Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация 2

А вот вам противоположная ситуация... это я о себе...
думаю, многие мамы такие же, как я, но кажется мне что это не совсем правильно.
Для меня большее удовольствие покупать одежду детям, нежели себе. Если мне необходима навая куртка, предположим, а встретила умопомрачительный космтюмчик на Катюшку (четвертый), то куплю наверное костюмчик:))
Я не скажу, что хожу в обносках, но думаю что по одежке детки выглядят получше, чем я. Это же тоже не очень правильно?
Если мы с подугами заходим в большой магазин, они всегда знают, где меня искать - в детском отделе:))
Ну скажите ведь, что таких, как я, здесь большинство? А?

14.09.2005 09:29:03,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я, в общем, такая :(( хотелось бы измениться, и одежду стараюсь себе прикупить получше, но как-то опять постепенно одеваюсь в то, в чем тепло и уютно. А детям обожаю покупать, хотя приучаю их выбирать вещи, не тратя слишком много денег. Люблю им шить классные вещички. 14.09.2005 23:24:14, Таха
Шико
А я не такая :-) Может, это просто потому, что я жуткая мерзлячка, и без куртки умру от холода. А Миха без четвертых штанов проживет. 14.09.2005 16:13:15, Шико
ЗУку
о, а я сижу и боюсь, что я одна не такая:) 14.09.2005 17:43:39, ЗУку
Хоть и уплыло вниз уже, но я хочу слиться с большинством :-))
Я тоже ловлю дикий кайф отдетских магазинов (практически только от них), меня ужасно ругают за это муж и моя мама :-))
14.09.2005 14:56:31, Florence
я такая я же:-)Меня муж постоянно ругает. И очень радуется,елси я ему сообщаю, что купила себе,а не Маше(но это бывает редко:-))) 14.09.2005 13:50:12, хемуленок
Я не в большинстве. :)
В отношении к одежде ребенка у меня несколько принципов.
1. Покупать только то, что действительно нужно - лишнюю одежду некуда складывать.
2. Покупать вещи только из натуральных материалов или на подкладке из нат.материалов и хорошего качества. Они недешевы, но даже после 100 стирок не линяют и хорошо смотрятся. А я не делю одежду на праздничную и непраздничную и часто стираю.

