Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассудите...

Завелась я, никак отойти не могу. были мы в выходные в гостях. Там девочка Катина ровестница(1,10). Я свою Катю не считаю полненькой она при 86 см еле 11 кг дотягивает, а та то совсем дюймовочка. Они до сих пор полностью на ГВ. Вот я не понимаю это от лени мамы, имхо это не нормально когда 2 летний ребенок хочет кушать идет к маме говорит" Мама кушать" задирает футболку и присасывается к груди. ПРи этом присутствует еще человек 20 народу, попробуй не дай скандал такой.. с паданье на пол и визжанием. При нас ей было неудобно кормить и она каждые пол часа бегала в дом. Моя если хочет кушать идет к холодильниуку и требует суп или мясо. Я не противница Гв, ради бога хоть до школы, но считаю что это когда к дополнительено нормальной еде- так для общения, имунитета...Я ее поспрашала всегда ли так или это реакция на много народу...говорит что всегда, вот вроде отучать надо, а вот как если она такая грудная...ПРичем в один из раз я подошла и предложила ей морковку- она от груди отлипла взяла морковку и ушла играть. Не знаю мне как то обидно за дитя. Она до сих пор есть не умеет ни вилкой не ложкой. Мне кажется это просто преступление перед ребенком. Конечно это труд готовить отдельно, кормить. А так они сама гамбургов нажувались а ребенку грудь...Может я не права. Но так завялась я, никак успокоиться не могу. Хочется такой маме подзатыльников надавать. А вы как считаете, я права?
29.08.2005 10:52:10,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Единственная эмоция, которую у меня вызывает такая ситуация - и я считаю, что это эмоция вполне нормальна и обоснованна - это сочувствие маме, которой явно нелегко проводить (в настоящем или будущем времени, это уж как там у них) отлучение от груди. Сочувствие по причине трудностей, но никак не жалость, не непонимание, не осуждение и т.п. 30.08.2005 12:12:15, Nisana
Мамаша элементарно обленилась! Разумеется, сунуть грудь проще, чем потрудиться и кашу сварить или котлетку соорудить. И для 2 лет только грудь сосать - это нонсенс. Я считаю, что не удовлетворять естественные потребности ребенка - это не нормально! Это все равно, что не одевать, когда холодно, не давать спать в нормальных условиях. не лечить, когда болеет. А заявлять, что не нужно лезть не в свое дело - это малодушие! Бывают такие случаи, когда нужно вмешаться - не обязательно грубо, но помочь, деликатно посоветовать, промыть мозги, наконец!

30.08.2005 04:00:07, Корделия
KengaLU
я считаю, что не права. не наше дело лезть в отношения других мам с их детьми. а уж заводиться тем более. я вообще не понимаю почему некоторые считают себя в праве жалеть чужих детей, испытывать чувства обиды за чужих детей, испытывать желания надавать подзатыльников другим и вообще принимать участие в воспитании посторонних. вот у меня подруга не захотела вообще гв, захотела кесарево, и вообще у нас с ней во многом разходятся понятия о воспитании. но у меня и мыслей не возникает надавать ей подзатыльников. более того, мы продолжаем тесно дружить и стараемся тактично обходить спорные ситуации. можно подумать, что вы прям вся такая правильная. наверняка есть какие-то нюансы, которые не всем со стороны нравятся в вас. и представляете, подойдёт к вам такой, вас осуждающий, и ба-бах - подзатыльник. смешно, да? =) а если ещё все свекрови будут это делать на то, что им не нравится в жёнах своих сыновей - ой, ну ваще побоище будет.

терпимее надо относиться к людям. терпимее. и давать им право на свои ошибки.
29.08.2005 19:07:25, KengaLU
Успеет еще всему научиться... А вообще не стоит никого осуждать. У каждого из нас можно найти сотни причин для осуждения, идеальных родителей нет. Не судите и т.д.
Тем более я ничего особо страшного пока не вижу ни в поведении ребенка, ни в поведении мамы.
