Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gagachka и Тая (год и 7)

дисбактериоз и прививки - help!

Наша врач считает, что дисбактериоз - это не показание для медотвода, в результате я пишу отказ. Лечим дисбактериоз. А сейчас, при оформлении в сад, она мне заявляет, что без кори нас не возьмут, и опять про свое - надо делать прививку. А я про свое - у ребенка дисбактериоз, какая прививка.
Помогите, плз, подготовится к встрече с садовским врачом, если и она окажется такого же мнения. Закон о добровольной вакцинации у меня есть (что мы имеем право отказать от прививок, а они не имеют права нас не взять). Но хочется еще каких-нибудь медицинских знаний о том, почему при дисбактериозе вредно делать прививку.
Помогите, если есть какие-то статьи или книги.
21.06.2005 14:37:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Панамка (Олежка)
Девочки.... а девочки...а у нас дисбак был весь первый год жизни с золотистым стафилакоком, никаких отводов нам врачи не делали, прививки прошли нормально, практически без побочных эффектов... у вас дисбак тяжелый или мелочи типа бифидод мало, да лакто н е хватает...? 21.06.2005 18:18:01, Панамка (Олежка)
gagachka и Тая (год и 7)
У нас по полной программе :( С кучей патогенной флоры, которая не дает жить нормальной. Оно, конечно, лучшеет, но медленно.
А за вас я рада, что ничего плохово вам от прививок не было :) У нас и от АКДС было нехорошо, хотя тогда дисбактериоза не было. А уж живую корь колоть в таком состоянии - Боже упаси!
21.06.2005 19:49:35, gagachka и Тая (год и 7)
Панамка (Олежка)
ну если не вколоть хуже не будет конечно...выздоравливайте! 21.06.2005 22:03:08, Панамка (Олежка)
Tiffany
ой, я вас умоляю, ну не возьмут они вас и все без прививок. Тут и со всеми прививками если возьмут - большая удача. Официально, конечно же, не скажут, что из-за отсутствия прививки, а найдут ещё другие причины, например, места нет. Так что если официального письменного медотвода со всеми печатями нет - дохлый номер, увы. 21.06.2005 14:45:16, Tiffany
gagachka и Тая (год и 7)
В нащем случае заведующая заинтересована, чтоб Таю взять, потому что от работы мужа в этом случае ей прибудет помощь. То есть с местом уже все решено.
Я сейчас не хочу обсуждать вопрос устройства в сад. Меня интересует информация про прививки и дисбактериоз. Она меня в приницпе интересует.
21.06.2005 15:18:51, gagachka и Тая (год и 7)
так если заинтересована- какие проблемы? официально наличие прививок необязательно 21.06.2005 15:49:18, Fluff
gagachka и Тая (год и 7)
На это и надеюсь :) Просто я очень не люблю конфликтов, не хочется сталкивать лбами заведующую и врача, не хочется вообще с кем-то бадаться. Поэтмоу я все надеюсь, что удастся полюбовно вопрос решить, за разумной беседой. Сказочница я? :) 21.06.2005 19:51:08, gagachka и Тая (год и 7)
ekrt
да меня тож этот вопрос волнует
у нас с манту та же песня
21.06.2005 14:42:46, ekrt
gagachka и Тая (год и 7)
А в чем проблема сделать Манту? Или у вас БЦЖ нет? 21.06.2005 15:19:23, gagachka и Тая (год и 7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!