Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задержка речевого развития

Вот и поставили нам этот диагноз:( Имеем возраст 2,4г и не говорим почти ничего:(((мама,папа,дай,отдай,и т.д.
Я плакаль:(Что ещё мне для него сделать?И разговариваю с ним всё время и читаем и рисуем,лепим,...Ну никак.
А сегодня заведующая дет.садом,куда мы собрались в сентябре,говорит,что мне нужно "бить тревогу",у ребёнка будет невроз в саду,т.к. его не понимают и т.д.,может он "нелюбимый ребёнок"!!!да мы не знаем в какое ещё место его поцеловать!Обстановка в семье очень хорошая.У меня вся надежда на сад была...
Логопед до 3-х лет нас "не хочет" видеть,невролог-"здоров",остался детский психолог...может вы посоветуете хорошего и грамотного?
24.08.2005 21:02:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Как же эти заведующие и воспитатели любят иногда потериотезировать! "Нелюбимый ребенок!"... Скорее всего, ему просто не надо говорить. Небось, с полувзгляда дома понимают.
Моему 2,4. Почти не говорит. Причем, начинал, но потом бросил. Понимает практически все. ИМХО, нет необходимости. Тоже надеюсь, что в саду заговорит. Вроде, воспитатели адекватные.
25.08.2005 09:11:41, Штуша
уффф,не одни мы такие:))) 25.08.2005 09:56:56, Saint
Anny+
Нам 2.2 и видимо нам бы тоже поставили такой диагноз. Не хочет он говорить у меня, не хочет... есть набор слов и всё :(( Я каждый день всё с большим беспокойством об этом думаю... мне кажется, что Ники один такой в конфе :((( Только приехала из гостей от Тани Окер - как же Алёна говорит!!! такое ощущение что она нас на год старше, а она ведь младше. Но конфа всегда успокаивает, все обнадёживают таких мамочек как мы :)) Значит и наши с тобой заговорят. Правда из=за этого я наоборот в сад отдавать не буду. Но если это необходимость, тогда уверена, что твой очень очень быстренько заговорит!!! и всё будет хорошо! :))) 24.08.2005 23:28:06, Anny+
на сад просто огромные надежды!со мной мне кажется он до 3-х будет точно молчать.
Постепенно-постепенно будем входить,в течение 2-х месяцев,сказала заведующая.Думаю,что ему должно понравиться.Нас определили в младшую группу,а не ясли,т.е. дети в основной массе говорящие.Посмотрим.
25.08.2005 00:04:53, Saint
Anny+
буду следить за вашим опытом! :)) удачи!!! 25.08.2005 00:40:21, Anny+
Тань, из-за садика брось переживатъ. Дети прекрасно дург друга понимают без слов!! Эрик тоже не говорит,единственный среди своих ровесников в группе, но как говорят воспитатели, он очень любим ;)) Я сама наблюдал эти "беседы" детей, всё в порядке. И воспитатели поймут, они этому обучены! 24.08.2005 22:37:11, Хибискус
Спасибо,надеюсь всё наладится 24.08.2005 22:41:06, Saint
fri
а у нас говорят, что до трех ребенок имеет право не говорить, только слух надо обязательно проверить и все!
у нас мальчик стал говорить в 2.5, сейчас ему 2.10, говорит не очень хорошо, но вполне терпимо. и еще: у старшей у нас действительно задержка в речи (начала говорить после трех и плохо), но в садике у нее все нормально, играет с детьми совершенно нормально, ее как-то понимали даже когда она совсем не говорила, а уж теперь тем более - но она во всем остальном совершенно нормальная, хорошо успевает на всех занятиях, придумывает всякие хулиганства и т.д., дети на это больше внимания обращают. и садик как раз у моих ОЧЕНЬ стимулирует речь, по-моему, таким детям садик просто необходим - да, самим заниматься тоже нужно, логопед после трех тоже нужен, но садик очень здорово помогает.
можете написать мне на мыл под ником, нам всякого наговорили про наши про наши проблемы с говорением - как их разгребать и что бывает вообще.
24.08.2005 21:34:13, fri
Штуша
Фрид, у нас тоже сейчас начали говорить, что до 3 лет может не говорить. По крайней мере, если пару лет назад неговорящему полуторогодовалому ЗРР ставили, то теперь мне все (и логопед, и невролог) хором говорят, что до 3 лет этот диагноз не ставится. Что не помешало обоим написать его в Лешкину карту для сада :))))) 25.08.2005 09:06:18, Штуша
вот-вот...все говорят,а сами пишут 25.08.2005 09:56:14, Saint
спасибо,фрид,завтра я переговорю с детским психологом-там видно будет... 24.08.2005 22:42:03, Saint
Моя тоже ничего не говорила, а как в сад пошла - быстро заговорила. Необходимость :-) 24.08.2005 21:05:45, Arlette
а быстро-это через сколько? 24.08.2005 21:10:56, Saint
Да буквально через неделю-две. А куда ей было деваться? Дети "мычания" не понимают, а надо было общаться как-то, вот и заговорила :-) Да я сама очень поздно заговорила, зато сразу предложениями :-))) 24.08.2005 21:15:42, Arlette
Утка
я могу только Невромед порекомендовать. Там и неврологи, и психологи и пр...953-16-34. не переживай. А в саду, мне кажется, они быстрее говорить учатся. 24.08.2005 21:04:59, Утка
спасибо Нель:(я всё равно плакаль... 24.08.2005 21:10:17, Saint

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!