Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирка с Темкой

Медицинский вопрос про горшок

Я уже писала, что Темка не хочет проситься на горшок. Причем, если раньше он хоть сидел на горшке и показывал на горшок, когда его спрашивали "куда надо писать?", то теперь на горшок отказывается садиться и вопрос игнорирует. Но озадачилась я сейчас другим. Он только что стоял, рассматривал книги и начал писать. Такое впечатление создалось, что он вообще не понял, что писает. Это что, просто заигрался или может что-то не в порядке и надо к врачу? Тогда к какому? Раньше я видела, как он, например, сидит на кресле, встает когда хочет писать и писает на пол. Он нигде не застужался и дома у нас оочень тепло. Я даже расстроилась. Что же это такое?
02.08.2005 11:27:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да заигрался наверное, что вы так переживаете? Он же еще маленький. Насколько я помню по старшему, тернистый путь привыкания к горшку лежит через прогрессы и регрессы. У меня старший то сидел на горшке, то не сидел, то писал куда надо, то не писал. ИМХО в 2 года об этом беспокоиться рано. Даже не понятно к какому вы врачу собираетесь, какую болезнь подозреваете. Если писает по-многу, то вряд ли он простужен, а если вы об энурезе - то вам о нем еще как минимум год задумываться нет смысла. Ну, это мое мнение. Не переживайте, у мальчишек с горшками и писаниями сложнее, чем у девочек - по моим наблюдениям. 02.08.2005 13:13:19, Ольга Ч
Черепашка aka Bel
у меня дочка просится. уже давно. и все-равно - чуть заиграется или например на улице - место непривычное - все в штаны течет... думаю, это нормально. 02.08.2005 12:20:27, Черепашка aka Bel
Штуша
"Раньше я видела, как он, например, сидит на кресле, встает когда хочет писать и писает на пол." А тут он откуда должен был встать, если он уже стоял? :)) Я думаю, по одному случаю рано делать выводы. Он мог вполне осознавать, что писает. Он мог просто очень сильно увлечься. Я бы посоветовала просто понаблюдать. 02.08.2005 11:31:05, Штуша
Ирка с Темкой
Ну, хотя бы отойти от книжек, а то на одну даже попало немного, чему он очень расстроился. А про наблюдение: минуту назад он опять сделал то же самое. Причем, начал писать, вроде как удивился и смотрит, какводичка льется озабоченно так. Хнык, неужели он не чувствует? Или это нормально, когда в процессе игры ребенок может "упустить момент"? Ну вот, и тапки описал, раньше хоть ноги расставлял. 02.08.2005 11:35:16, Ирка с Темкой
Штуша
В процессе игры еще вполне может упустить. 02.08.2005 11:41:36, Штуша
Ирка с Темкой
Уууууу...Тетий раз. Сейчас заплачу. Все три раза "в процессе игры"? 02.08.2005 11:54:01, Ирка с Темкой
Штуша
ИМХО, сперва успокоиться, а потом наблюдать. Спокойно. У меня была ситуация переполоха, когда дочка стала часто писать. Несколько раз подряд с перерывом минут в 5. Тоже думала, к какому врачу бечь. А оказалось, что я сразу же реагировала на ее писанье, она не дописывала, а вскоре опять хотелось. Часто он писает? И, может, просто стал по-другому реагировать? Может, все он замечает? 02.08.2005 12:27:34, Штуша
Ирка с Темкой
Может и недописывает, хотя все три раза написал по-многу.А писал он раньше не очень-то часто. До сна раза два и после сна раза два-три. Ну и утром в памперс пописает пока памперс не сняли, а потом уже оповещает, что он проснулся. И видно было, что контролирует процесс. Слезал с дивана, ножки расставлял, от игрушек отходил хотя бы, да и терпеть мог долго сидя на горшке, лишь бы на горшок не писать. А тут... 02.08.2005 12:59:31, Ирка с Темкой
Штуша
А ничего мочегонного-сочного не елось? Арбуза, например? Потом, может, пьет больше из-за жары, стало сложнее контролировать.
Мне кажется, пока повода для обращения к врачу нет. Да и что врачу говорить? "Мне кажется, что он не замечает...". Я бы несколько дней понаблюдала.
02.08.2005 13:27:22, Штуша
Ирка с Темкой
Да нет, ничего такого не ел, пьет как всегда. Понаблюдаю пока. Вот теперь с памперсом в руках за мной бегает. Ужас какой-то. 02.08.2005 15:11:32, Ирка с Темкой

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!