29.08.2005 17:56:14, Janet
Да может просто у них как раз период отлучения - бывает, что перед отлучением ребенок просит грудь так же часто, как новорожденный и чаще - это вариант нормы. Вам лучше почитать литературу по ГВ надо, а не подзатыльников маме той давать :-) 29.08.2005 16:51:35, Абиссинка
kisyonok и Маша
Эх..... не суди, да не судим будешь... Я, как мама ребенка, который ни фига не ест, кроме груди, могу сказать только то, что такое поведения малыша - большая проблема и трагедия для мамы. Для меня, например, это так... И я НЕ ЗНАЮ, что делать! Я НЕ ЗНАЮ, как мне уговорить/заставить Машу есть... Да, на меня многие смотрят с желанием дать подзатыльник, потому что ребенок на ГВ в год - это нонсенс. Но пока никто, не врачи, ни шибко умные мамочки не сказали, где моя ошибка и как ее исправлять... А те, кто видит нас вне дома (и не видит всего того, что я готовлю для ребенка, а потом выкидываю в помойку), наверное, тоже сочувствуют Маше. И в поликлинике мамочке смотрят осуждающе, весим 8500 в год... Но они не были в моей шкуре и им не понять... 29.08.2005 16:25:06, kisyonok и Маша
ИМХО, ну сколько можно ныть! Каждый день одно и то же писать???? Сколько вам уже говорили - все у вас нормально, нет - все тоже самое в каждом топике... 29.08.2005 18:36:38, Riala
"потому что ребенок на ГВ в год - это нонсенс"
ужас! ужас! ужас!
А как же пару сотен мамочек в этой конфе, которые кормят грудью после года? Все сумасшедшие??? Ну вы и высказываетесь...
29.08.2005 18:41:29, Riala
kisyonok и Маша
Простите, не хотела утомлять Вас своим "нытьем".
29.08.2005 20:57:42, kisyonok и Маша
Что-то я вчера была злая... Тоже извиняюсь.

Можно совет? Просто ЛЮБИТЕ своего ребенка. И все тогда будет нормально. А проблемы везде искать - не выход.
30.08.2005 11:47:37, Riala
irinad
Знаешь, если с такими мерками (про подзатыльники) подходить, то кучу моих знакомых надо долго бить ногами и не только из-за ГВ:)
Чес-слово от тебя не ожидала:(
29.08.2005 15:47:58, irinad
Ну мы наверное разное понятие вкладываем в слово"подзатыльники", я бы ей как в детстве- темную устроила :)) У меня наверное паталогия в этом плане. Не могу есть одно и то же два раза- так воспитали- было кому готовить, теперь сама такая. И считаю что детей надо кормить вкусно и много :))) 29.08.2005 15:58:25, Юлька- Ёлка (Катюха + Макс )
Мне кажется, ты ОЧЕНЬ не права.
Я тоже не ожидала этого от тебя. Ты же такая умница.
29.08.2005 17:57:04, Janet
А ВЫ смотрели б, наверное, с умилением? Ах, какое чудо, это ГВ - надо же, крошка в 2 года кроме мамы, ничего не есть. У Вас такая позиция? И на правах подруги, если подруга в чем-то не права, вы не сказали бы ничего? Конечно, удобней считать, что никто ни во что не должен вмешиваться :-(((
Это ВЫ не правы, ОЧЕНЬ.
30.08.2005 04:04:46, Корделия
Начнем с того, что я не вижу никакого криминала в том, что мама кормит грудью и только 2-летнего ребенка. равно как не вижу криминала и в некормлении грудью вообще. Я считаю, что это личное дело каждой семьи, зависящее от многих обстоятельств, в которые посторонних могут просто не посвящать, от массы факторов, нам неизвестных, просто от того, наконец, как в этой семье принято и как всем удобно. Я не считаю, что посторонние люди имеют право в это вмешиваться. К тому же не факт, что правы именно эти посторонние.
В общем, скромнее надо быть.
30.08.2005 12:10:29, Janet
я сегодня не выспалась и я злая :)) 29.08.2005 18:17:33, Юлька- Ёлка (Катюха + Макс )
Утке и....поясняю. Это были только мои эмоции. в эту идилию я не лезу- она говорит, я слушаю не более того.ПРосто говорит одно, а делает другое. Говорит уже год" ой не знаю как отучить" , а сама пихает ей грудь даже когда та не просит.
