Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Стиральные порошки - ??

Нам 1 год почти 1 мес. - когда время переходить на взрослые порошки?? Свои вещи стираю Е Авто стираламат + кондишн, детские до сих пор стирала Аленкой (в больших мешках) + кондишн Е (белый). Но столкнулась с тем, что Аленки в больших пакетах что-то нигде не видно, а в маленьких пачках брать - жаба душит, получается дороже, а расход довольно большой - я чуть что, вещичку стираю, особ. те, в которых гуляем. Да и отстирывают детские порошки даже с пятновыводителями плохо, а вот Е отлично со всеми пятнами справляется. Может, уже можно?..:)
19.09.2001 12:05:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С рождения стирала французским порошком,а с 6 мес стираю Тайдом вместе с нашими вещами. 20.09.2001 13:47:34, Карбонара
Юля
Я Аистенком стирала, но мне он не нравится. Перешла на Тест Беби. Иногда и вместе со взрослыми стираю детские вещи в Е автомат - с кожей проблем не было у обоих. Если у Вас ребенок не склонен к дерматитам и аллергиям, то думаю, можно попробовать "взрослый" порошок. 19.09.2001 16:26:53, Юля
Мы месяцев до 4-х пользовались Аистенком, потом Е автомат. Сейчас перешли на Миф автомат - нормально, отстирывает еще лучше. 19.09.2001 15:06:15, Wolf
Маша
Давно стала стирать детские вещи вместе со взрослыми в машине с "Ариелем". 19.09.2001 14:39:11, Маша
GD
Стирала почти до 2-x лет "Аистенком",
а сейчас перешла на "Люкс - детская формула", ("Калинка" - Екатеринбург), и отстирывает лучше и запах у белья мне больше нравится.
19.09.2001 14:38:59, GD
LubaM
стираю "аистенком", пока переходить на другой не собираюсь. Меня он полностью устраивает (и пятна всякие-разные очень даже хорошо отстирывает).
У меня есть знакомые, которые не только своему 12-ти летнему сыну вещи "аистенком" стирают, на и себе тоже - потому что это самый дешевый порошок :)))
19.09.2001 14:23:28, LubaM
=СветА™=
как же мне нравятся американские книжко про выращивание детей!
детей у них(американцев) в семьях много, вот и относятся ко всему проще.В моей книге написано, что можно и с рождения, если ребенок нормально переносит, а вобще лучше 3 месяцев подождать.
Ну я не такая экстремальная, но незадолго до года некоторые вещи стала класть с общим бельем.А теперь практически все вместе стираю, не разбираясь-детское или взрослое.
Вещей у нас очень много, меняю по 5-6 футболок в день и штанов толпа., и пеленки еще в ходу.
Стираю обычным порошком-автоматом.

ЗЫ.есть у меня знакомая, которая 12 летней дочке до сих пор руками и детским мылом стирает. Не потому что у нее аллергия, а потому что мааленькая..
19.09.2001 13:51:47, =СветА™=
Ага:-)) Только потом если постирать ей обыкновенным порошком, как раз может и получиться аллергия. Т.к. кожа ребенка уже привыкла только к детскому мылу.
А мне вот пока еще не хочеться переходить на взрослый. Хотя "Крепыш" написано для детей и всей семьи. Может он как раз уже и не детский?
19.09.2001 14:55:50, Nichka
До года стирала "Аистенком", сейчас стираю взрослыми порошками, обычно "Е" и обхожусь без дополнительных полосканий. Проходит без последствий. 19.09.2001 13:34:23, sima
Я пока не рискую и не хочу.. Стираем порошком "Крепыш", пока довольны. 19.09.2001 12:58:15, Nichka
Стираю Аистенком с рождения. Сейчас нам 2 и мес. Отстирывает нормально. Проблем нет, хотя ребенок аллергик и кожа чувствительная. 19.09.2001 12:43:11, olllix
Мы Павлухины вещи тоже стирали Аистенком, но уж больно он выбеливает вещи. Пятна, конечно, исчезают, но и расцветка блекнет прямо на глазах. Так что он у нас сейчас идет на стирку белья, домашней и белой одежды, а остальное стирается во "взрослом" порошке(с Пашкиного года и 5). 19.09.2001 14:31:05, Taty
Вот это да! Во время последнего обсуждения этой темы, кто-то писал, что от Аистенка вещи как раз сереют и пятна не отстирываются, а у Вас наоборот.
Я в целом тоже Аистенком довольна. Стираем до сих пор (2,2), но больше решила не покупать - будем переходить на взрослый порошок.
19.09.2001 15:52:19, Lesha
Я стирала сначала французским, а после 6 мес. начала стирать Аистенком - очень неплохой результат.А взрослыми порошками начала стирать только от 2-х лет, просто вещи полоскаю по 2 раза, особенно если это нижнее белье.:) 19.09.2001 12:27:52, Лёлик
Гызя
Я после рождения стирала Аистенком, но не долго. Потом першла все стирать взрослым. И все в порядке. Никакой алергии, за 1,3 мы вообще ни чем не болели. 19.09.2001 12:13:16, Гызя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!