Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День упал с качелей - на что обратить внимание?

Няня наша сегодня не словила Ольку, срывающуюся с качелей, в результате чего разбита вся губа, снаружи и изнутри глубокие порезы (внутри о зубы видимо), подбородок весь тоже разодран...Я в это время ездила к врачу, так что не могу сказать, как точно все было. Поэтому очень переживаю, чтобы никаких серьезных последствий не было после этого падения. Сотрясения вроде нет, да и упала видимо на руки и губу рассекла. Я тут читала жуткие истории насчет выпадения зубов после таких падений - как определить, ударилась она зубами или нет, чтобы не проворонить момент? На что вообще надо сейчас внимание обратить? Голова кругом идет...8-(((
07.07.2005 15:57:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в детстве упала с лавочки, рассекла зубами губу. Возили в больницу, зашивали, делали укол от столбняка. Думаю, стоит сходить в травмпункт, они посмотрят и скажут, нужно предпринимать какие-то шаги дальше или нет. 07.07.2005 16:36:42, Арлет
Tiffany
если Вы говорите, что глубокие порезы - то надо бы с врачем проконсультироваться. Вдруг, швы надо наложить? Прививка от столбняка есть? Если есть, надо уточнить дату, когда делали (у врача спросят). Если нет - сделать (опять же после врачебной консультации). 07.07.2005 16:09:39, Tiffany
А к какому врачу это надо идти? Хирургу? 07.07.2005 16:15:04, tasya (Олюшка 1,6)
Tiffany
1.можно поехать сразу в Морозовскую или в Филатовскую детскую больницу, а в приемной вас уже направят к нужному врачу. По поводу в какую больницу лучше ехать - не скажу, различий не знаю - в конфе спросите, вам посоветуют:)
2.можно поехать в ближайший травмпункт и проконсультироваться у дежурного врача.
07.07.2005 16:20:47, Tiffany
Ой, проравляйтесь скорее. Я лично несколько ненормальная мать, поэтому чуть что - сразу к врачу. Тем более, что Вы не присутствовали и не знаете точно, как дело было. Моя малява когда была крохой когда падала, часто ударялась именно губками и зубами, я просто у ума сходила, причём на ровном месте, а тут с качелей... Очень переживаю вместе с Вами, не передать! 07.07.2005 16:02:41, Милочка&Ко
Спасибо! Посмотрю за ней, может и правда врачу покажу... 07.07.2005 16:03:47, tasya (Олюшка 1,6)
Да, травматологу. 07.07.2005 16:26:28, Милочка&Ко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!