Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот ведь вопрос (медицинское)

Нам скоро полтора года. Случилась со мной неприятность - обострился цистит. Вот уже 10 дней я пью фурагин, эффекта нету((((( ТО есть есть, но незначительный. Врач-уролог считает,что пора начинать пить антибиотики. Но т.к. мы пока еще кормимся грудью (на ночь и ранним утром), назначила единственно разрешенный препарат Амоксиклав. Все бы ничего, но этот препарат может дать аллергические реакции вплоть до шока (кто не знает, это практически всегда мгновенная смерть). Я ужасно боюсь, потому что я аллергик, с отеком Квинке в анамнезе. Я этот препарат, кот. мне назначили, пила пила год назад, ничего не было. Но иногда у меня проявляется аллергия на те вещи, которые раньше реакции не вызывали. Непредсказуемо это, короче. Вот сижу мучаюсь уже 3 дня. НИкак не могу решиться начать пить антибиотик. По идее можно сменить его на другой, не такой термоядерный, но тогда придется свернуть ГВ, т.к. все остальные при нем противопоказаны. С другой стороны, нам уже скоро полтора года и я планировала к осени закругляться с кормежкой. Но ребенок абсолютно не готов, бутылки-соски не признает, плачет, без меня спать не укладывается.
Не пить антибиотики наверное уже нельзя, боюсь что инфекция пойдет выше, хотя анализ мочи нормальный (лейкоциты), только бактерии есть, что меня и смущает. Понимаю, что вопрос не в конфу, а к врачу, я пойду в понедельник. И все же, как бы поступили вы? Сорри что длинно.
10.07.2005 00:07:55,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно я посоветую, сдайте анализы на уреаплазму и хламидиоз. Эти болячки дают циститы. Я три года мучалась постоянными обострениями, мне ставили хронический цистит диагноз, я здавала анализы и у меня ничего не находили, а потом врач попросила мужа проверить и нашли у него ++ на хламидии. Так бывает что у женщины не выевляеться:((, После лечения уже три года ни одного цистита. 10.07.2005 22:45:27, аноним
МЫ уже сдавали анализы миллион раз - ничего не находят. А цистит у меня впервые за 10 лет( 11.07.2005 00:16:16, сейчас анонимно
Я давала даже своим детям Амоксиклав, пришлось.
Давай, не бойся, лечись!!!
10.07.2005 18:44:29, Сэй Сёнагон
а гомеопатия? я слышала, что цистит гомеопаты успешно лечат, и гв бросать не придется. Только хорошего врача нужно найти. 10.07.2005 16:11:27, bijou&Tim (finish:-))
ЗУку
ты тута? уже приехали? 10.07.2005 20:06:45, ЗУку
не, я еще тама:)Дитям привет!:)) 11.07.2005 01:56:31, bijou&Tim (finish:-))
ЗУку
ага, Тиму тоже. Какая у тебя фотка в реге суперская! 11.07.2005 11:14:46, ЗУку
Утка
и ждать долго, к сожалению. И скорее всего, через обострение пройти:((( 10.07.2005 17:38:01, Утка
что-нибудь типа цепролета не спрашивали у врача, нужна всего 1 таблетка, утром покормить, потом выпить и до вечера как-нибудь перекантоваться. 10.07.2005 14:53:26, Belvet
Утка
а Монурал пробовали пить? мне он приступ цистита снял за раз (его и надо одноразово принимать). Легко сказать: бросай кормить. Но после года, мне кажется, это по любому связано со слезами, если ребенок сам не решился отказаться. 10.07.2005 08:28:56, Утка
Пробовала. Аж 2 раза( Помогло на 1 день. Сегодня утром не дала грудь - был скандал! У папы завтракать отказалась. Ох, хоть из дома сваливай. 10.07.2005 09:40:01, сейчас анонимно
Утка
вот об этом и речь:(((что неготового ребенка после года психологически тяжело отлучить:(( если приняли решение резко бросить, уходите на время укладывания из дома. 10.07.2005 10:05:17, Утка
Да не смогу я уйти, жалко мне ее. Но самой тоже лечиться надо. а вы до сих пор на ГВ? На ночь только кормитесь? 10.07.2005 10:33:32, сейчас анонимно
