Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iv-vita

Опрос по разделению домашних дел

Хотелось бы выяслить как разделяются домашние обязанности среди половозрелых членов семьи (муж и жена)
А то вдруг я перегибаю палку, или не догибаю, да и вообще интересно. У нас так: Муж - деньги в дом, продукты по выходным, посуда всегда, суп в выходной.Короче он гвозь вбивает (кран, люстру и т.д.)после длительной обработки. Я все остальное и ребенок на мне. Общается с ребенком если иннициатива от сына, но ее много. Тут ремонт назревает - он на мне с точкие зрения организации. А как у вас?
12.09.2005 17:30:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZhasminKa
У нас деньги в дом,продукты,если надо, по пути с работы.Посуда - по настроению-состоянию(очень редко).Ещё реже - суп,но чем покормить ребёнку в моё отсутствие найдёт и без инструкции(только не всегда полезным:-))Про гвоздь,кран и пр. - те же яйца, тока вид сбоку.Сейчас вот окна бум менять - его только спрашиваю какие.Не нравится мне конечно такой расклад, но никак мы не придём к консенсусу.
ЗЫ: Но больше всего меня вырубает то, что когда я прихожу с работы, мне говорят: "мамуся, ну где ты бродишь? Кушать хочется!"это ,конечно не часно.но блин, неужели нельзя зотя бы какую-нить гречку сварить?!
12.09.2005 23:52:28, ZhasminKa
колобоча
Муж может все,но у него оч. мало времени,поэтому дом.работу стараюсь тянуть сама;) Зато,когда был отпуск у него,это все равно,что отпуск был у меня. 12.09.2005 22:01:14, колобоча
Фру Снорк
Муж деньги и полочинки, молочка и по субботам продукты на неделю. Я - все остальное+дети всю неделю. В выходные - гуляем вместе, или он один, если я занята. 12.09.2005 21:57:19, Фру Снорк
муж - деньги,всякие бытовые проблемы (типа кранов,засоров,замков и т.п.)Продукты по выходным, хотя чаще мы вместе заезжаем к-н по дороге.
На мне - ребенок и все домашнее хоз-во.Плюс оплата квартиры в с/б(он даже не представляет,как заполянются квитанции и сколько мы платим за квартиру!)
А,еще машина на нем. Но я водить не умею :-)
12.09.2005 21:31:49, хемуленок
KengaLU
я как-то не подхожу к этому вопросу прямо чтоб РАЗДЕЛЕНИЕ было. не разделяем мы ничего. просто делаем, то что нам надо, нравится, и на что есть время. Так как муж работает, то естественно у него нет времени днём быть с ребёнком, поэтому ребёнком занимаюсь я. А когда и у меня нет времени заниматься детьми, то я их отвожу в дет сад. Готовлю в основном я, так как мне это нравится и у меня больше времени на это есть. Если я на диете, то муж готовит себе сам иногда. Или если ему вдруг захотелось чего-то приготовить, то тоже сам готовит. За продуктами бывает, что он после работы заезжает, а бывает, что я в выходной сама еду, пока он с детьми сидит. Купает детей он. Убирается у нас уборщица + я между делом пыль вытру и тряпкой пройдусь по полу. Посуду моет машина, со стола в раковину свою тарелку каждый сам ставит, всё остальное со стола убираю я. Стирает машина, в машину вещи закидываю я. как-то всё натурально происходит, не напрягает. потому что если меня напрягает что-то, то я это не делаю. 12.09.2005 20:23:10, KengaLU
жорик
на муже: деньги, дом. бухгалтерия, все коммунальные и т.п. платежи, посуда, мусор, пылесос, моет пол, раз в неделю закупка продуктов, обслуживание машины, иногда готовит по выходным, пока отвозит ребенка в садик, когда я выйду на работу, это будет на мне, развешивает белье,
на мне: ребенок, готовка, список продуктов, здоровье и отдых семьи, качественная уборка квартиры, мытье окон, загружаю и разгружаю стиралку, вечерняя уборка квартиры
12.09.2005 18:52:38, жорик
eka
Деньги и магазин в субботу с ребенком. +посуда в посудомойку после гостей. Ну и гвозди забить. Все
12.09.2005 18:43:48, eka
Polaris и Карасик
муж: деньги, продукты по выходным и в будни, всякие СОС-задания, забить-припаять-прикрутить ждется по полгода, а то и больше (плинтуса до сих пор ногой задвигаем, хоть ремонт был года 3 назад), отвоз старшего в школу по утрам, стирка носков, глажка рубашек, ежевечерняя мойка младшего
я: готовка еды, глажка и стирка остальной одежды
Детей кормим как получится, чаще по-ровну, памперсы меняем тоже по-ровну
Уборка раньше была по-ровну, сейчас няня убирается.
Пы Сы: в общем, я тут все на мужа наезжала, а он-то у меня ничего вроде, ттт много всего делает. Ну и фик с этими плинтусами тогда, будем задвигать ногой, Леха вырастет, присандалит)))
12.09.2005 18:16:52, Polaris и Карасик
я бы уже сама давно прибила :)) плинтуса :)) 12.09.2005 18:28:09, Юлька- Ёлка (Катюха + Макс )
Tiffany
я бы тоже:))) 12.09.2005 18:36:03, Tiffany
Утка
или папу:) 12.09.2005 18:30:26, Утка
Fleur_ka
у нас весь ремонт, плюс помощь в уборке, готовка полностью раз в неделю..ну и деньги на муже)))) все остальное на мне)))) 12.09.2005 18:13:58, Fleur_ka
Ольга + Алекс (2 г.)
Муж - это деньги и ужины 2-3 раза в неделю.
Я - все остальное: посуда, уборка, глажка, стирка, кошка, семейный бюджет + планирование, обеспечение уюта и семейного тепла :)

