Раздел: Медицинские вопросы (Тупо сижу за компом и плачу. Ребятишке 1 и 8, у нас такой диагноз противный)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От мамы никакуньи

Тупо сижу за компом и почти плачу. Ребятишке почти 1 и 8, у нас такой диагноз противный - мегаректум (расширена капусла прямой кишки - так по-моему это расшифровывается), поясняю - с рождения дочка не какает сама практически ВООБЩЕ НИКОГДА, обходимся свечками с глицерином. Случай если получилось вдруг - величайшая радость, тут же сообщается по телефону папе, бабушке и ликование еще на день. Все, что можно в нашем городе сделали, всех врачей обошли, все анализы сдали и всякие лечения проделали - БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. Я уже не говорю про диету и проч. - так и живем на отрубях, черносливе и т.п. Биопрепаратов съели всю аптеку, а ничего не торкает. В качестве альтернативы предлагали обследования под наркозом, есть еще вариант - операцию на этой самой кишке,но результатов гарантированных никто не даст, а мучить ребенка страшно. Чего я это все пишу? Да просто очередная волна депрессухи накатила - сначала отловила Таника поставить под ее вопли свечку с глицерином, потом - по "результату" в горшке - свечку с бифидумбактерином. Лялька вопит, я с чуть не плачу, господи, это кончится когда-нибудь??? Неужели ребенок всю жизнь так и будет на свечках, дюфалаке и т.п.? Это что же за жизнь у нее будет такая? В обнимку с клизмой? Девушки, ну вдруг у кого-то кто-то с этим сталкивался или ссылку может дать, спасите несчастную, а? :(((
04.06.2005 20:08:17, Лена - Малена

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всё в точь как у нас!! как будто я пишу... Мы тоже с малых месяц чего только не делали, пробовали!! И 2раза в больнице лежали, через катетер промывали кишку, и диету назначили, и множество лекарств, но результат НОЛЬ был..
Нам так же сказали что кишка у неё толстая и можно сделать операцию, типа подрезать, НО я против категорически...это очень опасно!! и так же сказали что с возрастом пройдёт, потому как вырастет и кишка придёт в норму..
ВОбщем я тебя очень хорошо понимаю..сама плакала с ней когда она пыталась делать каки и радовались все когда она нормально вдруг какала!
НО в один день она стала без слёз, потугов какать...вот убей не знаю почему?! может действ с возрастом проходит?? нормализов у неё частично это дело где-то в 2,2. КОнечно до сих пор пока не всё гладко..но уже не так как раньше..бывает что опять же плачет не может, но уже редко!
Знаешь главное не давай молока ребёнку..много огурцов давай!! обяз каждый день пусть ест огурец! Так же каждый день давай суп. И ешё помог горшок! потому что сидя какает что облегчает дело..а раньше она вся сжималась..ноги сжимала, вся как струнка была и орала..мы брали на руки, ноги раскрывали чтобы она прокакалась...
ВОбщем УДАЧИ!! надеюсь что и у вас немного всё же придёт в норму это дело...
04.06.2005 20:20:24, Gogoni
Ой, я думала, мы одни такие "никакуны"! Спасибо за поддержку! У нас, получается, есть еще время вас догнать и закакать! И про огурцы попробую - вдруг и поможет, она тут как-то у дедушки с бабушкой наелась огруца с помидориной и сходила сама:)) 04.06.2005 20:31:56, Лена - Малена
обязятельно поможет!! поверь я уже много чего знаю и пробовала..как никак старше вас на год :) так что послушайся совета, не давай молока и давай каждый день огурец!!! как только чуток нормализ каканье поверь она уже перестанет бояться сама и слёзы прекратятся..ну и супы!
удачи вам!
04.06.2005 20:34:21, Gogoni
Спасибо, вселила надежду. Завтра пойду покупать огурцы:))А пока - спа-ать с легкой душой, у нас уже второй час ночи! 04.06.2005 21:17:47, Лена - Малена

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.11.2017 14:19:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!