Эту девочку я знаю с первого класса. На одной площадке жили. Как бы это правильно выразить, ну не то что у них"культа еды в семье небыло" вообщем она всегда у нас кушала так как дома они жили на жаренных яичках. Мама пост занимала, +училась на заочном- некогда ей было готовить для семьи. Папа ее яички жарить умел. И эта схема перенеслась на ее семью. Не готовит она, не любит и не хочет. И считает что груди ребенку достаточно. Сами из пакетов а ребенку грудь. Не правильно это но это мое имхо. Просто стоят 2 ребенка рядом с разницей 10 дней в д/р и ту девочку действительно пожалеть хочется.
29.08.2005 15:45:36, Юлька- Ёлка (Катюха + Макс )
И я такая же :)))
Юль, жалеть чужих детей последнее дело. Потому что при желании и твоих детей можно пожалеть по сотне причин. Потому что сколько людей - столько и представлений о том, как воспитывать и что такое "норма". В каждой семье делают так, как именно им лучше. И мы не боги, чтобы знать точно, кто прав, а кто нет.
Ты же и сама все это прекрасно понимаешь, впрочем...
29.08.2005 17:59:07, Janet
Иришка.(Саша 2,4г.)
юль.. я такая же была... ну и что? Окружающие мои - все нормально к этому относились...
не нравиться - не смотри...:-)
29.08.2005 16:40:59, Иришка.(Саша 2,4г.)
Утка
Юль, да не надо детей чужих жалеть:) тигровая мышь правильно написала:)понятно, что ты сейчас вся на эмоциях...но называть "преступлением" такое поведение мамы я бы тоже не осмелилась, если честно. Ты же в топике своем попросила "рассудите", вот я и рассудила:) 29.08.2005 15:58:47, Утка
Штуша
Даже не знаю... Может, лучше уж грудь, чем из пакетов... Хотя, может, эти пакеты влияют на молоко не слишком здорово...
Эмоции-то понятно. Я иногда тоже испытываю разные отрицательные эмоции, глядя на других детей. Но я уже столько раз сталкивалась с тем, что какого-то ребенка "пожалеть хочется", а, во-первых, потом как-то все нормализуется, а во-вторых, хорошо тигровая мышь сказала - найдутся ведь те, кто моих детей пожалеть захочет...
29.08.2005 15:51:00, Штуша
я уже тигровой мыши улыбнулась- мне то же понравилось. ПРосто второй день кожу думаю, думаю- вот на вас все это "добро" вылила :)). 29.08.2005 16:00:10, Юлька- Ёлка (Катюха + Макс )
iv-vita
Свекровь рассказывала, когда они снимали дачу в деревне там была мамаша с младенцем, которого кормила прилюдно везде. В лесу заблудились какие то грибники, спрашиваю давлеко до такойто деревни. Младенец оторвался от груди говорит "6 верст" и дальше сосать. Судя по реплике он был постарше. Думаю к первому свиданию всех отлучают от груди:))) 29.08.2005 14:33:27, iv-vita
kisyonok и Маша
))))))))))) 29.08.2005 16:33:28, kisyonok и Маша
ну может та мамаша и не совсем права, но..."не надо жалеть чужих детей, всегда найдется за что пожалеть ваших" 29.08.2005 13:30:45, тигровая мышь
irinad
Автора в студию! Кто это сказал? Хочу цитироваь:) 29.08.2005 15:43:38, irinad
убейте - не помню:) 29.08.2005 16:22:03, тигровая мышь
мне то же понравилось :)) 29.08.2005 15:46:46, Юлька- Ёлка (Катюха + Макс )
Котёнок ГАВ
ППКС 29.08.2005 13:47:05, Котёнок ГАВ
Я считаю что это личное дело мамы. Она сама со своим ребенком разберется. 29.08.2005 13:13:59, Тиграs
имхо ты права на 100% 29.08.2005 13:00:53, Юля Пли
Я тебя понимаю, сама примерно так же реагировала бы, хотя тоже все еще кормлю своего 2-х летнего, пока меньше 4 раз в день не получается никак, скандалит :-(( НО кроме груди ребенок есть ВСЕ практически, и грудь у нас - это никак не еда, а успокоение ну и для засыпания еще.
ИМХО ребенку в 2 года неполезно есть только грудь. ИМХО!
