Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ната бронеТёмкина (2,7)

Измена... долгий разговор

Девочки, всем добрый вечер! Серьезную и грустную тему хочу поднять... Речь пойдет не о моей семье, а о семье моей ближайшей подруги... Она совершенно не знает как ей быть! обрисую ситуацию: Они женаты 6 лет. Ее муж всегда был ИДЕАЛЬНЫМ во всем - в отношении к ней, в отношении к другим людям; всегда во всем помогал (и нам в том числе), я его всегда считала самым надежным и верным человеком! уж в ком-в ком, а в нем я была всегда уверена на 150 процентов (и не только я)... Он всегда безумно хотел иметь ребенка и на протяжение 5 лет Надю умолял родить ему ребенка, что, мол, он будет им заниматься и все-все-все делать!
Он и хозяйственный, и деньги зарабатывает - в общем ИДЕАЛ, коих поискать надо! сама его своему мужу всегда в пример ставила!
Родилась у них дочурка... ей сейчас 4,5 месяца... он особого внимания ей не уделяет, ну да ладно, всякое бывает, НО...
Выясняется, что последние 2,5 месяца он изменяет своей жене с 19-летней секретаршей с собственной работы....
БЛИН, в голове у меня это просто не укладывается!
Ну надо было так Надьку подставить - ребенка она ему родила, он и пустился во все тяжкие!!!
Слов просто нет никаких! Представляете, она довольно быстро к нему вернулась, сказав, что простит она его или нет, будет зависеть от него самого! а этот красавЕц, чтоб его, день ведет себя нормально, день хамит на пропалую, да еще заявил ей, что если бы он не захотел, то она к нему не вернулась бы... как вам такое?!?!
Черт побери, большего свинства и представить себе трудно!
А какая у них была любовь... просто плакать хочется! ;-(
И сейчас она постояннно ревет, не знает, как ей быть, молоко пропало, ребенок полуголодный, бутылку не берет, в общем, полная ж..а
она похудела за эти 2 месяца на 17 кг...
На мой взгляд, так лучше уйти, чем терпеть это хамство, а жить для ребенка!!!
в голове все это не укладывается! блин, так хочется помочь, разрулить ситуацию!
Собираюсь с ее мужем в выходные пересечься и полялякать о жизни (а вообще, огромное желание дать в бубен!), хотя, что я ему скажу - не представляю....
но вообще, я бы такое ТОЧНО не простила!!! Предатель!
18.08.2005 22:33:55,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ната бронеТёмкина (2,7)
мой ИТОГ: девочки, спасибо всем за ваши высказывания и советы. Я подчерпнула для себя одно: пожалуй останусь в стороне, с мужем беседовать не стану, но отношение у меня к нему изменится помимо моего желания, тем не менее!
Прошу прощения у тех, кого мой топик задел... к обсуждению данного топика я никого не принуждала...
19.08.2005 19:13:46, Ната бронеТёмкина (2,7)
Ирка с Темкой
Только не закидывайте памперсами. Сейчас скажу. То, что он оказался предателем и не настолько хорошим и сильным человеком, как казался, это понятно. НО. Большинство, 99,9% наших мужиков не идеальны. А он просто сорвался. Это очень часто бывает с новоиспеченными папашами. У всех в разной степени, конечно, но бывает со всеми.
У нас так было. Темка родился, муж чувствует себя брошенным, несчастным. Отцовские чувства, в отличие от материнских, просыпаются не сразу. У нас еще с жильем ужасы были, первые три месяца у моих жили, потом он не выдержал, говорит "как хочешь, я домой еду" (в нашу однушку, 12м комната, 4 м кухня, как там с ребенком, даже лифта нет, 7 этаж). Что делать, поехала с ним. Потом наконец, новую квартиру нашу отремонтировали немного, сразу туда переехали. Быта никакого, проводка над головой свисает, ничего не работает, ужас. Стал после работы квасить с некоторыми сотрудниками (знаю достоверно, а изменять у них просто не с кем). Приходит домой злой, недовольный, мог нахамить. Правда, в остальном, и с ребенком, все нормально. Так вот не выдержала я однажды, поругалась с ним и убежала из дома. По магазинам прошлась, прогулялась, а он с ребенком один остался. Возвращаюсь, он говорит "давай поговорим, обсудим, что не так". Обсудили. Я его заверила, что ревновать к ребенку не нужно, а он говорит: "только ты тогда мне завтрак утром делай". И мордаха такая обиженно-детская. Я чуть не расхохоталась. Вот так и прошло все. И простила ему его хамство, хотя до сих пор, как вспомню, так вздрогну.