Ремонт - на специалистах в этом деле.
А ребенок... Это не "домашнее дело", и не обязанность - это наше общее хобби :)
12.09.2005 18:10:23, Ольга + Алекс (2 г.)
Мусулунга
Муж: деньги, ремонты (редко), ну всякие засоры, протечки и т.п., по выходным гуляет с детьми и вообще много ими занимается в выходные. На мне: готовка,магазины, дети (все будни, уроки, секции и т.п.) Машинами занимаемся каждый своей, хотя раньше моей муж занимался. 12.09.2005 18:09:35, Мусулунга
Утка
ХЗ, я даже подсчитать не могу:)посуда на муже, пылесосит тоже всегда он, пол моет раз в неделю иногда во всем доме, с ребенком гуляет в выходные, продукты таскает с рынка раз в неделю. Деньги, готовка на мне. Ремонт, чувствую, тоже будет "мой", но это не из-за его нежелания, просто у него характер такой..."условно подчиненный":)) 12.09.2005 18:09:11, Утка
Котёнок ГАВ
У нас на муже деньги, машина и все, что я попрошу по ходу дела, если удасться отловить его не сильно уставшее тело :) Ремонт тоже назревает, но будет на нем, просто потому что он лучше в этом понимает :) Все хозяйственные дела, семейный бюджет и ребенок на мне. А также я решаю, например, что мне важнее, напрячь мужа и сэкономить на сантехнике или вызвать сантехника и пусть отдохнет муж :) Вот как-то так. Поскольку муж работает реально много, стараюсь домашними делами его не напрягать, исключение - общение с ребенком. 12.09.2005 18:04:08, Котёнок ГАВ
У нас муж - это деньги, ну и я тоже, но меньше :) Уборка няня или я. Готовка - я. По дому (гвозди и т.п.) - друзья, муж крайне редко. Но при этом если нет еды или в доме бардак - то претензий нет. Ребенок на мне, няне и бабушках. 12.09.2005 17:59:27, Тиграs
Как я завидую людям с бабушками! (по хорошему завидую - у нас бабушки есть, но далеко ;)) 12.09.2005 18:09:03, Хибискус
Ой... в нашем случае завидовать особо нечему :) Одна бабушка до сих пор боится оставаться с Махой наедине (ребенку 2 года), вторая много работает. Но вот один дедушка иногда может посидеть (1-2 раза в неделю часа на 4 могу оставить). Вообщем конечно грех жаловаться, но иногда тоже ТАК завидую подругам, которые могут отдать своих деток на выходные или вообще на дачу отправить на все лето... :) 12.09.2005 18:18:50, Тиграs
для нас это тоже незбыточная мечта. Бабушка у нас только теоретически есть:( 12.09.2005 18:25:30, Юлька- Ёлка (Катюха + Макс )
Сима Полосатая
быт и дети практически полностью на мне, а муж "мамонта добывает":)). Ну, можем вместе в выходной в магазин съездить, но это не регулярно, чаще я с коляской мотаюсь за покупками:) 12.09.2005 17:57:39, Сима Полосатая
у нас когда как. иногда муж все сделает без напоминаний и посуду помоет и приготовит (любит это дело) и постирает (громко сказано, в машинку кинет), убирется. Но в глобальных планах...... я рулю. Все индивидуально. 12.09.2005 17:48:37, БЯКА
Andrjusha
Кроме еды, стирки, стороительных дел - всё папалам ;)) 12.09.2005 17:46:43, Andrjusha
Готовка на мне, уборка пополам+ он сантехнику чистит,Он закладывает белье в машинку с моей инструкцией-какая тем.+ не забыть порошок, жидкость для ополаскивания. Белье готовлю я, делю по цветам, достает развешивает он- зато я глажу.Он гуляет с Катей после садика, кормит ее ужином и укладывает спать. Зато я встаю к ней ночью если она просыпается. Второй ребенок пока полностью на мне. не вру когда я в фитнесс он с ним сидит.и когда я один день на работе.
Ремонт: мои идеи+ мои организаторские способности его силой.:) Клею обои, крашу, мою я. Вот кажется так.
12.09.2005 17:43:33, Юлька- Ёлка (Катюха + Макс )
У нас так - 30% всего на мне, 70 - муж. Это касается домашней работы и ребёнка, деньги 100% зарабатывает муж, тратим на равных ;) Он болъше готовит, т. к. любит это дело. Продукты покупает тот, у кого есть время, т. к. оба на машинах. Справляемся, в общем. Иногда стыдно мне, кажется, что слишком много он делает, а я лентяйка, но я эти мысли гоню ,)) 12.09.2005 17:42:37, Хибискус
Tiffany
у нас все по договоренности. какого-то чиста конкретного разделения нет, специально ни о чем не договаривались. если надо что-то делать - просто делаем либо вместе, либо тот, кто в это время может сделать. может, в этом и есть наша договоренность:) на препирательства больше времени уходит.
главное не забывать, что цель общая:) тогда все понятно становится.
12.09.2005 17:36:20, Tiffany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!