Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ролики для годовалого?

Сыну годик, и я хочу попробовать поставить его на ролики дома, но вот не знаю, производят ли ролики для таких малышей. Кто -нибудь видел в продаже?
08.10.2001 21:58:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, насколько это правильно, я где-то читала, что трансформеры, про которые здесь уже написали, самым маленьким одевают прямо на ботиночки.
Учиться кататься можно держась за кольца (в смысле спортивные). Категорически нельзя допускать падений, пока маленький не научиться твердо стоять на коньках. Может появиться страх.
10.10.2001 07:44:20, Наталья Л
Я видела в каталогах (по ним в основном всё для ребёнка покупаем), размера с 25 -ого точно (на два года это уже с носком нормально, но, кажется и 24 тоже был размер. 09.10.2001 16:11:07, Клавка
гусеничка
я думаю, что проблема в первую очередь в том, что трудно сделать обувь для годовалого как таковую, чтобы хорошо фиксировать ножку. Если у Вас есть такие ботинки, но Вы не будете их использовать по "прямому" назначению - тогда просто прикрутите лезвие с роликами(отцентрировав подошву ;) плоскими винтами.
Ролики, что производят K2, Roces, Rollerblade для маленьких(трансформеры, на несколько возрастов в том числе) - вроде бы начиная с 26-го размера.
Нога болтаться не должна в ботинке. Ни у реенка, ни у взрослого.
Насчет запрещения - это вряд ли запрещено, так же, как не существует запрета на обучение ребенка ходить, есть ложкой, плавать, бегать на лыжах, скакать на лошади....список бесконечен.
ЗАЩИТУ купить надо ДО роликов, а не после :))))))))))))))))
И ещё одно замечание - на мой взгляд, зимой, на коньках, учиться легче и безопаснее - всё-таки много теплой, оберегающей одежды много - не так больно %)
А падать всё равно придётся, лучше ребенка научить падать сначала на земле, потом в других местах - не выставлять руки и т.п.
Удачи Вам!
09.10.2001 08:43:16, гусеничка
гусеничка
вот примерная картинка, но в спортмастере покупать Рочес...это вряд ли ;)
http://www.sportmaster.ru/roz.php?cat_id=76
09.10.2001 08:48:52, гусеничка
Тамара
Все, что я видела для малышей (и то - для 3-4-леток) - четырехколесные, в 2 ряда. А это, если Вы учились когда-нибудь кататься на коньках, означает изначально неправильную постановку ноги. Короче, перейти на однорядные (как у взрослых) ролики будет труднее. Пока что мы ждем, когда появится что-нибудь для малышей более правильное, чем предлагает "кикко" и несколько китайских фирм. Впрочем, если вы не заморочены на правильной постановке скольжения, можете попробовать и "кикко". 09.10.2001 01:04:41, Тамара
LubaM
читала, что до 4-х лет запрещено на ролики детей ставить 09.10.2001 00:07:48, LubaM
нет 08.10.2001 23:42:36, Капелька
ТаВи
По-моему, не бывают. Если у сына нога большая - может подойдут ролики для трехлеток? Но ИМХО, рановато, координация у ребенка еще плохая. 08.10.2001 22:55:59, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!