19.08.2005 16:22:54, Ирка с Темкой
SvetLelya
Да потому что мужчины иначе устроены. И самопожертвование у женщин ( большинства) в крови. А мужчинам, папам - время нужно для того, чтобы этот кричащий и пачкающийся комочек полюбить. Раньше гораздо приятнее было не спать до утра, а потом в объятиях так и засыпать, а теперь, когда ты не спишь не из-за секса, а потому что тебе спать НЕ ДАЮТ, это испытание. Не всякая женщина выдержит ( я, например, не сдерживалась, начинала психовать с первым, тогда муж на помощь приходил), а уж мужчины и подавно. Вот в этой фразе Вашего мужа про завтрак очень многое содержится. Все обиды. Потому что мы, мамы, по умолчанию ( прошу прощения за комп.сленг)считаем, что если родилось долгожданное существо - ВСЕ должны его принимать таким как есть и холить, и лелеять. А мужья чувствуют себя отодвинутыми и обиженными. А тут нормальные выспавшиеся девки на работе или в компании, глазки строят, улыбаются, авансы делают. Как вспомнишь, что возвращаться надо в эту орущую и пропахшую пеленками квартиру, как вспомнишь, что если секс ночью и случится, то под испуганное "тсс!" с вымотанной женой, то и выводы сами напрашиваются. Вот и не все проходят это испытание. Это потом уже, когда малыш подрастет и с ним будет интересно уже не только маме с бабушкой, но и папе - тогда большинство мужчин начинают кайф ловить от того, что у них есть РЕБЕНОК! Так что Ваш пример очень показателен. Но с мужиков это ответственности не снимает, просто они дети и взрослеют позже. Но опять же не все. Многим удается сохранить в тайне свои маленькие шалости :))) 19.08.2005 17:26:11, SvetLelya
Ната бронеТёмкина (2,7)
С моим мужем у меня тоже были ОЧЕНЬ непростые отношения, когда Темик только родился! ссорились мы постоянно! НО НЕ ИЗМЕНЯТЬ ЖЕ!! Свет, ну уж это-то в какие рамки засунуть можно????? Все проблемы РЕШАЕМЫ - и недостаток секса, и бытовуха, и недостаток внимания! Лично для меня - измена это конец! КОнец отношениям....
а на счет моего невмешательства - видимо я действительно не буду вмешиваться.... Но такое ощущение, будто все со мной происходит, так мы близки!
19.08.2005 18:41:04, Ната бронеТёмкина (2,7)
SvetLelya
Наташа, так я ниже ( много ниже) написала, что это предательство и трусость. И измену я никуда засунуть не могу, я пытаюсь понять поведение, но НЕ ОПРАВДАТЬ поступок :((( 19.08.2005 20:12:16, SvetLelya
Ирка с Темкой
Да, измена - это последнее, что только может быть. Но только в наших, женских глазах. У мужчин на этот счет другое мнение. Ведь сколько прекрасных, счастливых семей, где муж регулярно "расслабляется" таким образом, а жена не знает или не хочет знать. И при этом он (муж) обожает жену, готов все отдать за свою семью, а свои походы налево (в любой ситуации, беременна жена, больна, здорова , дома или в командировке, ему все равно) вовсе как предательство не расценивает, скорее как обыденное занятие, типа пивка с мужиками попить.
Женщинам это понять сложно. Я вот тоже, рассуждаю, вроде все объяснить могу, а все равно, наверное, сложно мне было бы простить такое, если вообще возможно...