29.08.2005 12:41:16, Березка я :-))
не права. Это дело мамы - когда кормить,чем кормить, к чему когда приучать. Не судите,да не судимы будете. 29.08.2005 12:35:31, хемуленок
fri
нет, не только мамы. то, что она кормит при всех и ее ребенок это делает при всех да еще и орет - это уже дело окружающих. пока она кормит дома в отдельной комнате - да, это их личное дело, а так она мешает другим. как если приучить ребенка писать на пол у себя дома - то на здоровье, а если на улице - то это касается других и поэтому дико. 29.08.2005 13:30:22, fri
Автор написал, что она вдом уходила. Так что не при всех. 29.08.2005 14:27:28, хемуленок
Утка
кто тебе сказал, что она кормила при всех? она в дом уходила. 29.08.2005 13:38:05, Утка
в данном описанном конкретном случае да,уходила. Обычно нет, да дело не в том уходила или нет, я то же на всех лавках кормила, когда кормила- не нравится не смотри :)) Речь о том, что это наша обязанность как родителей привить в ребенке " Кушать это здорово- это не наказание " :)) 29.08.2005 15:49:22, Юлька- Ёлка (Катюха + Макс )
Утка
кто же сказал, что кушать-это наказание? я из поведения мамы этого не поняла абсолютно. а насчет того...кушать, может быть, здорово...я лично так не считаю:) я никогда не отличалась хорошим аппетитом. 29.08.2005 16:05:46, Утка
ЗУку
<При нас ей было неудобно кормить и она каждые пол часа бегала в дом.>
это при всех?
29.08.2005 13:37:01, ЗУку
fri
по-моему права совершенно. а потом еще будет страдать и не знать, что делать...
да и вообще эта мама совершенно невоспитанная и ребенка к тому же приучает, грустно... воспитанный человек не стал бы кормить при всех и ребенку разрешать...
29.08.2005 12:26:11, fri
хочу лишь поправить - мама эта не кормила у всех на глазах, при всех, а уходила.

(а свой коммент по этому посту я написала ниже.)
29.08.2005 12:44:56, лучик и доченька (1,4)
а я бы плевала на всех и кормила :) 29.08.2005 16:52:23, Абиссинка
Утка
Юль, вот мне как-то каждый раз непонятно...ну какое кому дело, скажем, до моего ребенка. Ну почему его кому-то жалко, потому что он не ест ложкой, вилкой...не ест с общего стола. Я его что: бью? не кормлю вообще? моя тоже ест грудь. Не ест ложкой, вилкой, не ходит на горшок. Чего ее жалеть-то? что ее мать сильно ленива, чтобы отучить ее от ГВ? зачем?? мне нетрудно, а ребенку хорошо. Вот тебе хочется подзатыльников надавать. Только без обид. Но я ж молчу:) потому что твои дети-это твои дети, и в твои отношения с ними я не лезу:) 29.08.2005 12:14:27, Утка
Нель я то же не лезу, это мои эмоции- в данном случае очень яркие :)) 29.08.2005 15:50:22, Юлька- Ёлка (Катюха + Макс )
Утка
угу, яркие:)так ты бы топик-то перечитала:) ты же спрашиваешь мнения, просишь рассудить...а вообще я вот сейчас подменную няню ищу, так вот меня прямо очень раздражает, когда няни еще на собеседовании высказывают свое мнение: мда...в 2 года надо бы отучать от груди..Уже скоро начну грубо посылать, а пока прерываю все эти сентенции. Если бы ребенок хотел есть, то он бы попросил или как-то дал знать о своем голоде, уж к 2-м годам, я думаю, дети сделать это в состоянии, особенно стянуть кусок гамбургера у мамы:) 29.08.2005 16:02:25, Утка
а че сравнивать-то? в года, имхо, ненормально быть полность на ГВ. остальное обсуждается. 29.08.2005 13:15:57, Юля Пли
Утка
Юль, ненормально осуждать мать и жалеть здорового ребенка. никто не утверждает, что ребенок только на ГВ. Ведь мать не запретила ребенку взять морковку. Даже если бы кто-то утверждал....какое право кто-то имеет судить эту мать? 29.08.2005 13:19:24, Утка
у юльки написано что полностью на гв )) а с морковкой реьенок играл 29.08.2005 13:55:04, Юля Пли
Утка
мало ли что у Юльки написано:) мне так вот показалось, что это-ее умозаключение. В любом случае, Юль, ну как можно жалеть ребенка в такой ситуации? она живет в семье, ее никто не бьет, голодом не морит, грудь по первому требованию...за что ее жалеть??? за то, что она отличается по своим взглядам, от "среднестатистических"? 29.08.2005 14:02:11, Утка
ну а Юлька-то ничего и не делает, что могло бы помешать этой идиллии :) но я бы поимела от такой встречи ровно Юлькины же эмоции. Если ребенок не полностью на ГВ, а ест все-таки, то ситуация другая. 29.08.2005 14:33:49, Юля Пли
Утка
Юль, я вообще этих эмоций не понимаю, если честно:) Юлька хочет надавать подзатыльников маме ребенка, которого Юльке жалко...я вообще не понимаю это: осуждать кого-то за то, что он отличается по взглядам от твоих. жалеть зачем-то ребенка...честно:)))ну мне вот, допустим, когда хотелось Юльке подзатыльников надавать, так я ей письмо написала и все, что думаю, сказала:) но какое же это "преступление": давать ребенку грудь на ее требования:)))Сейчас я "заподозрила" тебя в необъективности:)) 29.08.2005 14:43:13, Утка
Штуша
Там даже не отличие во взглядах, принципиальным ГВ это не явлется, судя по тому, что написано. Т.е., мама считает, что надо бы отлучать, а не стоит на позиции "не дам никакой еды, только ГВ".
