Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

едим с общего стола?

Моя бабушка, глядя, как я готолю еду детям:
- Вот, что ты с ними возишься, готовишь все безвкусное, не соленое. Вот раньше, что взрослые ели, то и детям перетирали. Давай им то, что все едят.
- Бабушка, а тогда что, люди каждый день мясо еди?
- Да кто его видел , мясо это?!
- А майонез?
- Не знали мы никакого майонеза.
- А колбасу, а суррогаты из МакДональдса?
Я считаю, что если семья ест здоровую пищу, то тогда и детей можно кормить тем же, а вто когда все жареное, перченое, из полуфабрикатов...
А как вы считаете?
11.06.2005 15:53:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Ну, мы жареное, перчёное и из полуфабрикатов не едим практически:), а если и едим, то, понятное дело,Дане не даём. Не, вру:) - блины иногда выпрашивает:))А подсаливать я начала где-то к году. ИМХО, соль тоже нужна организму, в малых дозах. 13.06.2005 00:02:22, Сима Полосатая
Я тоже слегка могу иногда подсолить и сахар чуть добавляю в самодельный творожок. Из банок никогда не кормила - дорого, да и не доверяю им. А с едой у нас вообще проблемы. Мы живем с моими родителями. Отец все ест жареное, острое, супы на наваристых бульенах. Говоришь, что вредно, - обижается. Моя мама ест всякое, как и я (а за время ГВ вообще все только "полезное"? Так что с детьми у меня давно "общий стол"). С мужем тоже проблемы - н вегитарианец, причем очень переборчивый. И его вкусы с вкусами детей не совпадают категорически. Вот так и получается - папа готовит себе и желающим, я - детям и мужу. Мы с мамой едим что попадется. Радует меня только то, что культа еды у нас в семье нет. Поэтому от этих заморочек никто не страдает и внимание не обращает.
Забыла сказать, что сыну моему 4 и у него проблемы с печенью, а дочке год.
13.06.2005 00:37:21, oksa-na
stasia
Мы сейчас едим с общего стола, но в нашей семье мы в принципе не едим колбасы и сосисок, редко пользуемся майонезом. Но если муж не приходит на обед, то я готовлю для малой отдельно, без соли, перца и т.д. Пока получается сочмтать. 12.06.2005 22:38:18, stasia
Лена - Малена
Я когда устала готовить по нескольку кастрюль на день - отдельно "взрослое" и "детское", начала адаптировать всю еду к ребенкиным возможностям, чтобы она могла есть вместе с нами. Я сама люблю все варено-пареное, и сосиски -колбасы-полуфабрикаты за время ГВ как-то отвыкла есть, но "правильную", полезную еду отказался есть муж, ему бы все остро-солено-перчено -вредное, что я лично есть просто не могу, а лялька предпочитает ковыряться исключительно в его тарелке:), моя полезная еда ее не трогает. Теперь кормим папу отдельно, пока дочка не видит, но проблему это не решило. Новая возникла - как теперь приучить мужа к здоровой пище, чтобы не подавал ребенку плохой пример. 12.06.2005 13:21:43, Лена - Малена
fri
мы всегда детей кормили своей едой. до года не давали грибов, майонеза и копченостей, и до двух лет орехи (ими подавиться легко). не вижу никаких проблем, да и большинство знакомых так же кормит. для меня как раз дикость кормить годовалого ребенка жидкими перетертыми пюре из баночки... 12.06.2005 08:45:14, fri
Сима Полосатая
про перетёртое пюре согласна. а вот про грибы, майонез и копчёности после года не соглашусь всё-таки. Фрид, ты правда это всё даёшь им? 13.06.2005 00:09:55, Сима Полосатая
ЗУку
Тоже так считаю. У нас в принципе вся еда подходит детям, поэтому спокойно кормлю мелкого тем же, что и мы. 11.06.2005 20:18:33, ЗУку
Я ребенку все готовлю отдельно,может стянуть что-то из моей тарелки,но в общем интереса к общему столу не проявляет. 11.06.2005 20:07:41, Лада.
Панамка (Олежка)
Мы не готовим спецально для него, но и с нашего стола не сказала бы что ест:) жареное, тушеное он не любит, с нами ест супы, блины-сырники,каши-пюрешки, яйца во всех видах, из страшного сосиски, колбаса -варенка:) Никакого соленого, острого, соусов, майонезов не даем. Он вобще больше любит молочное-йогурты, творожки (Агуша), соки-фрукты. ПОлучается у нас что-то среднее между детским столом и взрослым. 11.06.2005 18:32:26, Панамка (Олежка)
Маша давно ест с общего стола, но я готовлю достаточно диетическую пищу - супы, курицу запекаю или тушу с овощами, пюре... Сосиски и пельмени не едим, вроде... 11.06.2005 17:23:47, Билли Бонс
birdman
Мой до года вообще практически одними банками питался, а потом вдруг бац - ничего ни баночного, ни специально для него приготовленного не хочу, подавай мне взрослую пищу))) В результате ест многое из того, что мы сами едим: супы, тушеные блюда, омлет. Просто готовлю все без специй практически и малосоленое. 11.06.2005 16:23:53, birdman
kisyonok и Маша
Машке только 10 месяцев, но она НЕ ЕСТ еду, которую готовят специально для нее. Конечно, я не даю ей жареное (перешли на отварное мясо и рыбу, взрослым предлагаю к ним соусы), острое (ставлю приправу на стол), жирное (никто у нас его не жалует). Но все подсоленное или подслащенное, иначе не идет еда у нас... Из забавного (или печального для мамы) любит мелкая сметану, аж трясется, когда упаковку видит. Творог я ей даю обычный, с рынка, обезжиренный, приходится сметанку в него добавлять. И перетертое она не ест. Короче говоря, получается, что ест она все с нашего стола. 11.06.2005 16:09:27, kisyonok и Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!