19.08.2005 22:31:58, Ирка с Темкой
Athena
Ага такиx еше называют е.....ые кабели...:) Нет девочки не все мужики такие...! Соглашусь у мужиков все-таки пресутствует ето, но некаторые понимают что ето все-таки низко... Да! И тем более когда ты все-таки любишь свою жену. Eто уже многоженство какое-то... Полигамия... 20.08.2005 00:01:56, Athena
Наташ, я тебе вечером на мыло отвечу, ОК? Всё очень знакомо, близко. Расскажу о развитии похожей ситуации спустя 2 года. 19.08.2005 13:44:16, Подсолнух и ёж
Ната бронеТёмкина (2,7)
конечно, буду ждать! 19.08.2005 16:11:08, Ната бронеТёмкина (2,7)
совершенно типичная ситуация... :( увы. сначала ЛЮБОВЬ, просьбы о ребенке, а когда рождается ребенок и феромоны уже не действуют, да плюс жена потеряла форму и все время уделяет ребенку, а муж предоставлен сам себе. Просить его или нет - ее дело. Нужно время и взаимопонимание. Секс с молоденькой секретаршей может быть просто прикрытием каких-то комплексов. Не надо сразу в бубен :) Может быть все у них будет еще лучше лучшего. Желаю твоей подруге выдержки и терпения, а главное - мудрости! 19.08.2005 09:54:56, Абиссинка
Ната бронеТёмкина (2,7)
Ну что может быть после ЭТОГО хорошего????? 19.08.2005 16:10:22, Ната бронеТёмкина (2,7)
может! 19.08.2005 21:01:49, Абиссинка
Athena
Да в бубен деиствительно очень xочется дать... Но ето не ваше дело! Пусть поживет отдельно пока, если есть где жить, думаю следует высказать ему все как есть, а именно, то что он полныи иди..т и св..н!!! И сказать как же ти мог унизится до такои степени...:(( Дать друг-другу передышку (нет не по морде):) и если он не остепенится значит туда ему и дорога..:( Вообше измена.. Ето так низко..:( Всякое бывает конечно... Откуда вы знаете? Может у ниx вообше все серьезно в семье, и вот ето "идеальныи муж" ето может быть как раз все показуxа.. Так часто бывает.. Раз так было все xорошо, и вдруг все плоxо! А мы тут в пример семьи ставим, каторые наxодятся на грани разрыва! И называется ето все умелые "публичные отношения" сделаи вид что у тебя все xорошо и к тебе потянутся люди...!!! А кому оxота видеть несчастниx людеи конечно никому. Посоветуите своеи подруге поговорить с ним серьезно (в конце-концов спросите у нее (только не у него) что случилось и если ето вам так надо то докпаитесь до истины)посоветуите подруге на кокое-то время разеxаться что гордость то терять, а к нему вы не xодите! Ето ваша подруга попала в беду, и кто ее в вел в такое состояние так ето муж, вы сеичас должни бить рядом с подругои но не с мужем тем более что вы женшина! А разьеxавшись на расстоянии всегда видно кто прав, а кто виноват!!! Еше xочу добавит встречаясь с мужем вашеи подруги вы и себя с ставите под большои удар!!! Подруга сеичас обсалютно в праве возразит и сказат какого ...ммм... она встречалась с моим мужем в такое не подxодяшее для семьи время!!! Поетому лудше не надо лить масло в огонь... Даже если ето дружественни розговор! Тем более сеичас вы с мужем вашеи подруги оказались на разныx полюсаx... И сомневаюсь в том етот розговор окажется "дружественным":( 19.08.2005 06:10:07, Athena
Ната бронеТёмкина (2,7)
эх.. так-то оно так... но я просто ПОВЕРИТЬ во все это не могу.... ;-((( 19.08.2005 16:13:11, Ната бронеТёмкина (2,7)
Что-то в последнее время так много подобных ситуаций вокруг(((, но потом мужики вроде за ум беруться, може это у них послеродовая депрессия? 19.08.2005 01:17:21, Trapezund
Ната бронеТёмкина (2,7)
ну конечно, давайте и мы после родов во все тяжкие ударимся! семью, так сказать, укреплять теперь изменами будем!!! ;-( 19.08.2005 16:13:50, Ната бронеТёмкина (2,7)
Tiffany
Я уже давно приметила такую эпидемию среди папаш:( И ничего ты ему не докажешь. Мужчина уходит не от ребенка, он уходит от женщины.... 19.08.2005 00:44:40, Tiffany
Штуша
Просто, родив ребенка, женщина меняется. Он хочет прежнюю жену. Он рассчитывает, что сидя дома, она будет о муже заботиться больше, чем когда работала. А она почему-то больше занята ребенком. Ему хочется при "домохозяйке" уютный дом, накрытый стол, ежедневно свежевыглаженную рубашку, улыбающуюся жену, секса. Есть мужики, которые не понимают или не хотят понять, что с первым ребенком не так просто. Очень распространенная фраза: "Ты сидишь дома, ни фига не делаешь, так почему бы тебе не...", далее по списку. Я не знаю, что тут. Воспитание, характер или просто непонимание. Или все вместе.
Не знаю, у этого брака вполне могут быть перспективы, муж может и одуматься. Но вот хрен его знает...
19.08.2005 08:02:32, Штуша
Ната бронеТёмкина (2,7)
а по мне так, хоть одумается, хоть нет - прощенья ему нет! предал - до свидания! хоть и очень жаль... 19.08.2005 16:15:12, Ната бронеТёмкина (2,7)
Штуша
Тут надо исходить из интересов ребенка. Если он в итоге одумается, и будет хорошим отцом - то, имхо, стоит в таком случае сохранять (восстанавливать) семью. 19.08.2005 17:05:40, Штуша
Ната бронеТёмкина (2,7)
да,и таить друг на друга обиды, непонимания... а ребенок все это будет впитывать??? не думаю, что семью изз-за ребенка сохранять правильно.... 19.08.2005 18:41:58, Ната бронеТёмкина (2,7)
pelenka
не понимаю тока одного - нафиг с ним говорить? вызвать неприязнь на себя с его стороны??? а уходить или нет - она должна решить сама и не надо ставить никаких условий - если хочет сохранить семью - все забыть, хочет остаться одна с ребенком - молча уйти без скандалов и слез... или выгнать его из квартиры, смотря какая ситуация..
