не будет так часто болеть... Как говорится рассудите нас:)
27.09.2005 22:03:54,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
у нас похожее... одну неделю проходили, потом заболели розеолой, просидели неделю дома, снова пошли в садик, проходили неделю, сейчас простуду лечим. но я буду продолжать водить после того как выздоровят. правда я вожу всего на 4 часа три раза в неделю, обычно по средам, четвергам и пятницам. а в субботу или в воскресенье мы заболеваем (второй раз так).
по рассказам знакомых их дети начинали болеть не зависимо от того в каком возрасте начинали ходить в садик. так что я на это смотрю как на адаптацию и закалку иммунитета. и пускай лучше сейчас переболеют, чем в более взрослом возрасте.
28.09.2005 06:13:22, KengaLU
Березка
я старшего отдала сначала в 2,6 - часо очень болел, забрала. В 2,11 отдала - совсем другая картина. Правда и сад был другой. 27.09.2005 23:58:50, Березка
Merlin и малыш(ГОД!)
не водить, пусть подрастет!моя мама очень теперь жалеет, что брата отдавала в ясли? а он болел :( 27.09.2005 23:52:46, Merlin и малыш(ГОД!)
ZhasminKa
Ничего не могу посоветовать,т.к. сами такие же и тока начали ходить...Но будем, как только выясним что у нас и вылечимся. 27.09.2005 23:31:29, ZhasminKa
Мы тоже немного начали сопливить, но я вожу (не пинайте меня, что сопливого ребёнка в сад таскаю: соплей немного совсем и вроде пока никого не заразили). Думаю, если уж начали, лучше не прерывать. На ребёнка надо смотреть: если положительные эмоции, если остаётся без вас нормально, то водите, а болезни всякие адаптационные, так от них, видимо, никуда не деться. 27.09.2005 23:15:30, Подсолнух и ёж
Мы когда начали в прошлом году ходить, было то же самое, 2 дня в садике-10 дней дома. Потом все наладилось. Поддерживаю мнение водить дальше- при первых соплях оставлять дома- лечить, потом снова. Все этот переиод проходят" адоптации" если вы пойдете в 3 я думаю будет то же самое. Попейте что нибудь укрепляющее иммунитет. 27.09.2005 22:36:05, Юлька- Ёлка (Катюха + Макс )
крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
а мне воспитательница наоборот скзала, что повод не вести в ясли это только повышенная температура, а так водите и с сполями и с кашелм, быстрее адптируется... 27.09.2005 22:48:50, крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
Морская птица
Только это смотреть надо на ребенка - некоторые с соплями походят, и адаптитуются, а у других каждая сопля превращается во что-то( у старшего моего - в пневмонию). Кого-то лучше сразу брать домой и лечить. 27.09.2005 22:53:31, Морская птица
Мы со старшим сыном тоже начали плохо ходить в садик, с лакунарной ангины, в 2.3 года. И как у нас увеличились тогда гланды и аденоиды, так в норму и не пришли :((((( А болеть он стал меньше только в школе. Так что в детский сад мы ходили только в тёплые периоды и редко больше двух недель. И, конечно, было всё - мои больничные со скандалами, мама у себя брала больничные, чтобы с ним сидеть, няня была полгода и, наконец, я плюнула на всё, уволилась с работы и с ним стала сидеть. Вот тогда и аденоиды уменьшились, и спортом заниматься стали, и к репетиторам пошли, чтобы в школу подготовиться, в общем, жизнь наладилась... 27.09.2005 22:27:42, Билли Бонс
крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
вот у меня почему-то мысли пошли, что придется с работы увольбнятся и до школы сидеть с Лехой дома... 27.09.2005 22:47:08, крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
Fleur_ka
а няня?...вместо сада взять няню...