Кстати, та знакомая, о которой я писала, тоже все говорила, что "надо отучать, да все никак, она больше ничего не ест".
29.08.2005 14:50:46, Штуша
Утка
вот-вот...там как раз вопрос в "надобности-возмжности" отлучения...не более того:)но это же-не преступлление, согласись:) 29.08.2005 15:03:55, Утка
Штуша
<никто не утверждает, что ребенок только на ГВ>
Именно. Тут же задан был вопрос "она всегда такая?", т.е. фактически - всегда ли она просит грудь.
У нас во дворе была девочка, и в полтора, и в два года мама ее жаловалась, что та только грудь ест. Как выясналось при более подробном общении, имелось в виду, что она только грудь с охотой ест. Все остальное ест неохотно. Потом проскальзывали фразы "ну, макарошки она всегда ест", или "печенку она в сметанном соусе любит", "печенюшки постоянно хватает", "мясо не ест, а овощи ей нравятся". Просто съедала девочка немного, не тарелку макарошек навроачивала, а грамм 50-100. Вот мама и не считала это за еду. Хотя помимо ГВ другой еды в итоге набиралось немало.
29.08.2005 13:36:33, Штуша
Утка
это же может означать, что она просит всегда грудь, но не то, что она есть ТОЛЬКО грудь:) 29.08.2005 13:41:10, Утка
Штуша
В том-то и дело. Скажем, остальную еду в ребенка закладывают, вот и не умеет есть ложкой (с той девочкой тоже так было, она научилась ложкой есть после 3). Так что, информации слишком мало для оценки ситуации. 29.08.2005 13:43:49, Штуша
Я считаю, что это личное дело каждого. Мы поменьше будем, но ещё на ГВ. Я работаю, поэтому ГВ не так часто, но в выходные чаще бывает. Она иногда подходит, садится и говорит "ам-ам", но блузок не задирает и вообще не лезет никуда, только просит так. Иногда можно отвлечь - дать попить или поесть. Еду она ест с нашего стола, я специально не готовлю. Ест сама как может и ложкой, и вилкой, и руками.
Моё мнение - не права. Если ребёнку хочется молочка и мама не имеет ничего против кормить долго - то какие могут быть проблемы? Она же не насильно ребёнку молоко пихает, а даёт, когда ребёнок сам захочет. Тем более, что мама из вашей истории не кормила у всех на глазах, а уходила.
А вообще, из личного опыта, так сказать - я пока в жизни, в реале, не встречала, к сожалению, людей, которые бы положительно относились к долгому кормлению грудью (долгому - это имеется ввиду после года). Отножение либо негативное, либо просто непонимание.