18.08.2005 23:56:02, pelenka
SvetLelya
Лена, я согласна.
Наташа просто переживает и ее эмоции переполняют. Она очень любит эту свою подругу.
18.08.2005 23:57:56, SvetLelya
pelenka
я все понимаю, но делать этого категорически нельзя - я уже когда написала - прочла твое - полностью с твоим суждением согласна - Наташа и станет в конечном итоге виновата ВО ВСЕМ!!!! 19.08.2005 00:39:33, pelenka
SvetLelya
Ну да, " плавали - знаем!" :) 19.08.2005 00:42:50, SvetLelya
pelenka
аналогично (((( 19.08.2005 00:45:50, pelenka
у меня многие подруги оказывались в такой ситуации....тут конечно нужно бы его хорошенечко выпереть из дома, тогда бы гарантированно семья бы в скорости восстановилась. Да откуда столько душевных сил у человека, который родил пару месяцев назад...Эх.... 18.08.2005 23:45:40, Ольга Ч
Ната бронеТёмкина (2,7)
к сожалению, они живут в его квартире, она там не прописана и дочка тоже... 19.08.2005 16:16:32, Ната бронеТёмкина (2,7)
не надо ей уходить-бросать-разводиться, один раз это можно простить, если тот человек осознает потом или в процессе свои ошибки. Все бросать надо тогда, когда это тенденция. А сейчас ей нужно держаться самой как-то, пусть с вашей помощью, помощью родственников. С ним нужно решать проблему через его родителей, только они смогут поставить его мозги на место. А из-за какой-то шлюхи малолетней, все бросать не стоит. Это он ее еще бросит, попольщует и пошлет ко всем чертям, таких везде навалом. 18.08.2005 23:42:19, Горячий шоколад
Ната бронеТёмкина (2,7)
его родители???? отец - старый алкоголик, а мамаша, хоть и живет сейчас с ними, в его 20 лет бросила его на папашу алкоголика и ушла устравить жизнь... отличный пример для подражания! 19.08.2005 16:17:44, Ната бронеТёмкина (2,7)
VaryasMom
Такое бывает именно из-за рождения ребенка: внимание ему перестало хватать, они же не понимают, что ребенок практически все силы отнимает. Они искренне хотят его, а потом обижаются и гулять начинают. У них мозги другие! Они как дети!! У мужа какой-то переворот в голове должен случиться. У моего это понемногу получилось. Было трудно именно в первые месяцы. А тут еще такой момент, что он ребенком не занимается. Если так, то он своей связи с семьей вообще не чуствует. Хитростью привлекала своего к ребенку, несмотря на то, что его постоянно не бывает дома. Стараюсь не критиковать за то, что он сделал, по-моему, что-то не так. Потом тактично намекну. Мы, женщины, порой сами отталкиваем своих мужей от детей. А любовь...действительно имеет свойство проходить, во всяком случае в том виде, каком она была поначалу, мужикам и без детей хочется разноообразия, свиданий, влюбленности. Хотя мне самой, если что узнаю, будет плохо... В чем-то это предательство, так же как изменять жене во время беременности по причине расплывшейся фигуры, истеричности и т.д. и т.п. В этих случаях я говорила мужу, что это временные обстоятельства, независящие от женщины, меняющие ее облик и характер, а Вы, мужики эту проверку на прочность не проходите. ИМХО то же самое, что предать любимого человека, который серьезно заболел (тем более, что все связано именно со здоровьем). Надо тактично, без занудства и упреков просить его помочь: "Я без тебя не смогу", "только ты можешь сделать это правильно" и т.д. 18.08.2005 23:40:59, VaryasMom
Ната бронеТёмкина (2,7)
да, согласна! учитывая, что и пилила она его всегда (я даже ей иногда говорила, что она палку перегибает), но он все терпел и недовольства не выражал.... видимо, накопилось! но нельзя же теперь к нему жалость испытывать, что бедный он несчастный! а вот на счет привлечения к уходу за ребенку, я ей передам! спасибо 19.08.2005 18:51:46, Ната бронеТёмкина (2,7)
Ирка с Темкой
ППКС. 19.08.2005 16:43:19, Ирка с Темкой
SvetLelya
Наташа, послушай меня, старую :) - не лезь! Как бы тебе не хотелось сделать лучше, никогда не влезай в отношения между мужем и женой. Про то, что они помирятся, а ты останешься в дураках, я уже молчу, но ты и подругу потеряешь. Она тебе не забудет,что ты знаешь об их семье ТАКОЕ. И мужа ей надо будет потом оправдать в глазах окружающих, и много всякого такого, так что не стоит тебе разговаривать с ее мужем на эту тему. Это жизнь. Именно она и ничего ты здесь не поделаешь. Помирятся - жизнь и разойдутся - жизнь. Я думаю помирятся. Во всяком случае желаю твоей подруге поскорее найти мир и покой в объятиях своего мужа. Все IMHO, ессно. 18.08.2005 23:37:36, SvetLelya