Утка
мы на ГВ:))на ночь, ночью, утром, а если я дома, то и днем несколько раз прикладывается:)) 10.07.2005 11:35:44, Утка
Бросайте кормить и поправляйте своё здоровье! Развалина-мама Вашему ребёнку не нужна, а вот он вполне радостно будет развиваться и без ГВ. 10.07.2005 08:12:06, Билли Бонс
Да я не сомневаюсь, просто не могу отлучить никак. Постепенно не получается, а резко я против. 10.07.2005 10:35:11, анонимно
А заменить на молочную смесь, "Мишутку", кефир? Пусть даже из бутылочки? 10.07.2005 10:52:18, Билли Бонс
Я там выше писала - не берет она бутылку( А что есть Мишутка?:) 10.07.2005 13:09:08, анонимно
"Мишутка" - Это молочная смесь Nestle для детей старше года. Раньше так называлась, по крайней мере, я старшего сына ей подкармливала, хотела и дочь, да в нашей деревне что-то не нашла... Её я Нестоженом кормлю, месяцев с 8 подкармливала, наряду с ГВ, месяцев с 10 Маруся предпочла смесь, я не настаивала :)))) Употребляем, правда, пару раз на дню всего, перед сном. Жаль, что Ваша дочка бутылку не берёт, было бы проще. А из поильника пьёт? Может, из него? Или вот такие поильники есть, на которых соска одевается, или с мягким носиком, тоже типа соски, может, попробовать? Только смесь сладкая нужна, с сахарозой, чтобы разницу сразу почувствовать, что вкуснее.:))) 10.07.2005 13:33:35, Билли Бонс
Если бы Вашему ребенку полтора месяца было, имело бы смысл бороться за ГВ. Но полтора года?! Может, хватит уже? Здоровье-то, оно тоже не казенное? А насчет летом не бросать... А какая разница, вот объясните мне темной. Ну какая? Вы же не будете сразу ребенку с куста ягоды давать или молоко некипяченое? Та же еда, что зимой и осенью. ТОлько без молока... Я ни фига не понимаю 10.07.2005 01:27:03, Маня и Санька (год)
я тоже считаю, что вам надо посоветоваться с другим врачом.
может и антибиотики не нужны, просто некоторые врачи очень любят их назначать, чтоб уж наверняка помогло.
10.07.2005 01:10:37, Zyf
Летом бы точно не стала бросать! Это очень опасно по части кишечных инфекций у детенка. А аллергия у Вас именно на лекарства была? Если нет, то скорее всего не должна проявиться... 10.07.2005 00:50:42, tasya (Олюшка 1,6)
Была и на лекарства тоже( Но отек был точно не знаю на что. Что-то из косметики, намазанной на лицо в больших кол-вах в кабинете косметолога. Мы с вами ровесники, вы еще на ГВ? 10.07.2005 09:45:28, сейчас анонимно
Морская птица
Не решилась бы бросить ГВ. Сцеживала бы первую порцию, и кормила бы. Но пыталась бы делать это как можно реже, кормления укорачивать, ребенку что-то типа Бифидума давать:))
А другой совместимый с ГВ антибиотик нельзя найти? Почему Вы не сказали врачу, что у ВАс аллергия?
10.07.2005 00:33:14, Морская птица
Конечно, сказала. Просто других совместимых нету. Во всех противопоказания стоят...А почему не решились бы бросить? 10.07.2005 00:38:17, сейчас анонимно
Красно Солнышко
Посоветуйтесь с другим врачом. Не всегда противопоказания значат, что точно нельзя. Часто просто не было таких испытаний проведено, поэтому нет и разрешения. Надо что-то подбирать еще, имхо. 10.07.2005 00:51:47, Красно Солнышко
Морская птица (Леня 2 г.)
Бросать - целая история, ну сами же знаете... Сколько ребенку? Это же надо истерику пережить:((, и не факт, что однодневную:(( и без последствий:((. Но если ребенок готов уже бросить - другое дело. Я бросала в 2 года, когда сын спокойно все пережил.
Ну и опять же ИМХО, может, меня забросают, но мне кажется, не так все ужасно, можно и совмещать, ГВ с лечением, если это не очень долго, только поменьше кормить.
10.07.2005 00:43:53, Морская птица (Леня 2 г.)