мы не ходим в сад именнол из-за болезней..нашли хорошую няню..на горошок просимся и писаем и какаем туда..не едим правда сами у меня ..у няни ест..плюсы точно такие же как и от сада..но ребенок здоров
27.09.2005 22:17:10, Fleur_ka
крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
к сожалению мы не можем няню себе позволить, да и Леша общительный ребенок, он любит играть с другими детьми 27.09.2005 22:32:02, крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
Fleur_ka
ну мы на площадку ходими для общения..хотя у нас няня дешево стоити...всего 120 баксов 27.09.2005 22:48:39, Fleur_ka
крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
да на площадке чт за общение 2 раза в день по часу? а в яслях и музыкой с Лешкой занимались и рисовать пока только собираются:) 27.09.2005 22:52:40, крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
А вы думаете легко ребенку такого возраста общаться дольше 2 часов. К чему такое обшение? Им спокойствие нужно , а не дурдом садиковский. У меня очень устает от садика ребенок, хоть и старше вашего малыша. и я жалею, что отдала в сад. дома и в развивающих группах он получит гораздо больше и общения и пользы 28.09.2005 10:52:42, Aфина
ЗУку
дурдом??? не фига себе дурдом. я туда как суну нос - все сидят, тихо чинно играют. если бы там был дурдом, то все воспитатели давно бы загнулись.
я по своему смотрю, если к нам приходит в гости кто, то через два часа мой уже никакой (он хоть и старше гораздо, уже 3,3, но очень эмоциональный, для него любые гости - это уже нагрузка) и начинает беситься или капризы сплошные идут. а из сада через 3,5 часа он приходит совершенно нормальный! уставший, но немного. а потом они же спят, отдыхают.
28.09.2005 11:30:56, ЗУку
Fleur_ka
она и рисует с няней и поет и танцует и стихи учит....а гуляют они долго по 3 часа... 27.09.2005 22:54:12, Fleur_ka
MGM
у детей начинается адаптационный период, когда они начинают ходить в сад, если начнет ходить с 3 лет, все равно будет болоть по началу + сейчас межсезонье - много болеющих. 27.09.2005 22:15:20, MGM
ЗУку
мне так кажется, что болезнь после одного посещения на два часа - это вряд ли оттуда. если ходит нормально - я бы водила, а там видно будет 27.09.2005 22:13:07, ЗУку
крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
2-я болезни после 4-хчасового посещения:) последние перед болезнью дни нормально ходил, плакал только когда я уходила, потом успокаивался и играл, почти не вспоминая обо мне:) в последний день с рук воспитательницы ко мне идти отказывался... вот так:) 27.09.2005 22:34:50, крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
ЗУку
ну вторая - да, скорее всего. но можно подумать, те, кто в сад не ходят - не болеют. у моих вот за три месяца (до сада) была два раза желудочная фигня и один раз еще на три дня температура.
я бы водила, если вы хотите
27.09.2005 22:48:55, ЗУку
крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
я хочу:) 27.09.2005 22:53:31, крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
ЗУку
ну и фигли тогда?:) 27.09.2005 23:06:57, ЗУку
крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
муж накручивет... ворчит... 27.09.2005 23:14:16, крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
ЗУку
ну пусть ворчит)) все равно дети болеют, хоть в саду, хоть нет 27.09.2005 23:32:16, ЗУку
Tyka
Мое мнение - что до 3 лет ребенка водить в сад еще рано. Но это ИМХО. Некоторые водят и все ок. Начни давать ему иммунал, я в прошлом году давала все время, пока холодно было, мало ли в транспорте, в магазине больных - все было ок! 27.09.2005 22:11:27, Tyka
крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
если б не банальный денежный и жилищный вопрос, то я бы до 3-х Лешкиных лет сидела бы. А так я афлубин давала и оксолиновой мазью нос кажде утро мазала и все равно болеем 27.09.2005 22:37:38, крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
Tyka
попробуй иммунал давать постоянно, по 10кап. утром и вечером. 27.09.2005 23:18:49, Tyka
крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
попробую:) 27.09.2005 23:26:28, крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
Морская птица
ИМХО, не стоит бросать ясли. Я бы хорошо, до конца долечивала и отправляла бы в сад. При первой же сопле забирала на больничный. У меня так же болел старший сын - вот так же, без передышки. До 5 лет:(((( Я его и забирала домой на пару месяцев, и что только не делала... Работа моя всё терпела, но и денег много не платила за такое. Няню я не хотела - мальчик желал коллектив:)) 27.09.2005 22:10:22, Морская птица
крыся&крысАлёшка(1г.10м.)
Лешке тоже коллектив нужен:) я это чувствую - он за другими детьми тянется, многому учится:) 27.09.2005 22:38:40, крыся&крысАлёшка(1г.10м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!