Ната бронеТёмкина (2,7)
Свет, ну конечно же это не мое дело! и я это понимаю! но, черт побери, она со злости об этом рассказывает не стесняясь выражений и подробностей!!! Но разве можно помириться с изменником??? а как же собственная честь и достоинство?!?!?!?!?!?!?!? 19.08.2005 16:20:00, Ната бронеТёмкина (2,7)
SvetLelya
Можно помириться. Вполне. И честь и достоинство при этом сохранить. Это же наша честь и она никак не может пострадать от того, что кто-то делает неблаговидные поступки. Обидно - да, но не унизительно. Унизительно для молоденькой дурочки ( или совсем не дурочки), которая кроме как в послеродовой период и мужика не смогла сооблазнить, когда ему и так не просто.Для мужчин первый ребенок это испытание. Не для всех, правда, бывают исключения. Ну вот этот не прошел его. И что? Семейная жизнь это почти всегда компромисы. А она кричит об этом, потому, что ей ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Вот притупится боль и она сможет более менее здраво рассуждать. И если ей захочется сохранить семью, то ей будет неприятно от того, что в её семье была трещина и она всем об этом рассказывала. Жалко мне её, но кроме как отвлекать её на что-нибудь, сходить с ней куда-нибудь, выслушать ( молча), я бы ни на что больше не рещилась. 19.08.2005 17:09:03, SvetLelya
Ната бронеТёмкина (2,7)
да, я тоже думала о том, как она потом будет со всеми общаться, когда все знают об этом.... и с ним тоже! хотя с ним у меня пропало всякое желание общаться - перестала я его уважать, хотя раньше (по-секрету), я мечтала о таком муже! не о том, чтобы увести его ( у меня к нему исключительно дружеские чувства), а чтобы найти такого же... а теперь я думаю "Хо, да у меня не такой уж и плохой муж, оказывается" ;-))) это я утрирую, конечно 19.08.2005 18:46:45, Ната бронеТёмкина (2,7)
SvetLelya
Ну вот это к примеру о том, что в каждом плохом событии есть свои положительные стороны :))) 19.08.2005 20:10:38, SvetLelya
согласна 19.08.2005 09:04:44, хемуленок
Штуша
Согласна. 19.08.2005 08:04:34, Штуша
ППКС.
<Она тебе не забудет, что ты знаешь об их семье ТАКОЕ> - ну как же знакомо:((
19.08.2005 08:00:39, тигровая мышь
Tiffany
это точно. 19.08.2005 00:56:17, Tiffany
ППКС! 19.08.2005 00:46:53, Fluff
в целом согласна. 19.08.2005 00:19:36, Юля Пли
поддержу, не нужны эти разговоры и махание кулаками, пустое 18.08.2005 23:44:28, Горячий шоколад
Ната бронеТёмкина (2,7)
на счет кулаков - это я образно, конечно.... 19.08.2005 18:52:16, Ната бронеТёмкина (2,7)
Ovaru
Знаешь, я просто сочувствую, у меня почти все такая же ситуация в семье у брата, только дочке 5 лет.
Для меня еще сложность в том, что брат - родной, любимый, а его жена стала моей подругой и она крестная мать моего сына. И я не представляю из друг без друга. Но я не знаю что делать, я не хочу их развода, а как помочь - не знаю...
Кто его любовница тоже не знаю, хотя предполагаю что кто-то с работы...
18.08.2005 23:31:56, Ovaru
мне кажется затык может быть здесь- "простит она его или нет, будет зависеть от него самого!"
любовь- безусловное приятие..либо подруга хочет с ним быть вместе либо не хочет, и пусть не стаивт условия, сдачу экзаменов и тд...
он может психовать именно от этой "проверки",что теперь все его поступки взвешиваются, сравниваются с теми что были "до" и тд...
ну то есть- если твоя подруга хочет этого мужчину,то она его берет обратно и перечеркивает-не вспоминает то ,что было. совсем...и излучает любовь..понятно что хочется истерить и на стену кидаться,только муж от такой точно уж сбежит либо сам психованный станет
а встать в позу типа "а щас я его как выгоню и как нам круто будет эансипация сама вырастю и ддд"- это имхо для космо круто..или для токшоу..на деле измена особенно в такой момент- это так часто бывает в жизни..и далеко не самое плохое что у семьи может быть..и если правильно повернуть то даже на пользу отношениям пойдет..

