Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skazka (Маня 1,5)

Гуляли мы как-то на детской площадке , о

Гуляли мы как-то на детской площадке , оглянулась я в округ и обнаружила, что я одна из мамаш бегаю с ребенком по городку играю с ней в прятки, в песочке стряпаем куличики из песка, а остальные мамаши сидят на лавках и грызут семечки и только бросают своим детям «..брось каку…кому сказа брось!» или «Ленька, иди сюда кому сказала!» . В итоге когда мы играли с Машкой в прятки к нам пристроились ещё два мальчика играть, а их мамы сидели только возмущались «…не бегай так, не пачкайся не лезь туда-то туда-то….» а что встать и поиграть с ребенком на площадке сложно? Не понимаю…вопрос собственно в чем? Как вы гуляете с ребенком на детской площадке? Может я одна такая активная может тоже надо сесть на лавку и сонными глазами наблюдать..вобщем получилось как-то сумбурно, но думаю мысль понятна…)))))))))))))))
Кстати по ссылке наши фотки с прогулки
23.08.2005 15:23:17,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в вашем возрасте я тоже за ней бегала. Сейчас -только страхую, если куда-нибудь на верхотуру забирается и прыгать оттуда хочет. У нее уже возраст такой, что ей с детьми интереснее, чем со мной. 23.08.2005 16:58:28, хемуленок
fri
ну дети же разные есть. у нас многие сидят на скамейках, а дети у них носятся сами или друг с другом (а мой мальчик вот вообще любит только у забора стоять и на работающий трактор смотреть:))), а многие играют с детьми - обычно или у кого дети окологодовалые и на горку лезут, но им нужна помощь, или у кого дети любят всякие качели-карусели и им тоже нужна помощь. со старшими я всегда сидела на скамейке, а с мелкой приходиться по площадке бегать играть - не я изменилась, а ребенок другой получился:) 23.08.2005 16:51:10, fri
Ха, да если я буду сидеть, все гадость из мусорников будет во рту, да и интересно ходить, смотреть, как он играет 23.08.2005 16:50:40, мама Мишустика (1,2)
О,как бы я хотела посидеть на лавочке спокойненько,но видимо в другой жизни:))Ребёнок у меня с электровеником в одном месте,я даже несмотря на него боковым зрением всё контролирую-привычка:)сейчас здесь,если отвернусь-не найду своё чадо,оно на другом конце парка.Поэтому приходиться бегать от машинок к батутам,от горки к лошадкам,...и так уже 2 года.Иногда так устанешь,что за лишние 5 минут ,проведённые им спокойно в песочнице,говоришь ему "спасибо":) 23.08.2005 16:40:33, Saint
Я сидю :-))
Отрываю попу только когда она на горке, тк. там страховать надо, площадка опасная.
А сидеть с ней в песочнице не вижу смысла, она сама себя развлекает, машинки по бортику возит, куличики делает. Вообще мне кажется, ребенок должен ументь себя занять и с другими учиться играть (моя сейчас уже играет, даже влюбляется :-))).
23.08.2005 16:34:20, Florence
Фру Снорк
Честно? Я сижу на лавке, вскакивая только, когда Маруся лезет ну уж слишком высоко. Правда, дело вовсе не в лени. У нас о-о-очень много детей в доме (молодые семьи все), поэтому очень много новых игрушек, друзей и прочих развлечений. И моя детвора (за старшим уже и не наблюдаю - сам пасется), с легкостью находит себе занятия. Куличики Машке лепят старшие соседские девочки, они же играют в прятки, салки и качают на качелях. А меня Машка приводит на площадку, сажает на лавочку и призывает только в случае крайней необходимости. Кстати, наши девчонки и тезки и ровесницы. 23.08.2005 16:20:12, Фру Снорк
Skazka (Маня 1,6)
Ниже писала что мне приходиться за ней бегать т.к. то залезет на горку и не понимает что там высоко, то её качелей шандарахнут...так что я постоянно на стреме 23.08.2005 16:26:55, Skazka (Маня 1,6)
мама Софьюшки
это не самый плохой вариант гуляния с дитем - на лавочке сидеть. Есть мамаши, которые полутора-двухлетних в коляске по магазинам "гуляют". Вот это я считаю ненормально. А есть у меня знакомая - но для меня это уже край - на площадку вобще не ходят - "чтоб не пачкаться", из коляски не вынимают на улице, гуляют только когда папа дома, а он работает между прочим - "коляска тяжелая" . Пацану год и семь, давно ходит, весит 14 кг! У меня Сонька сама с третьего этажа топает и коляску есть где оставить на первом этаже. Так что лень она разная бывает. Не поленилась на площадку привести - уже хорошо. А с дитем бегать - может она устала, болит чего или просто стесняется.
