Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Хилак Форте

Девочки, давали ли вы своим малышам Хилак форте-капли?
Педиатр назначил дочке (1,3) этот препарат. Но он такой противный :-(((
В инструкции написано, что его нужно давать до или во время еды с небольшим количеством жидкости. С водой однозначно дочка пить не стала. Попробовала накапать ей в суп. Пришлось весь суп вылить.
Может поделитесь секретом? Как или с чем можно дать этот препарат?
З.Ы. С молоком и молочными продуктами давать НЕЛЬЗЯ!
03.10.2001 09:35:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля
Мы пили с соком или с компотом из бутылочки. 04.10.2001 15:57:22, Юля
Анюта
Он проходит незаметным в детском чае травяном. У того довольно резкий вкус - видимо, не перебивает. Конечно, не " в небольшом количестве воды", а на стакан. Все равно в желужке всего полно. 03.10.2001 17:35:21, Анюта
А я давала месяцев в 7-8 вместе с небольшим количеством сока или чая Хипп. В самом крайнем случае лекарство можно дать из детского дозатора (или обычного шприца без иголочки). Удачи Вам 03.10.2001 14:08:56, Катя Родионова
Мы даем просто с ложки. Слегка морщится, но пьет, правда, наш уже большой, ему достаточно объяснить, что НАДО пить.

А вообще неоднократно слышала, что детки с повышенной кислотностью желудка Хилак отказываются пить категорически. Заменяют на аналоги - спросите доктора. Есть еще путь - с чем-то сладким, но не всем помогает...
03.10.2001 12:45:02, Ольга Вязовская
Я давала в комлексе лечения дисбактериоза, помоему с соком с мякотью (уже точно не помню). 03.10.2001 12:22:40, olllix
Я делаю очень малое количество концентрированного чая Хипповского (да любой с лимоном, например), добавляю туда Хилак и перед едой предлагаю ей. Иногда наливаю в другую посуду: игрушечную чашечку, или наоборот, хрусталбную рюмку, это тоже соблазняет. 03.10.2001 12:16:14, val
ТаВи
Я подмешивала в одну из ложек с кашей/супом. Т.е. ребенок съедал несколько ложек, я незаметно переливала заранее отмеренную дозу в следущую и тут же всовывала еще одну ложку. Иногда не успевал распробовать. 03.10.2001 10:10:59, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!