Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плакаться. не знаю, что делать

сыне 2 года и месяц. Дочке полтора месяца. Расклад такой. Одному внимание нужна, а вторая просто орет. В итоге я схожу с ума :((( Посадила сыну обедать, села рядом с ним, проснулась Олеся и давай орать. Есть хочет. Я ее кормить начала, сына орет:"Мама, иди сюда". На кухне с двумя не получается, места мало. Ладно, поел.Пришел в комнату и давай все кидать. Вообще все, до чего дотянулся. Я сначала повякивала, а потом плюнула и ушла в другую комнату. В общем, то, что сейчас в квартире, словами не передать, я убирать не буду, до мужа оставлю, а то у него с утра настроение плохое было, пусть посмотрит и подумает, какое у меня должно быть... В общем раскидал он все, при этом визжал так, что стекла дрожали, и звонко смеялся. Я все понимаю, он внимания хочет, а я только маленькую положу, она тут же орать начинает. Ну, в общем, не выдержала, пару оплеух он получил и я с ним не разговариваю. Непедагогично. А что делать? Подскажите!!! ОН в одной комнате кидал все и кошку палкой гонял, а я кормила в другой и слезы ручьем. Ну как всем угодить?! Разве он виноват, что я не могу ему внимание уделять иногда? И ведь не могу иной раз сдержаться. Да если и сдержусь, все равно что-то делать надо... Кто через такое уже прошел? Посоветуйте хоть что-нибудь!!!
09.06.2005 16:50:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подрастет - и в кенгурушку!!! 10.06.2005 10:22:03, мама+Тата
мне очень близка эта ситуация - старшей - почти 3, младшей 1,5 месяца. Сочувствую, действительно сочувствую. У нас пока не так обострено. Может вам попробовать гулять на балконе? У меня малая там прекрасно спит, а я в это время занимаюсь чем мне надо. 10.06.2005 03:30:09, PSY
ЗУку
слинг, слинг, слинг! я в нем и кормила, не отрываясь от старшего, и вообще что угодно можно делать - не надо мелочь класть, ему интересно было, он молчал, старший доволен. Крайне рекомендую. Единственное, что мне не удавалось делать со слингом (из того, что требуется старшему) - это мыть его. Но это все-таки редко. 09.06.2005 20:04:18, ЗУку
Mash
Купите слинг. 09.06.2005 17:13:11, Mash
В слинге малышку носить не пробовали? Я себе на будущее купила слинг. планирую младшую в нем держать... 09.06.2005 17:07:48, Гвоздика
Ой, Света, а где купили, подскажите, пожалуйста. Подруга родила на днях, хочу ей подарить, вещь полезная. 09.06.2005 17:12:04, Еся
Сейчас ссылок накидаю. на мой взгляд самое удобное - слинг шарф, причем трикотажный. Я такой и купила. В первый раз был обычный, тоже ничего, но ребенка приходилось придерживать. В слинге-шарфе, вроде, даже придерживать ен нужно. Вот ссылка 09.06.2005 17:25:19, Гвоздика
я по почте заказывала, на сайте sling.ru (вроде бы), прислали очень быстро. 09.06.2005 17:15:59, Бяка&Артемка-Пузяка
я оттуда же заказывала, очень довольна1 09.06.2005 19:14:13, madam_sha&son (Данила 2г)
а кстати мысль... спасибо! 09.06.2005 17:11:36, ливень
Не надо с ним не разговаривать, что вы! ведь у него психологическая травма будет, он же еще совсем маленький! психологи говорят, что до 2х с половиной лет ребенок не ассоциирует наказание со своим поступком, а уж тем более, когда есть еще ребенок.... Я вас понимаю, вам сейчас тяжело, просто, когда маленький спит или просто может сам полежать, все свободное время посвятите старшему. Я сама - первый ребенок, до сих пор болезненно вспоминаю, как над братом все тряслись, и мне казалось, что про меня все забыли. 09.06.2005 17:02:04, Мама малыша
я думаю что надо максимально стараться уделять ему больше внимания, т.е. кормите младшую, пусть рядом сидит, погладить его лишний раз, обнять. В общем стараться быть с ним единым целым. КОнечно же это элементарная ревность, сил вам побольше, держитесь. 09.06.2005 16:56:36, Бяка&Артемка-Пузяка
ему уже мало. самой собой, что когда кормлю, читаю, рисуем, машинки катаем... не знаю. Я думаю о том, что вот если ему спустать какие капризы, потом я с ним не справлюсь, а если его наказывать, то получится, что еще больше ревность будет. Типа маленькой все, а меня еще и наказали. А рука сама к его попе тянется :( 09.06.2005 16:59:05, ливень
нет, бить ни в коем случае, надо просто постоянно говорить о том, что она маленькая, что ей нужна помощь, что вы его тоже любите, но иногда она важнее (поесть, попить, подмыть), привлекайте его к мелочам по уходу за ребенком. Мотивируйте тем, что без него не справитесь. 09.06.2005 17:13:42, Бяка&Артемка-Пузяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!