Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кривые ножки

у кого из ваших деток были кривые ножки (колесом)и к какому возрасту выровнялись полностью и выровнялись ли вообще?массаж прошли,ванны с морской солью делаем,но пока безрезультатно-нам (1.5)
17.09.2005 15:58:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей сестры в детстве были самым настоящим колесом:(( Выровнялись к 4-4,5 годам, после кучи массажей, каких-то лечений и пребывания в специальном санатории в течении 3 месяцев. Если будете лечить, то все исправится, желаю вам удачи и терпения. 17.09.2005 21:51:03, пИРАнья
Ина & Диаша
ИМХО, срочно к хорошему ортопеду, лучше перестраховаться. Это может быть варусная деформация. 17.09.2005 18:02:25, Ина & Диаша
мы были у врача месяца два назад с этой же проблемой (сейчас нам 1,5), поставили диагноз вальгусово искривление (вроде так), сказали, что годам к пяти все это дело выровняется. Массажей не делали, хотя и назначали, но ножки по-тихонечку лучше становятся (тьфу-тьфу-тьфу). 17.09.2005 17:04:31, Осенняя Я
Имя
смотря как колесом. у нас чуть-чуть. хирург-ортопед сказал, что со временем пройдет 17.09.2005 16:30:43, Имя
у нас сначала колесом, потом прямые, теперь Х-ом. Я, правда, не замечаю, но врачи так говорят :) Совершенно не парюсь на эту тему, к 3м годам пройдет, а к 4м - так точно :) 17.09.2005 16:15:36, ливень
Старшая пошла в 9 месяцев и ноги сразу поползли колесом. Мы ходили на массаж по 10-15 сеансов через каждый месяц. Все выпрямилось. Сейчас нам 7 лет ни какого намека на кривизну нет. Спасибо нашей массажистке: супер специалисту и маме пятерых детей! 17.09.2005 16:11:10, Ирина и детки
У меня у племянника было такое, само прошло, без массажей и пр., к какому возрасту не скажу точно, не знаю, но кажется в 2 года было все ок. 17.09.2005 16:08:00, helenas (Жаннуля 1г3м)
Деть и деть детя
У нас ножки буквой Х, и я не знаю, что делать. Может, посоветуете и нам что-нибудь? 17.09.2005 16:00:11, Деть и деть детя
Ина & Диаша
А вы у ортопеда были? Я туда теперь всех посылаю после нашей истории :( Когда ноги колесом - это может быть варусная деформация, Х-ом - вальгусная. К сожалению, на нашем печальном опыте убедилась, что запускать это категорически нельзя, если не хотите своему ребенку плохого. Если интересно - пишите мне на мыло, а то больно долго про наши мытарства рассказывать. 17.09.2005 18:07:41, Ина & Диаша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!