29.08.2005 12:09:42, лучик и доченька (1,4)
pelenka
имхо - ее дело, в реале жалко ребенка... (( 29.08.2005 12:07:36, pelenka
Утка
а чего ребенка-то жалеть????что он грудь ест????или что мать ей морковку не дает?:))) 29.08.2005 12:17:41, Утка
pelenka
Нель, забыла про топик- сорь.. Ребенка жалко, потому что ну не получает организм всего, что ему надо... Иплюс ко всему - где жевательный эффект??? ой, как он нужен.. но это отдельный разговор 29.08.2005 18:21:47, pelenka
Ну написано же - ребенок маленький - не хватает груди. Моя собственная мама такая же ду..ща была - кормила меня грудью до 3 лет. Кто-то очень добрый ей посоветовал:((. Даже не хочу говорить о том, сколько у меня болячек - и каким я заморышем была :((( -ниже ровесниц на голову. В сад, есс-но, не ходила - ложкой научилась есть только после трех лет.Ну и что хорошего? Болела три класса в школе. Иммунитет почти на нуле. В общем, что называется - я прошла через этот эксперимент (ГВ до 3 лет). Лично. Ничего хорошего. Так что "посмотрите - и не делайте".
Но никто не учится на чужих ошибках -все только на своих :(((...
29.08.2005 13:04:55, kicik (Леша 2.3)
Почему Вы считаете, что это от ГВ???? Еще неизвестно, какие бы болезни у Вас были, если бы Вас кормили только до года. Не обобщайте. 29.08.2005 13:27:18, Riala
Так врач сказал - когда в три года приехали к очень хорошему профессору. Физ.отставание -потому что до 3 лет -только ГВ.В молоке не хватает каких-то ценных микроэлементов - необходим прикорм. Мама потом очень переживала. 29.08.2005 14:06:46, kicik
Подождите, подождите... ТОЛЬКО грудью? И вообще ничего не давали есть кроме этого? Тогда, конечно, это неправильно. Но из вашего поста это было не понятно... 29.08.2005 18:38:43, Riala
Утка
а это, между прочим, почти закон, что учиться эффективнее всего на своих ошибках. Я вот, допустим, не понимаю, как можно на своих догадках (что ребенок на полном ГВ) строить вообще какое-то осуждение. Мало ли что лично меня "заводит". Но жалеть ребенка при том, что она маленький, невысокого роста, на субъективный взгляд, болезненный....некорректно, мягко говоря. 29.08.2005 13:23:27, Утка
я думаю, что морковку не дает :-)) 29.08.2005 12:54:16, Березка я :-))
ИМХО. Моя дочка ест все. Я ввела ей уже все продукты. Нам год и 3. Но грудь после года нужна ребенку для успокоения. Он не наедается грудью. Может малышу при большом скоплении народа было не комфортно. Может пить хотел. Поэтому и просил грудь. Может жарко было. А ребенок вместо воды просил грудь постоянно.
Это совершенно не значит, что малыш голодный.
Моя дочка меньше, мы еще на ГВ. Она может требовать, как еду (ту же самую морковь), так и грудь.
И еще. Моя дочка ест уже все с общего стола. Причем сразу. Это при условии, что мама не ест того, что малышу нельзя. Если мама ест гамбургер, почему бы не дать ребенку кусочек булочки? Можно верхушку, где нет кетчупа. Я дочке отдельно не готовлю.
А есть вилкой или ложкой мама наверное не учила. А может у нее не получается. Разные детки. Может ребенок безобразничает, когда ест ложкой, и мама пока ее не дает?
Это все ИМХО.
Прошу прощения за ошибки
29.08.2005 11:46:05, Имя (ex. Лялечка)
Fleur_ka
по моему ее лично дело кормить ей грудью хоть до школы или не кормить...мы тоже не едим вилкой..а от груди отказались еще в 7 месяцев..если маму устраивает кормить таким образом (при всех_ то на здоровье)... 29.08.2005 11:25:25, Fleur_ka
Штуша
ИМХО - это их личное дело. 29.08.2005 11:23:02, Штуша
согласна 29.08.2005 23:15:47, Albina&M (1,4)
irinad
ППКС, как всегда:) 29.08.2005 15:45:34, irinad
Gogoni
я тоже не понимаю и не пойму..но я просто даже не могу себе представить чтобы кормить грудью больше года.. :) 29.08.2005 11:22:23, Gogoni
Я бы скорее подзатыльников надавала, тем мамашам которые прийдя из роддома с важным видом сообщают, что у них типа молока не было, поэтому они не кормят грудью вообще!А то что ложкой и вилкой не ест так у нас тоже не ест сам, это не показатель, главное чтобы ребенок был здоров. 29.08.2005 11:14:50, madam_sha&son (Данила 2,2 г)
Спасибо большое. Я - одна из таких мамаш. Очень рада узнать ваше мнение обо мне. Когда встретимся, чтобы вы мне надавали подзатыльников? 29.08.2005 18:02:33, Janet
ЗУку
а тебе это обязательно надо?:)) 29.08.2005 20:09:58, ЗУку
Tiffany
не права. 29.08.2005 11:11:09, Tiffany
не-а, не права. имхо-имхо. не имеешь никакого права не то что подзатыльники вешать чужой маме, а и осуждать) тем более ты ее плохо знаешь. вряд ли в таком возрасте так уж ичего и не ест ребенок. то что ты видела- не значит что она постоянно так себя ведет, может беспкоилась что народу много.