зы а какой добрый человек про секретаршу-то заложил??
18.08.2005 23:10:39, Fluff
Ната бронеТёмкина (2,7)
Свет, про секретаршу его друг сообщил, когда она его к стенке приперла, а сам муженек сначала пел песни про девушку на дороге подцепил.... еще и врет, собака!
наверное, все от человека зависит! ЛИЧНО Я точно бы не простила ни при каких условиях измену! а она говорит, что только сейчас поняла, что без него не сможет...
А если он ей заявил:"если бы я не захотел, ты бы сюда не вернулась!" - это каково?!
19.08.2005 18:55:49, Ната бронеТёмкина (2,7)
Ирка с Темкой
Согласна. 19.08.2005 16:39:38, Ирка с Темкой
тоже согласна. особенно про безусловное понятие. 19.08.2005 00:20:12, Юля Пли
Oker
под каждым твоим словом подписываюсь,Свет! Откуда в тебе столько мудрости,а?? 18.08.2005 23:44:18, Oker
от жизни) семья такая 18.08.2005 23:59:57, Fluff
Дать в бубен - это само собой, только вот не укладывается в голове такое мгновенное перерождение: из идеального мужчины в неверного хама. Может, что-то было всегда, но трудности, связанные с появлением ребенка, все обострили и выявили. 18.08.2005 22:56:09, Nisana
Ната бронеТёмкина (2,7)
пожалуй, так.. 19.08.2005 18:56:22, Ната бронеТёмкина (2,7)
Блиин, ужас! На самом деле, предателъство, имхо. Хотя наверное, всё это как-то можно обьяснить психологически, что мол бывает с мужиками такое ,когда отцовство на них наваливается, но всё равно... Я не знаю, я бы такое простить не смогла - именно не смогла, даже если бы и хотела. А может вам её к себе на какое-то время приютить, если есть возможность? Чтоб такой одиникой себя не чувствовала, ну и помочь как-то, девочка ж ещё совсем маленъкая, одни хлопоты. Вобщем, лучше на девушку свои усилия направить, имхо, а мужа этого в сад , как бы тяжело ни было. 18.08.2005 22:48:02, Хибискус
самое последнее дело- перетаскивать куда-то,имхо. у нее должны быть свои стены за спиной, для уверенности. и когда все жалеют, фиг соберешься,только разнюнишься..а ей в любом случае надо сейча срочно брать себя в руки, дите маленькое, времени нету наслаждаться мазохизьмом этим...имха 18.08.2005 23:12:57, Fluff
ну зачем ты так? почему предатель? Любовь была, потом прошла...полюбил другую...так бывает в жизни. 18.08.2005 22:43:14, девочка
да никакая это не любовь, просто подвернулась доступная дырка, а он и не прочь был :( 18.08.2005 23:38:14, Горячий шоколад
может ту дырку не любит, но и жену уже не любит...
А вообще Светлеева правильно говорит. НЕ надо в чужую жизнь с немытыми руками....
А лично я не люблю когда здесь вот так судят. Кто вы чтоб судить?????Кто вы чтоб сидеть и за глаза позорить и зачем вам копаться в белье незнакомых вам людей?
Горячий шоклода, это не тебе упрек лично. Это всем(((
Вот когда Бронетемкина спросит что делать в ее личной жизни, то можно советовать...Но это мое мнение...
18.08.2005 23:45:30, девочка
Ната бронеТёмкина (2,7)
если бы я обсуждала ЗНАКОМЫХ ВАМ людей, тогда ваши претензии были бы законны! но вы этих людей знать не знаете - считайте, что смотрите ток-шоу по телеку...
а вам такого не желаю!
19.08.2005 18:58:38, Ната бронеТёмкина (2,7)
я поняла, что не мне упрек :)

не факт, что жену не любит, любит, но по своему. Знаете, когда у мужчины кругом запарка, жена вся в ребенке, с сексом у них наверняка напряг, а тут на работе такая соска... Дурак он, но жену любит!