P.S. я не стесняюсь, но иногда так посидеть хочется!
23.08.2005 16:19:07, мама Софьюшки
Я Вам коротко перескажу интересную статью -прочитала полгода назад. Там шла речь о психологической проверке. Вроде бы объявили набор в супер-пупер школу, пришли родители с детьми (насколько я помню - приглашали одновременно 8-10 детей), и им сказали, что сейчас директор занят -и очень просит его подождать час в игровой комнате. Комната оборудована по последнему слову -всякие игры/замки ну и т.д. Этот час, пока родители с детьми там находились -их снимали. Результат такой:
1) Лучшие результаты по собеседованию были у детей, родители которых ,находясь в этой комнате, занимались своими делами - не вмешиваясь в детские игры. дети играли сами по себе.
2) На втором месте были те дети, родители которых все время занимали детей, играли с ними, предлагали попробовать незнакомые развлечения и т.д.
3) самые плохие результаты были у детей, родители которых время от времени давали детям ЦУ по поводу их поведения и игр -что-то разрешали, что-то запрещали.
Выборка было около 100 детей.
Так что еще неизвестно, что лучше :))).
Я со своим сыном никогда не играла в песок, не бегаю в догонялки - даю ему свободу.Но ему это и не надо - для этого есть приятели. а в полтора года он вообще любил все делать самостоятельно. Но с большой горки зимой первое время ездили вместе -что бы не боялся. На все лесенки, аттракционы и т.д. я тоже лезу первая -а сын уже за мной. А то и сам просит -"мам, а ты влезь..." Если я влезла -тут же сам перестает бояться,все повторяет.То же с качелями-каруселями - сейчас качается так, что я бы не рискнула :)).
А вот с мамашками никогда не говорю -за моим шилопопом надо глаз да глаз...
23.08.2005 16:13:32, kicik (Леша 2.3)
irinad
помню эту статью:) Но там речь идет не о детской площадке на улице, а именно об игровой комнате! В помещении я за детьми тоже только издалека могу понаблюдать (если явных опасностей нет), но вот на улице, к тому же, на не до конца огороженной площадке и учитывая скорость и склонность к экстремальности моей дитенки:( К тому же не обязательно ходить за ребенком и постоянно вмешиваться в его игры, я предпочитаю ходить и наблюдать:)) ну и по ходу вытаскивать у нее камешки изо рта, страховать на шведских стенках и ловить на проезжей части:( 23.08.2005 18:15:41, irinad
Skazka (Маня 1,6)
Во как! Да, действительно что лучше ещё не понятно....спасибо за такой содержательный ответ 23.08.2005 16:18:28, Skazka (Маня 1,6)
Честно говоря, я сама прифигела от такого - я-то стараюсь, занимаюсь с ребенком - а тут ;)... 23.08.2005 16:37:35, kicik
Котёнок ГАВ
А мне кажется это от возраста ребенка зависит. До 1,10 где-то от ребенка, даже при большом желании посидеть на лавочке, фиг отойдешь. А потом уже можно издалека покрикивать. Моя дочка ваша ровесница. Я частенько, особенно вечером, выхожу гулять уже почти валясь с ног. Но при всем желании отойти от нее нельзя - тут качели, там горка, там ребенок кусачий, то она куда-то к машинам почапала. Так что играю :) но у нас на площадке много играющих мам, так что нам не скучно :) 23.08.2005 16:08:52, Котёнок ГАВ
ЗУку
ну почему, вот у меня мелкий сидит в песочнице, а я через весь двор от него старшего качаю (ну когда же он сам научится то???), и покрикиваю: не ешь песок, не ешь песок! на две минуты помогает:) 23.08.2005 17:34:35, ЗУку
Котёнок ГАВ
Все ж дети разные :)) Но в среднем где-то так. 23.08.2005 17:57:59, Котёнок ГАВ
Skazka (Маня 1,6)
у меня так не срабатывает все равно наесться этого песка, она понимает только когда я подойду заберу и скажу что нельзя есть песок...понимает пока тока "глаза в галаза""" 23.08.2005 17:54:23, Skazka (Маня 1,6)
Skazka (Маня 1,6)
Почитав ответы, я тоже пришла к выводу что зависит от возраста ребенка. 23.08.2005 16:14:04, Skazka (Маня 1,6)
Розики
Сидеть не сижу потому как деть ещё мал,чтоб без присмотра оставить,на площадке много взрослых детей могут нечаянно задеть и т.д.На детской горке себя здоровую тётку предствляю с трудом.С удовольствием бы посидела,иногда так умаешься!