А вдруг ее не будет? Зачем так сразу настраивать? Столько народу вокруг кормить побросало - и вот ей богу, ни одной истерики 10.07.2005 01:28:04, Маня и Санька (год)
Истерика у нас будет, увы( Уже было собс-но сегодня утром. Пережили. Отвлекли. На ночь все гораздо сложнее. Утка права- в таком возрасте бутылка со всякой бурдой уже не прокатит-)))). 10.07.2005 09:43:15, сейчас анонимно
Морская птица
Раз Вы не хотите грудь давать, раз так решили (я бы дала, но это Ваше решение), я бы присоветовала, если возможно, уйти на вечер-ночь из дома. Оставьте дочку мужу, не видя Вас, ей будет легче - мамы нет, сися тоже ушла. Я так бросала, у нас совсем небыло истерики, хотя, ребенок был старше, конечно. А видя вас, она труднее успокоится. Может, попробуете? 10.07.2005 09:58:02, Морская птица
Я боюсь, не смогу я уйти. Один раз уже пробовали ее уложить без меня, ничего не вышло. Ждала меня до 12 ти ночи. Сегодня утром она хотела по привычке поесть моего молочка, папа ее еле оттащил от меня, она с ним завтракать не хотела. Пришлось вставать и под мультик "впаривать" кашу. Надо все время отвлекать, а то она каждые 10 минут требует грудь. Мне удавалось пару раз на ночь ее укачать в коляске. Сегодня попробую. А заватра пойду к врачу, будем думать, чем еще можно полечиться. Я вообще проотивник резкого отлучения, особенно когда ребенок абсолютно не готов. А вы грудь на что-то заменяли? НУ там бутылочка, смесь? Или просто перестали кормить и все? 10.07.2005 10:32:40, сейчас анонимно
Морская птица (Леня 2 г.)
Я ничем не заменяла - у меня уже сын ел сам:)), пил кефир из чашки. Меня небыло 4 дня дома, так легче отлучать. А по поводу жалости - сильно не переживайте, мне бы было жальче, когда мама рядом и не дает. А вообще, может, права ЗУку - на ночь давать немного - если дочка будет сильно скандалить? 10.07.2005 12:01:35, Морская птица (Леня 2 г.)
ЗУку
мне кажется - одно дело, когда папе надо "оттаскивать от тебя", она же знает - вот мама, вот грудь, а почему же ее не дают как обычно? А другое дело - если тебя не будет. Может, уложить на ночь и сбежать к родителям? А если что - придешь утром, недалеко же. А если оставить одну кормежку только на ночь - то может и лечиться можно чем угодно? 10.07.2005 11:23:09, ЗУку
А что с ней папа будет ночью делать???Он же не уложит ее блин( Она вся оборется. А этого я не хочу. 10.07.2005 13:10:52, анонимно
ЗУку
да я же наоборот говорю - уложить и уходить. А уже утром он ее потащит завтракать, без тебя может и нормально сойдет. 10.07.2005 13:12:03, ЗУку
Она часто просыпается через час-полтора после засыпания. И вернуть в прежнее состояние способна только грудь. Может для начала в другой комнате спать? ОХххх 10.07.2005 13:25:21, анонимно
ЗУку
да? а я так поняла, что ест только на ночь и утром. Ну попробуй в другой комнате, трудно что ли попробовать:) 10.07.2005 13:50:08, ЗУку
Не уверена( Что можно чем угодно 10.07.2005 13:10:08, анонимно
ЗУку
ну там на лекарствах написано обычно - период полувывода, чего-то в этом роде, надо его посмотреть и проконсультироваться у врача. По-моему, если кормить раз в сутки, то можно найти лекарство подходящее 10.07.2005 13:13:00, ЗУку
Да я наверное и это выпить могу - я же его уже пила и все было ок. Но вот анаф. шок в инструкции меня смущает. Написано очень редко, но бывает. 10.07.2005 13:24:31, анонимно
Морская птица
Кто настраивает? Где? Много народу побросало - да, и я тоже бросала, когда ребенок готов, а бросить внезапно, да когда деть мал - часто сложнее. Я не фанат ГВ, но в данном случае все не так безнадежно, просто подобрать антибиотик. 10.07.2005 01:38:24, Морская птица
А полтора года - это мал?! И что значит "ребенок готов"? Просто интересно, не ради наездов 10.07.2005 01:41:32, Маня и Санька (год)
ЗУку
готов - это когда перестают кормить(или не дают грудь вообще, или вместо нее бутылку) и вопросов не возникает, как отлучать, потому что никаких проблем нет:) 10.07.2005 11:24:20, ЗУку
Морская птица
Рада, что мы не подеремся:)) В полтора года, ИМХО, часто сложнее бросить из-за сложившейся психологической зависимости. В год, ИМХО, с этим легче еще. А в полтора деть уже все сознательно понимает - фиг отберешь! Это уже не питание - это средство успокоения, это любимая игрушка - ребенок так просто не отдаст. Ну я ваще ленива, мне проще дать, тем терпеть проблемы, мне было проще до 2 лет докормить, и там бросить в удобный момент. И то сын часто вспоминает, гладит:))) 10.07.2005 01:48:06, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!