Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sos! непонятный укус...

Олюшку на улице какой-то гад (насегомое видимо) укусил - рука опухла вся, не знаю, чем мазать! Что это может быть и как отек снять? Фенистил уже и дала внутрь, и намазала им...
09.06.2005 16:11:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня так мошки кусают каждое лето!Ужасный отек и чешется.Себе я делаю компресс из столетника(алоэ),но трудно сказать что у вас:( Так что не решусь советовать. 09.06.2005 22:48:35, Мама Ладика
а еще есть Gardex после укусов насекомых, побрызгайте на укус, помогает тоже очень хорошо, порой быстрее фенистила 09.06.2005 16:46:34, Zyf
блиннн...сейчас вспомню.. в синем тюбике...псило-бальзам. 09.06.2005 16:42:37, ливень
ага, есть такой...помазала тоже, но пока опухоль держится... 09.06.2005 17:42:41, tasya (Олюшка 1,5)
NatashaNN
Антигистаминное внутрь, на ручку содовые примочки. 1ч.л. примеро на 1/3 стакана воды. И переворачивайте примочку, чтобы она прохладненькая оставалась. 09.06.2005 16:24:58, NatashaNN
Спасибо, сейчас попробуем! 09.06.2005 16:41:26, tasya (Олюшка 1,5)
NatashaNN
должно помочь :))) у меня на укусы кошмарная реакция, мне это лучше всего помогает. Лечите ручку!
ЗЫ: а мы с вами коллеги
09.06.2005 17:46:49, NatashaNN
А раньше у нее ничего подобного не было? Может у нее такая реакция на обыкновенный укус комара. А еще может быть, что это оса - посмотрите нет ли там жала. Но вообще-то если рука действительно ОЧЕНЬ сильно опухла, то надо показаться к врачу. 09.06.2005 16:24:49, АНЮТА
Посмотрим до завтра, если будет увеличиваться, пойдем к врачу. 09.06.2005 16:42:02, tasya (Олюшка 1,5)
а точно не комар?
Потому что Сашку недавно комар укусил, так я тоже паниковала жутко, потому что кошмар как опухло сразу, укусил под коленкой, так я даже думала, что вывих…
А чешется или болит? Посмотрите внимательно, нет ли жала, может пчела?
09.06.2005 16:23:52, Zyf
А как его найти-то? Я подавила немного, вроде ничего не вышло, хотя плотная шишечка возле укуса.
Чешется, она все время чешет это место.
Комары кусали, тоже опухало, но не так сильно!
09.06.2005 16:33:36, tasya (Олюшка 1,5)
вот то что вы описАли - аналогично как у нас после комариных укусов - шишка и чешется.
причем проходит медленно, не меньше недели.
я в таком случае даю фенистил и им же мажу.
Если очень сильно волнуетесь - покажите врачу.
09.06.2005 16:39:36, Zyf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!