23.08.2005 16:06:43, Розики
Skazka (Маня 1,6)
А мне вот приходиться на горку за Машкой бежать чтобы не упала, она ведь ещё маленькая и не понимает что там высоко 23.08.2005 16:21:47, Skazka (Маня 1,6)
Ольга + Алекс (2 г.)
Может, дети хотят на площадке поиграть самостоятельно; может, мамы неустанно занимаются с ними дома РР, а прогулка у них - это регламентированный отдых друг от друга; мама может быть уставшей, да мало ли что - не надо их осуждать, имхо.

Мы гуляем по-разному: иногда я усталая мама, читающая книгу (боже, что обо мне думают други мамашки?!), иногда мы гоняем в футбол или лазаем по горкам для больших детей (куда Сашке одной нельзя, но очень хочется).

P.S. Иногда действительно _сложно_ встать и поиграть. Бывают такие дни :))
23.08.2005 15:54:44, Ольга + Алекс (2 г.)
а моя наверное и играть со мной на улице не будет, ей меня дома хватает. А на улице у нее подружка есть, они с ней "не разлей вода", играют вдвоем и никто им не нужен, ни мамы, ни другие дети. ну когда подружки нет, то с другими детьми играет, а я только "бдю", чтоб не обидел кто-нить. Так что я наверное тоже как те мамы, про которых вы написали, сижу на скамейке и с подружкой болтаю:)

НО глаза у меня не сонные!:))))
23.08.2005 15:47:20, тигровая мышь
Skazka (Маня 1,6)
Не... моя ещё не понимает подружка или нет... маленькая, вот наверное и тянет поэтому меня за руку играть с ней... 23.08.2005 15:51:15, Skazka (Маня 1,6)
А-а,ну если за руку тянет...Тут и с сонными глазми придется...Через пол-года вы тоже на лавочке дремать будете,а дите будет топать ногой и кричать:мама,уди,я сяма-а-а-а--а--а--ааа!!!!! 23.08.2005 15:55:15, Frodo
Когда как получается.Иногда так вымотаешся,что только бы до лавки доползти.А вообще,дите у меня любит с детишками играть,глупо будет,если я полезу к ним в тусовку,им и без нас весело.Да и со мной она дома наиграется.А стоять над ней пока она по горкам лазает тоже-зачем?Вместе лазить,как слон на табуреточке что-ли?Просит-делаю куличи,качаю.Нет-сижу на лавочке,покрикиваю"каку брось")))) 23.08.2005 15:40:27, Frodo
Fleur_ka
мы в выходные (мы с мужем оба работаем) гоняем на площадке вместе с Соником..лазаем по лесенкам, катаемся на горках, висим на турниках, играем в футбол, лепим куличики в песочнице, я на лошадке (живой) катаюсь с ребенкой (папу лошадь наверное не выдержит уже, а детя самого не отпустишь на лошадке)...няня наша делает тоже самое кроме лошадки (в возрасте уже..на лашадку уже не влезет) ..ребенок итак видит нас только вечером не хочу еще и на выходных обделять ее вниманием и к тому же мне все это в радость!!! 23.08.2005 15:36:31, Fleur_ka
Oxy+Андрюша
Ну я когда как, вот сегодня например тоже сидела и сонными глазами посматривала на зайца. Потому что нифига не выспалась и настроение с утра паршивое. А в другие дни мы частенько вместе лепим куличики, раскачиваемся на турнике, играем в прятки и просто бесимся:)) 23.08.2005 15:35:19, Oxy+Андрюша
irinad
Меня бегающую еще с первым ребенком по площадке неоднократно спрашивали "А Вы няня?" "А если Вы мама, зачем тогда так напрягаться?"