моя например при куче народу вполне может забраться мне за спину и оттуда повизгивать на всех кто на нее заглядывать будет. ну она ж не всегда такая) если по ее "гостевому" поведению судить, тоже можно невестьчто на нее ндумать...
29.08.2005 11:02:49, Fluff
Аленкаа
что ребенок...мягко говоря...ку-ку... иногда так хочется людям объяснить что она не ку-ку, а просто волнуется))) 29.08.2005 11:31:56, Аленкаа
ну да, в точку)))) а ты объясняешь? я стараюсь не объяснять,чтобы ее еще больше не cмущать... на самом деле если посторонние на нее в упор внимания не обращают и я не тыркаю чтоб поздоровалась-показалась, она через какое-то время успокаивается и идет знакомиться и все такое, сама) 29.08.2005 11:44:02, Fluff
Аленкаа
ниче я не объясняю) грю отстаньте от ребенка, она щас успокоится и будет нормально общаться. только до некторых не сразу доходит)))
правда, еще иногда она сама ведет себя...смотришь ну дебил дебилом)))прикалывается наверно так))) а я то знаю что она разумный вполне человек)))
29.08.2005 11:47:48, Аленкаа
Tiffany
а при этом вас в какой-нибудь другой конфе обсуждают типа "были мы вчера в гостях, а там ребенок..... а родители....." :))))) 29.08.2005 12:00:27, Tiffany
Аленкаа
))) не, в гостях она себя нормально ведет, а вот на улице просто так может чего-нить отчебучить)) 29.08.2005 12:23:15, Аленкаа
Насибкин
Полностью согласна. 29.08.2005 11:29:16, Насибкин
СКазать что я ее не знаю, нельзя, когда то мы были лучшими подругами, с 1 класса вместе. Просто сейчас видеться стали редко из за разных взглядов на жизнь. ПРосто я уже год слышу, не могу больше надо отучать, а потом каждый раз она причину находит почему не сейчас а позже, по мне так пусть кормит сколько угодно. Просто ребенок действительно толком не ест ничего кроме груди. 29.08.2005 11:13:54, Юлька- Ёлка (Катюха + Макс )
Могу дать маме один совет. Нам помогло. Не давать ребенку пару-тройку дней НИЧЕГО с общего стола.
На это может уйти много времени.
Но...
Ребенок начнет требовать и кушать, как миленький, будто его год не кормили.
Это из-за неправильного введения прикорма
29.08.2005 11:53:07, Имя (ex. Лялечка)
Утка
эх...вот только, на мой взгляд, никто ни у кого совета не просил. 29.08.2005 12:31:56, Утка
ЗУку
а вы посмотрите, сколько тут все время топиков - ребенок ничего не ест, что же делать? этим мамам тоже хочется подзатыльников надавать?
а эта девочка хоть молока точно достаточно пьет
29.08.2005 11:49:21, ЗУку
значит не так уж и хочется))отучать. а про толком не ест- да духлетки по-моему почти все толком не едят) клюют как воробьи обычно. хорошо что еще грудь есть у них)
а дюймовочка это сколько? ульяныч в 1,10 при почти 90 см весила 10 кг...при оч приличном аппетите..у той девочки тож скорее физиология и наследственное, чем что голодом заморилась)
29.08.2005 11:17:06, Fluff
ну незнаю, может я по Кате сужу, но дико для меня когда у двухлетки еда ассоциируется с грудью а не с холодильником :)))А про дюймовочку, ну не знаю бледненькая она какая то, я бы сказала болезненная... 29.08.2005 11:46:21, Юлька- Ёлка (Катюха + Макс )
truiеe 1,1
для мня такое тоже не приемлимо. Но... каждому свое. 29.08.2005 11:02:00, truiеe 1,1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!