18.08.2005 23:56:11, Горячий шоколад
SvetLelya
Если речь шла обо мне, то прошу прощения, я СветЛеля. Просто многие неправильно читают мой "сложный" :) ник. А по сути я согласна. Никаких умных советов мы сейчас не дадим, потому что " в каждой избушке свои погремушки", ну, или Льва Николаевича можно процитировать с его счастливыми и несчастными семьями - это кому как больше нравится. 18.08.2005 23:55:30, SvetLelya
прошу прощения) Но я всегда ваш ник читала как и написала. Впредь, при обращении к вам, буду внимательна, но называть вас для себя буду также как раньше)))Можно?)))) 18.08.2005 23:59:13, девочка
SvetLelya
Как же я могу Вам это запретить? :) Тем более, что Вы уже привыкли. А сказала я это без упрека. Когда я начинаю с девочками в реале общаться и представляюсь СветЛелей, следует долгая недоуменная пауза. Потому что многие, как и Вы, читают ник не так, как я его придумала :))) 19.08.2005 00:04:24, SvetLelya
я почему то читала Светлая всегда) 19.08.2005 15:13:42, Driana
pelenka
ты для меня СветЛёля ))))) 19.08.2005 00:46:51, pelenka
у меня так же) 19.08.2005 01:00:05, Fluff
Любая любовь проходит. Или меняется. Дети вот не проходят. Создавать семью и рожать детей, не осознавая этого, - по меньшей мере глупо. 18.08.2005 23:04:19, Nisana
я разлюбила мужа! у меня есть дети! Мне что теперь застрелиться? Да, я любила его, когда рожала, а теперь нет! Собираюсь уходить от него. Не к другому, а просто от него. Это глупо? 18.08.2005 23:11:56, девочка
Не надо никому стреляться. Естественно, такое часто бывает. Но у меня просто перед глазами пример моего мужа, который тоже был женат ранъше и того, как он уходил от жены. Всегда нужно оставаться порядочным человеком, это главное. Я не знаю, сколъко лет вашим детям и вашей ситуации, но то, что описано в исходном топике - подлость. 18.08.2005 23:17:49, Хибискус
в исходном топике - эмоции постороннего к ситуации человека.. не более того. А вы все бросились обсуждать и клеймить позором. 18.08.2005 23:22:59, девочка
Ната бронеТёмкина (2,7)
вы можете вообще не вмешиваться в обсуждения не касающиеся ВАС ЛИЧНО, дабы не капаться в чужом белье! да и к чему было читать исходный топик, и отвечать далее по тексту?! 19.08.2005 19:02:31, Ната бронеТёмкина (2,7)
Да нет, не глупо. Тяжело для всех, а самые долгоидущие последствия достанутся детям. Увы.
...в последнее время что-то все вокруг разводятся, уходят, разрывают отношения... кошмар.
18.08.2005 23:15:07, Nisana
при чем тут дети? Я обожаю детей! Муж обожает детей еше сильнее! Просто я не люблю больше мужа! Дети могут страдать больше, когда живут с родителми, которые не любят друг друга. 18.08.2005 23:21:10, девочка
"Дети могут страдать больше, когда живут с родителми, которые не любят друг друга" - О, вот это фраза из Космополитен и Арбатовой, а не из жизни. Детям нужны родители, которых они любят, и которые любят их. А выстраиватьмежду собой приемлемые нормальные отношения - это обязанность родителей. А не жертва. 19.08.2005 10:01:40, Ну мы же взрослые люди, в самом деле!
Оправдание себя любимой.

Это обычный эгоизм... Потом дети повторят жизненные сценарии родителей, т.к. вы являетесь их прямым примером. А то что вы находите любовь на стороне
тоже ваша слабость и ваш недостаток.
"Любовь зла...", "Если бы ты оказалась(лся) на моем месте" это все оправдание собственной слабости.
Ваш поступок будет отзываться на следующих поколениях.
>Просто я не люблю больше мужа! Дети могут страдать >больше, когда живут с родителми, которые не любят >друг друга.
Многие живут не в любви, а во взаимоуважении. Терпят.
А то однобокое получается воспитание.
18.08.2005 23:43:36, Карнифекс
у меня на стороне нет никого...и я считаю, что для моих детей так будет лучше. Извините, но я тут советов не прошу. 18.08.2005 23:49:39, девочка
А я вам их и не даю.
Только опровергаю ваши.
Про то, что на стороне, это я на мужа подруги
намекал. Суть в том, что стараться не разводиться.
Особенно, если дети.
18.08.2005 23:56:07, Карнифекс
SvetLelya
Простите, так вы мужчина? В смысле - мужского пола? Мне просто интересно услышать именно мужское мнение о всей этой ситуации. 18.08.2005 23:59:53, SvetLelya
И то и другое :)

Тут правильный совет насчет Вашего поведения.
Не влезай-убьет. Впоследствии. Вы можете сочувствовать
подруге, но разговор с ее мужем во-первых ухудшит
ситуацию у них в семье, во-вторых ухудшит отношения с подругой, если они сойдуться.