Теперь тоже бегаю, но с сонными глазами, чтобы не приставали:))
23.08.2005 15:34:55, irinad
мама Софьюшки
а на нашей площадке наоборот. Если уткнулась в газету на лавке - точно няня. Редкий случай когда шепчутся мамочки с восхищением: "а у Дани-то няня оказывается!" - "не может быть! та молодая с короткой стрижкой? она с ним так возится! играет! и с такой любовью!" - "да! я сама удивилась!" А мамы все молодые, да и не отойдешь от почтидвухлетки, опасности всякие, мусорки, конфликты... 23.08.2005 16:35:37, мама Софьюшки
Larun and Jenny
Я тоже такое заметила, с некоторыми нянями во дворе :) 23.08.2005 19:29:45, Larun and Jenny
irinad
Маленькое примечание: со старшим я бегала по площадкам в центре Москвы и няни там были дорогие, то бишь свою деньгу отрабатывали: то догонялками, то непрестанными цитатами детской литературы. Короче, было чему поучиться:) 23.08.2005 18:09:56, irinad
Меня тоже часто за няню принимают:))) 23.08.2005 16:02:36, Albina&M (1,3)
Skazka (Маня 1,6)
:))))))))))) 23.08.2005 15:36:58, Skazka (Маня 1,6)
Мусулунга
Я иногда сижу на лавочке или болтаю с подружками, но у меня Ксю любит в песочнице засесть или в городке полазить - там ей моя компания не нужна. Но если на песочницу она не настроена, то бродим с ней по парку - где желуди пособираем, где уточек покормим, по бортикам ходим или просто ходим болтаем с ней "что вижу, то пою" 23.08.2005 15:33:15, Мусулунга
ЗУку
:))) смешно так) а если вам скажут - да, надо, вы сядете и сделаете сонные глаза, и будете покрикивать?
или вы ждете, чтобы сказали, что те мамы плохие, а вы хорошая?
кто как может и хочет, так и гуляет. я например в песочницу лезаю, куличи делаю, на качелях качаю, пузыри пускаю, а в прятки не играю, по горкам не лазяю
23.08.2005 15:30:01, ЗУку
Skazka (Маня 1,6)
нет...просто интресно как другие гуляют, и почему большинство тупо сидят на лавках, а не играют с детьми? 23.08.2005 15:36:16, Skazka (Маня 1,6)
ЗУку
тупые, наверно, почему же еще. только почему сидят на лавках вы не спрашивали. но если интересует я отвечу: не бегаю, потому что занят сам. если лезет на горку - стою рядом, страхую, если идет к качелям - пасу. так как их двое, и то одному надо на качели, то другому, то одному на кольца, то другому на горку, то посидеть не удается. но чего ради делать куличи ребенку, который увлеченно песок складывает лопатой в ведро - не понимаю. 23.08.2005 17:31:43, ЗУку
Skazka (Маня 1,6)
а если она сама зовет и показывает чтобы я делала куличики ей, что в ответ? сказать отстань???? И судя из большинства мнений я сделала вывод что все зависит от возраста может быть когда Махе будет 2 года а может и раньше 1,10 я ей вобще буду не нужна...возможно буду также сидеть на лавке и пасти дочу 23.08.2005 18:09:47, Skazka (Маня 1,6)
ЗУку
я что-то говорила про отстань? вы спрашивали, как другие гуляют, я про себя ответила, почему я иногда тупо сижу на лавке. мой за руку не тянет и не показывает ничего. хотя он младше вашей. по-моему, от характера зависит, у меня знакомый и в два года в песочницу залезал только держась за мамину руку. 23.08.2005 18:22:56, ЗУку
СчастливаЯ
ппкс. Бегать по площадке детской я не способна)))Иногда ооооочень хочется спокойненько посидеть в тени дерева, пока деть бегает. 23.08.2005 15:35:55, СчастливаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!