Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегония(1,1)

Про валенки. Тем кто уже носил.

У Димки ножка ровно 12 см, что у котофеев соответствует 19 размеру. Валенки на зиму брать какого размера? Ну там с учетом носочка, выроста и прочее. Я никогда валенки не носила и не знаю их специфики..
Нужен ли кожаный мысочек? Муж утверждает, что зима слякотная в Москве и валенки будут размокать, а с мысочком не будут.
Помогите
А вообще стоит ли в 1,5 года валенки носить? С ортопедической т.зр.
29.08.2005 20:34:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы носили прошлой зимой, когда было ниже 15 градусов. Обычные валенки с отдельными калошами. Мне понравилось, ребенок двигался еще мало, мог и в коляске посидеть долго, а ноги были теплые. В итоге одевали мы их нечасто, так как не всегда же так холодно, и ходил ребенок в них не очень много. Не думаю, что от валенок большой вред. В этом году куплю следующую пару. 30.08.2005 11:53:27, Lira
Привет, мы носили валеночки с годика, ходить начали в зиму - и с разу в валенки. Наши валенки без галош были, но лучше, чтобы ношка была на жесткой платформе, т.о. ищите с галошей ( и в грязь опять же можно) 30.08.2005 09:56:23, Gala_1
Мы в прошлую зиму носили. И в эту, скорее всего, будем носить. Купила я сначала экко, но у дочки ножки мерзлявые оказались, а с валенками - красота, носок толстюще-теплющий можно надеть.
Про размер не подскажу, а что до мысочка... Я предпочитаю калоши, т.к. зима действительно слякотная и калоши оченно выручают.
29.08.2005 23:21:43, Florence
Стамеска
я только старшему покупала валенки, и очень плохо делала как оказалось с ортопедической точки....так что мелкому не покупаю, купила куому 27 размер на зиму. 29.08.2005 23:07:35, Стамеска
нам подарили:(, но вряд ли я буду надевать их ребенку, именно из соображений неполезности для ножек с ортопедической т.зр. прошлой зимой в сапожках отгуляли, в эту планирую так же, ведь все равно в жуткие морозы на улицу не выходим. 29.08.2005 22:57:57, ре-минор
Nina N
Мы не носили, хотя я собиралась их покупать. Обошлись демаровскими сапожками на овчине, когда особо холодно было просто надевали еще шерстяные носки. С орт.т.з. и наши сапоги - не гуд. А что делать? :) 29.08.2005 22:26:34, Nina N
Котёнок ГАВ
С ортопедической т.з. - не стоит. 29.08.2005 20:50:55, Котёнок ГАВ
А зачем Вам валенки? Мы живем на севере, так ребетус у меня зиму в сапогах отходил. А вот подруга покупала своей дочке валенки, так она бедная еле научилась в них ходить.
Мне кажется в Москве валенки не нужны.
29.08.2005 20:49:14, Оляська
Бегония
Да и у нас бывают морозы под 15, это когда еще реьенка можно погулять вывести :)) 29.08.2005 21:10:56, Бегония
Кстати, и с ортопедической точки зрения они вредны. Ребенок только начинает ходить и ему нужна более устойчивая подошва. А у валенок она закругленная, т. е. ножка постоянно переваливается. 29.08.2005 21:51:46, Оляська
Если бы у нас всю зиму было -15... Мы были бы счастливы. У нас обычно -30...-40... Если бы тут пожили, то поняли. Я 3 года прожила в Питере, так теперь не могу привыкнуть к северной зиме. Морально тяжело. Так что для -15 валенки не стоит. Просто сапожки потеплее и носочки потолще. 29.08.2005 21:32:55, Оляська
Утка
я считаю, что с ортопедической точки зрения, валенки-это не обувьдля малышей. И никакие калошки на валенках от московской слякоти не спасает:( 29.08.2005 20:37:50, Утка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!