Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatochkA

Что Вы готовите деткам на обед

Нам почти год и для нас обед стал просто кошмаром.
Еду из банок ребенок просто не воспринимает за еду.
Готовлю сама(щи, борщ, курицу тушеную, картофельные супчики). Но почти вся моя стрепня остается на тарелке.
Чем Вы кормите своих деток и если не сложно рецепты обедов?
30.08.2005 14:32:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
мои банки как раз любят, но я стараюсь им всё же готовить свою еду помимо банок.
утром они едят кашу, йогурт, ягоды, фруктовую банку.
на обед обычно суп, овощи на пару, свежие овощи, сыр или брынза, иногда ещё банку овощную или фруктовую съедают. ещё любят макароны с сыром (я им делаю овощные макароны) и гречку. сегодня на обед сварю суп из телятины + корень петрушки + фасоль + лук + морковь + кукурузка + горошек + брокколи. на второе макароны по флотски сделаю с сыром. ещё овощи на пару (сладкая картошка, кабачок, спаржа), пару долек помидора, пару долек огурчика, кусочек сыра. возможно ещё и фруктовую банку на дессерт съедят, но не факт.

вечером творог с фруктовой банкой, ягоды и фрукты (фиги, черника, смородина, малина, клубника).
30.08.2005 18:01:17, KengaLU
а мы вторую неделю голодаем, ест только макароны и то уже видно надоедают, остальное через нехочу((((( 30.08.2005 17:06:11, Манюня
fri
Что сами едим, тем и кормим.
Утром бутылка, потом творог, потом каша, потом обед (греча или рис или картошка или макароны, соевый шницель или мясо или рыба или сосиска - правда, мясо обычно не ест, салат тоже пока не ест), потом ужин - тоже гарнир какой-нибудь, и еще в какой-то момент яйцо или яичница, бутерброды, и фрукты-печенье у детей в свободном доступе, когда они берут, так и мелкая просит. Год и 2 мес. ей
30.08.2005 16:45:30, fri
Anny+
на обед суп: борщ, куриная вермишелька, овощной, щи, рыбный, харчо (без специй конечно, у меня вообще ребёнок очень любит оказалось рис), овощной с фрикадельками. ТТТ едим хорошо :) 30.08.2005 16:11:06, Anny+
кормлю в основном тем же, что едим сами - супы, борщи, овощи, фрукты, мясо/ не понимаю зачем велосипед изобретать :) 30.08.2005 15:38:49, Абиссинка
Мясо любит, в основнои индейка + различные овощи. Йогурты, кефир, кисломолочка. Творог не любит, поэтому делаю ленивые вареники. Картофельное пюре, щи, борщ, ленивые голубцы, сыр, хлеб, печенье. Каши (нордик), яйцо перепелин.

Сегодня давала (щас закидают памперсами) фаршированный помидор, приготовленный в духовке, (фаршировала рисом, говядиной,зеленью, луком и морковью, сверху сыр). Съел за милую душу!
30.08.2005 15:11:39, Albina&M (1,4)
еда - это наша карма, т.е. моя. Чем тольконе изощрялась:правда сейчас удается скормить котлету или тефтели с пюре кабачок яблоко (бабушкино лукошко). Супы варила разные-не ест в принципе. 30.08.2005 15:08:29, мама Мишустика (1,2)
я на обед овощные супчики варю: морковка, лук, картошка, кабачок, цв. капуста - все в разных комбинациях:) туда же немного риса добавляю. или фасоль с горохом, например. или вермишель с курочкой. иногда в супы фрикадельки добавляю. супы делаю густые, поэтому вторые блюда в обед мы уже не едим:) 30.08.2005 15:06:10, ИринаМ
nata2703
у нас обед довольно однообразный - суп.Куриный, рыбный, овошной типа ши-борш, с фрикадельками.
На ужин любит очень макароны во всех видах - по-флотски, или просто с сыром. Сосики иногда даю (аж трясется). Омлет может сьесть. Котлеты очень любит с пюре картофельным.
30.08.2005 14:55:03, nata2703
У нас тоже с едой беда. До года ребенок кушал хорошо, а сейчас через раз. Я это связываю с тем, что после года ребенок уже не так интенсивно растет, а моя еще сисю сосет, наверное, наедается. Тешу себя тем, что очень любит фрукты и никогда от них не отказывается. Готовлю практически тоже, что и себе, за исключением вредных блюд. 30.08.2005 14:54:22, helenas
Fleur_ka
ничем особенным, кинула любое мясо (кролик, курица, говядина, рыба, печенка, пупки и желудочки утиные либо куриные), кинула овощи (кабачок, картошка, морковка, капуста цветная или белокачанная, горошек - 3 любых овоща на выбор), залила водой и варю себе в Цептере..через пол часа все готово, не солю не перчу... 30.08.2005 14:52:36, Fleur_ka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!