Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите культурную программа в Питере с Дусей 1,2 г.

Хотим поехать без няни в Питер на машине. Были там 1 раз, ничего не знаем ничего не видели. Пожалуйста, продскажите с учетом реальности, что из "красот" мы сможем посмотреть втроем и где? И как организовать питание...в каких хороших ресторанах есть летние веранды или т.п.
Может кто порекомендует, где лучше жить...

03.08.2005 11:11:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасибо всем кто откликнулся, Вы очень помогли СПАСИБО! 05.08.2005 11:00:30, Тася Л и Дуся (24.05.04)
В том же парке, где Диво-остров, есть отличный ресторан "Карл и Фридрих". Там есть и столики на воздухе, и хорошая детская комната работает по выходным. Но цены в нем ресторанные.
По дороге в Петродворец есть показушная деревня Шуваловка, там тоже хороший не очень дорогой ресторан "Собрание", в нем детская комната постоянно работает. А также в этой деревне есть музей водки, кузница, гончарня, продажа всяких сувениров и всякие развлечения.
По дороге в Павловск - "Подворье", детской комнаты там нет, но есть цветники с разными цветочками, столики во дворе, лужайка зеленая.
Во всех этих ресторанах место лучше хаказывать заранее, они очень популярны, часто нет мест.
03.08.2005 18:17:10, Маграт
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
про Диво-остров уже написали, но не написала, что впринципе это парк - суперский, ухолженный красивый в котором дают на прокат велики с детскими сиденьями, и ролики (для мам-пап) - это наше любимое место отдыха. Петергоф - да, однозначно да, была там недавно одна, хочу с дитем (мы правда больше - почти три), хоть и говорят, что в театры до 3-х не надо, но мы начали с 1.5 ходить - нормально - ну если устанет - стали да ушли. Большой Кукольный - зал маленький, куклы большие.... правда, там такие спектакли.... взрослые просто ржут неприлично от их шуточек.... Вот в цирк хотим - да только далеко, на юге в Автово. Зоопарк тот же - там тоже качели-карусели есть и погулять просто можно. Взрослый 100 ребенок бесплатно. Просто походить по набережным - на корабли посмотреть - красота. Нам нравится ресторанчик Карл И Фридрих - в том же приморском парке - там детская площадка и детская комната, есть в помещении, есть на воздухе столики - территория красивая. 03.08.2005 16:48:29, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
С ребенком однозначно не в музеи, но зато Павловск, Пушкин, Петергоф - музеи под открытым небом.
Питаться.... сложно сказать. лучше если будете с собой на всякий случай брать баночное что-то, т.к. детского меню как такового я еще нигде не встречала.
Да, про тещу на блинах вам уже сказали. Еще Чайная ложка, там блинчики и салатики.
Диво остров - это просто супер, но нам на многие карусели еще рано. Но в общем отдохнуть там прикольно.
03.08.2005 11:44:34, Бяка&Артемка-Пузяка
Оська & Ко
я своих мужиков с 6 мес таскаю по музеям... надо просто точно понять, когда деть устал... 03.08.2005 16:47:07, Оська & Ко
ага, у меня муж тоже уже раз в десятый намекает ,что надо сходить с ребенком в Зоологический музей :)))))))))))
я думаю ,что если ему неинтересно было в зоопарке, то уж в музее точно скучно было бы.
04.08.2005 11:03:57, Бяка&Артемка-Пузяка
А на территории парков-музеев ресторанчиков нет? 03.08.2005 12:19:06, Тася Л и Дуся (24.05.04)
там всякие хот доги продают и вроде бы блины. А если рестораны... то это дорого, т.к. рассчитана на туристов-иностранцев. Там даже рядовая кола и то будет стоить 40 руб. :))))))))
мы всегда берем с собой бутеры. Ну а для ребенка творожок, печенье, сок., можно кашу или пюре растворимое.
03.08.2005 12:20:51, Бяка&Артемка-Пузяка
Мне думается, что хорошо было бы съездить в Петергоф - там фотнанчики, хорошо погулять. В Питере есть "Диво-остров" - там всяческие качели - карусели для детей. Если ребенок любит покатушки, то туда. 300 рублей билет и на целый день на всём хоть обкатайся. В музеи с ребенком не пойдёшь...
Питание - это смотря что у Вас ребенок ест. Я своей в этом возрасте ещё готовила очень тщательно, поэтому питание в кафе или ресторанчиках нам не подходило.
А когда собираетесь?
03.08.2005 11:27:27, Милочка&Ко
Как только соберемся...Ничего не держит, кроме не понимания сможем ли мы в троем отдохнуть...
03.08.2005 11:30:42, Тася Л и Дуся (24.05.04)
Я спрашиваю потому, чтобы, если хотите, жильё подобрать. Но Вы можете и сами по справочнику или Интернету проглядеть отельчик. Крохе годик с небольшим и, может и тяжеловато с ней будет. Вы ещё не пробовали вместе никуда съездить? Просто с моей точки зрения, в Питере мало интересного для прогулок с ребенком. Но это моё личное мнение. 03.08.2005 11:44:30, Милочка&Ко
В мае ездили в Турцию. Гостинниц не боюсь... 03.08.2005 12:02:03, Тася Л и Дуся (24.05.04)
Ну тогда вообще без проблем - опыт есть. Удачи. 03.08.2005 12:09:01, Милочка&Ко
Tyka
Мы были в Питере в прошлом году, втроем, Насте было 8 месяцев, все было замечательно! :)Кафешек там полно, всегда можно найти для ребенка картофельное пюре, рис, омлет, сырники, блинчики и проч Мы часто ели в сетевой кафешке, точно не помню название, но что-то вроде "у тещи на блинах". А куда поехать - зависит от того, что вас интересует, посмотрите в инете инфу по Питеру. В музеи мы не ходили, с ребенком это малореально. В Петергоф ездили, там фонтаны, парк красивый, лучше в будний день ехать, по выходным там много народа. На ракете катались, на теплоходике по каналам, просто гуляли по берегу Невы. В Петропаловскую крепость ходили. Вы на машине - это еще лучше, вы мобильны, в пригородах Питера масса интересных дворцов и парков. 03.08.2005 11:39:31, Tyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!