Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Давать антибиотик или подождать?

Не выдержала, копирую сюда из соседней конфы. Посоветуйте, пожалуйста. Чемпион заболел, вирусная инфекция + красное горло + однократная рвота. Т вчера была 38, даю афлубин, пиковит (это витамины), в горло ингалипт. Педиатр назначила еще и антибиотик. Собственно вопрос - ну не хочется мне начинать с антибиотика. Подобную инфекцию имели двое знакомых годовалых деток, у них присоединился кашель и им давали антибиотик. Матвей вчера ничего не ел вообще. Вечером, когда уснул, очевидно, почувствовал себя совсем плохо - Т упала, липкий пот, личико осунулось :( Но спал спокойно. Утром, едва открыв глаза попросил печенье. Ел лежа и ручки дрожали от слабости :( Сейчас расходился, Т - 37.1, играет, дал "добро" на кашку, сейчас она остынет, покормлю. Уже поел. Просится гулять :) И как я этого вольного тигренка, гуляющего по 6 часов в день, удержу дома? :) Очень прошу совета - как на Ваш взгляд, можно обойтись без антибиотика? Еще, вчера сказал - Болит ушко, но как-то улыбаясь. Сегодня говорит, что ничего не болит - ни ушко, ни горлышко. Он вообще мальчик крепенький, обычно не болеет, вот мы с мужем всю зиму-весну то грипп, то ОРЗ, а мальчик даже не чихнул, хоть и выцеловывал нас все время. Ему 2.2. Спасибо.


02.06.2005 10:53:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Вообще, я часто слышала рекомендацию давать антибиотики день на 5-й. Если болезнь так долго тянется, значит, есть бактериальное осожнение. А в первые дни, против вируса они бесполезны.
Возможно, есть и другие точки зрения у врачей.
02.06.2005 17:19:29, Штуша
MarianaSev
Мы обычно дня 2 ждем, потому что пару раз ставили вирус, оказалось бактерии, ибо на Макропене сразу улучшение пошло. Из антибиотиков Макропен наиболее безопасен для детей, естественно, суспензия:) 02.06.2005 15:54:09, MarianaSev
По-моему,повода для антибиотиков нет.Гулять пока не нужно.По поводу уха - попробуйте нажать на козелок -если вправду ухо - ор будет еще тот. Хотя по описанию - просто вирус какой-то. Выздоравливайте! 02.06.2005 14:36:25, хемуленок
nata2703
я бы подождала, особенно если вам врач поставил вирусную инфекцию 02.06.2005 12:41:36, nata2703
Нам врач советовала не давать антибиотики, пока высокая темпа и состояние без улучшений меньше 4-5 дней. Потом уже стОит подключать антибиотики, если за это время другими средствами не справились.

Выздоравливайте!
02.06.2005 12:17:35, ласточка
А какой день болезни? Если неделю темпа держится или присоединяется кашель-тогда Да. А пока противовирусные средства-Виферон в свечах.И обязательно нос промывайте Аквамарисом,спрей Эуфорбиум,т.к. нос всё равно присоединится. 02.06.2005 12:12:21, Saint
Я тебе мылила, согласна с ниженаписавшими 02.06.2005 11:49:06, МасьАня
Я бы антибиотик не давла. а липкий пот - это реакция организма на жаропонижающее (давали?). Но гулять не надо. ИМХО. 02.06.2005 11:05:31, Мексиканский тушкан
Винни
Жаропонижающее не давали, Т вечером сама снизилась до 37.3. Гулять не будем. Спасибо! 02.06.2005 11:08:30, Винни
Я бы не давала. Вирусную инфекцию антибиотиками не лечат, только противовирусными и общеукрепляющими средствами. Врач нам говорила так: если температура держится пять дней, другие признаки не уменьшаются или появляются новые, кашель например, это значит присоединилась бактериальная инфекция и без антибиотиков не обойтись. Думаю, нужно понаблюдать день-два и еще с врачом проконсультироваться. 02.06.2005 11:01:07, Еся
Винни
Спасибо большое. Я знаю это, сама медсестра, но когда это касается Чемпиона - голову теряю :) Спасибо! :) 02.06.2005 11:10:02, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!