Себе и мужу тоже стараюсь покупать только необходимое, тем более что бюджет на вещи один. Но мне нужно гораздо больше, чем ребенку - иначе я буду странно выглядеть и не соответствовать месту работы. На это я пойтить не могу. :)
14.09.2005 13:46:35, Columbine
Ната бронеТёмкина (2,8)
вот и я сразу же по детским отделам бегу и хотя бы с какой-нибудь безделушкой выхожу из магазина. ;-) а себе вещи покупаю по необходимости, а не как раньше, лишь бы погулять по магазинам, поглазеть на вещи! ;-) хотя я за собой стараюсь следить и абы в чем на улицу не выйду - не могу! ;-) 14.09.2005 12:58:20, Ната бронеТёмкина (2,8)
Утка
угу, я тоже такая. Но только в последнее время я насчет костюмчкиа для Натахи задумаюсь, а будет ли она его надевать или пролежит мертвым грузом... 14.09.2005 12:12:17, Утка
Мэри Поппинс
меня тоже в детском отделе только(( 14.09.2005 11:50:44, Мэри Поппинс
Anny+
это не совсем правильно, но я такая же :) 14.09.2005 11:47:50, Anny+
ТОЧНО!!! 14.09.2005 11:44:13, Riala
Nasta
Конечно) я тоже такая) 14.09.2005 11:11:12, Nasta
Такая же и я:-))
С появлние ребенка ориентиры в магазинах поменялись!
14.09.2005 11:10:45, Lira
nata2703
я такая же. 14.09.2005 10:56:00, nata2703
я себя не могу заставить купить себе новую одежду, хожу в добеременных вещах.
При этом и муж и ребенок одеты. МНе нравится им выбирать одежду.
ПОнимаю ,что надо себя больше любить, потому что никто кроме меня самой меня больше всего любить не будет.
Потом (не дай бог) когда люди расстаются, начинаешь себя жалеть, мол ну почему я все для них делала....
но я думаю о хорошем :) вот беру обязательство в этом месяце купить себе пару шмоток :)
14.09.2005 10:48:37, БЯКА
Polaris и Карасик
я проконтролирую)))Лен, я знаешь сколько купила? молчу-молчу-молчу))) 14.09.2005 11:17:29, Polaris и Карасик
обязуюсь костюм на работу купить, пока один. Хожу как пугало.
Обязуюсь подстричься как SvetLelya :)
14.09.2005 11:46:42, БЯКА
Polaris и Карасик
это ты чего, с тех пор не стриглась???!!! 14.09.2005 11:53:26, Polaris и Карасик
знаешь как один раз обломаешься.. и все. набрала кучу телефонов у девчонок решаю к кому обратиться. чтобы не было мучительно больно.
Муж еще постоянно наседает, мол не стригись, лучше отращивай. Вот и думаю, то ли стричься, то ли нет, то ли краситься, то ли нет.
14.09.2005 12:03:44, БЯКА
Polaris и Карасик
ну тык тебя классно тогда подстригли/покрасили за 2 тыщи 14.09.2005 12:14:54, Polaris и Карасик
абыдна... 2300 - а результат до первой помывки :) а когда люди ходят с суперскими стрижками и всего за 600 :)))))))
В общем почти все наши коллеги стригутся у своих мастеров, но не в салонах,а на дому, почему и дешевле, а качество то же что и в салоне. В салоне накрутка идет за имя. антураж :)
14.09.2005 12:31:33, БЯКА
Maxima+Иришка(год)
вооот - я вчера поехала себе юбку покупать. А купила Иришке свитерок - по цене юбки:))) и в детскую одежду мне лучше не заходить с деньгами - все равно что-то да куплю!!! так что все мы такие, мамочки) 14.09.2005 10:36:37, Maxima+Иришка(год)
Polaris и Карасик
Я тоже такая, но давно где-то читала, что это как раз не нормально. Нужно и о себе помнить, чтобы четвертый костюмчик ребенку был не в ущерб куртке для мамы. Нужно себя пересиливать! Зато когда пересилишь, то уже остановиться сложно... 14.09.2005 10:32:29, Polaris и Карасик
Oker
Большинство :) Я себе что-то покупаю, только если иду с конкретной целью, например, купить джинсы, ибо старые порвались :) И то отклоняюсь от маршрута :) 14.09.2005 10:27:04, Oker
Черепашка aka Bel
не то чтобы я совсем себе ничего не покупаю, но Ксю гораздо лучше меня одета :-) 14.09.2005 10:24:58, Черепашка aka Bel
Вот и у нас также, полный шкаф одежды у мелкого, боюсь многое и поносить не успеем вырастит. А маме утром на работу как всегда нечего одеть. 14.09.2005 10:22:58, Riinok
а это уже другая крайность)))
но сама я тоже одежду ребенку покупаю много и часто, что не оправдывает себя - многие вещи надеваются по разу или совсем не надеваются...
14.09.2005 10:11:48, Zyf
Мусулунга
Не знаю насчет большинства, но я точно такая же:)) Себе я вообще уже 100 лет ничего не покупала - только по необходимости. А вот детям, а особенно Ксюньке - тут я мимо пройти не могу. 14.09.2005 10:00:50, Мусулунга
Амели и Тася (1 и 4)
Мне без проблем удается что-то купить себе, а вот Таньке как-то не всегда удачно, накуплю всего - половина не то что надо:(( 14.09.2005 09:59:23, Амели и Тася (1 и 4)
Gogoni
Большинство :)) сама такая :)) ну что поделать, дети для нас всегда на первом плане! 14.09.2005 09:53:02, Gogoni
я такая же:) 14.09.2005 09:49:38, тигровая мышь
Штуша
Я в основном тоже по детским отделам шарю. Правда, мне интересно покупать одежду и себе, и детям. Но себе сейчас ничего не нужно. На работу не хожу. Садик, магазин, рынок, площадка, кружки... Куда мне наряжаться-то? Для редких "выходов" что-то есть. К тому же, себе я выбираю одежду так - иду и вдруг вижу, что это "мое". С детской же сложнее. Ее много, но именно то, что надо, найти сложно. И с качеством проблемы. Вот и ходишь, смотришь... Вот нужны дочке брючки. Не так, чтобы очень, джинсы есть, брюки непромокаемые есть, но просто брючки, имхо, не помешают. Посколько нужно несильно, я хочу такие, какие очень хочется (дочка почти любым порадуется). А очень хочется мне в клетку (черно-красную). Вот и хожу, ищу. Пока рядом с домом. А продавцы только руками разводят...А я все хожу по детской одежде... 14.09.2005 09:47:06, Штуша
Имя
Я такая же)) 14.09.2005 09:43:59, Имя
Котёнок ГАВ
Да, я такая же. Приличные джинсы себе уже вторую неделю купить не могу, зато с Саней вчера в дождь зашли в магазин и купили ей джинсы, сарафан и к нему пару водолазок. У нее 3 куртки на осень, 2 пары ботинок, а у меня одна куртка и ботинок нет :) Но я с собой борюсь, очень стимулирует выход на работу :) 14.09.2005 09:40:11, Котёнок ГАВ
LenkaPenka
Да, тут таких полно:))но все ж , скажу о себе.Надо знать меру:)))Иногда я специально одергиваю себя на покупке очередных Полькиных штанов:))Тут , конечно, начинает совесть просыпаться, типа мать - эгоистка и тд, и тп.Но если трезво посмотреть на вещи, то мой ребенок имеет хороший гардероб и мне себя не в чем обвинить, так что можно после этих раздумий смело идти и купить себе что -нить:)))Так что - во всем должна быть какая то мера! 14.09.2005 09:33:33, LenkaPenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!