Насчет поведения мужа - неоправдаемо. И измена и развод при наличии детей. Но поменять его мнение и поведение, просто невозможно за один разговор. Опять таки, неизвестно как у них там двухсторонние взаимоотношения, Вы ведь выслушиваете мнение одной стороны и сочувствуете им.

19.08.2005 07:48:35, Карнифекс
SvetLelya
Ну вобщем- то это я и пыталась донести.
Я хотела услышать, если возможно, мужское мнение о самой ситуации - почему муж желавший ребенка, впоследствии ведет себя как трус и предатель. Ведь это трусость изменять жене в такое время, когда она-то точно не сможет ему ответить тем же, просто времени у нее на это не будет. Да и на мой взгляд это просто удар поддых. Только беременность, только роды, только бессонные ночи. А для мужа жизнь продолжается, он все такой же свободный от обязательств и распоряжается своей жизнью по желанию своего самого драгоценного органа. Вот что непонятно и противно. :(
19.08.2005 12:47:45, SvetLelya
Ната бронеТёмкина (2,7)
полностью согласна! 19.08.2005 19:05:47, Ната бронеТёмкина (2,7)
ППКС! Очень точно выражено то, что я тут корявенько пыталась донести ;( 19.08.2005 15:53:22, Хибискус
Все так. Я всего лишь сужу по собственному опыту и опыту других близких мне людей, выросших в семьях, где был развод. Даже при самом бескровном, достойном, порядочном разводе травмы присутсвуют. И дают о себе знать сильно потом. Ранит сам факт: любимые люди, любившие друг друга раньше, теперь друг друга не любят. Все. Вот что ужасно, имхо. Это такая брешь... 18.08.2005 23:26:52, Nisana
страшен не развод в таком случае, а конец любви. Иначе вы сами себе противоречите. 18.08.2005 23:33:16, девочка
Нет, страшен развод, потому что это окончательный приговор. Редко, но бывают случаи, когда эта ситуация все же преодолевается в семье, т.е. когда люди находят в себе силы остаться вместе и снова полюбить друг друга - уже по-другому, но полюбить. 18.08.2005 23:36:51, Nisana
Но 4месячный ребёнок вряд ли, которого резко перестали кормить грудью, из-за того, что у мамы молоко на нервной почве пропало. 18.08.2005 23:25:36, Хибискус
Когда так бывает, нужно нести ответственностъ за свои поступки, за ребёнка, которого ты тоже родил. И уж по крайней мере не вываливатъ всё свою кобелиную (сорри) суть на кромящую жену. 18.08.2005 22:55:45, Хибискус
а он отказывается от ребенка? 18.08.2005 23:03:28, девочка
Этого я не знаю, у автора спросите. Но так нечестно, понимаете - он хотел ребёнка, просил жену, обещал заботиться о семье (что подразумевает их обеих).А забота - это не только материальная, но и моральная поддержка, в первую очередь. Рождение и воспитание ребёнка - это труд, пусть радостный, но очень тяжёлый. И подставлятъ жену в такой момент - подло. 18.08.2005 23:13:13, Хибискус
сердцу не прикажешь... 18.08.2005 23:16:14, девочка
У взрослых людей обычно ещё мозг присутствует. И отмазки про сердце в такой ситуации не проходят. 18.08.2005 23:19:10, Хибискус
Ната бронеТёмкина (2,7)
Блин, ну немогла любовь пройти из-за рождения ребенка!!! да и потом, если прошла, так ты так и скажи, что мол все! а он же с одной стороны хочет, сохранить семью (его слова), а с другой стороны, он видите ли запутался! просто вы его не знаете.... 18.08.2005 22:46:04, Ната бронеТёмкина (2,7)
Ирка с Темкой
Правильно, запутался он. Так и надо помочь ему распутаться. Только сделать это должен близкий человек, жена. Может его родители могут поговорить, но не более. 19.08.2005 16:37:13, Ирка с Темкой
ты тоже не знаешь его.. не ты ведь с ним живешь...не судите, да не судимы будите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 18.08.2005 23:06:50, девочка
nata2703
да. неприятно...единственное, боюсь свои разговором с ее мужем ты им не поможешь :( - все-таки дело двоих, чужие советы здесь, к сожалению, часто плохо воспринимаются. На самом деле, очень жалко, какая-то слишком банальня ситуация, типа родила ребенка , а он за это время себе кого-то нашел. Не дай Бог кому-либо такого. 18.08.2005 22:41:57, nata2703
Ната бронеТёмкина (2,7)
Просто жуть! самое неприятное, что ВСЕ всегда думали, что уж он-то на такое никогда не решится!!!! и на тебе...
я бы хотела объяснить ему (если уж он сам до этого допереть не в состоянии), что ей в первую очередь нужна определенность!!!
18.08.2005 22:44:24, Ната бронеТёмкина (2,7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!