Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оранжевая (Cлава, 2 года, Нина, 6 дней)

Наше отрОжение:-)))

Вот и обещанный отчет (в беременной конфе он тоже имеется:
Утро воскресного дня 22 мая — Николая Чудотворца — начиналось солнечно. Мы всей семьей со всей техникой (фото и видео) пошли гулять в парк и к ближайшему храму. Слушали колокольный звон, Славка угощался шоколадными конфетами, которые раздавали детям какая-то добрая веру.щая семья, потом мы играли с мячом босиком на траве… Потом папа наш уехал на работу доделывать очередную программистскую фичу.
И часов в шесть вечера, перед игрой высшей лиги КВН, все игры которых я неизменно смотрю и даже частенько записываю, НАЧАЛОСЬ… На всякий случай я сходила в душ и в первые 2 часа честно пыталась смотреть КВН, но схватки как-то подозрительно быстро сокращали временной интервал. Сначала я позвонила мужу, сказала, чтобы потихоньку выезжал, но уже минут через 40 позвонила с тем, чтобы ехал срочно: они уже были через каждые 3 минуты. В общем, в роддоме мы оказались в 21.00, когда живот прихватывало уже каждую минуту… Пока всякие там записи, приобретение страховки (ее мне просто навязали, несмотря на то, что я почему-то была уверена, что все будет ОК, потому, наверное, и пошла рожать бесплатно), акушерского набора, потом клизма… В общем, посмотрели меня на кресле в 22.00: раскрытие 8-9 см!!! Ни фига себе! — подумала я, ведь боли как таковой я не чувствовала, просто тянуло сильно, ну и говорить в этот момент ну никак не хотелось… но это не боль была, а что-то другое, этому название даже не придумала пока, вроде как будто что-то слишком настойчиво наружу (это когда уже подтуживать начинало). Ну и понятно что)) точнее КТО
Я еще спросила врача (хотя, в принципе, заранее знала ответ), дотяну ли я до полуночи… Зачем? — спросил он. Говорю, завтра день рожденья у сына, думала, получится ли в один день. Нет, — говорит. — не получится. В ближайший час родишь.
Велели засечь 7 схваток, научили, как дышать, зачем-то положили на бок и пошли писать в карточку. Муж рядом сидел, пытался гладить меня по голове (утешал, как мог))) и загибал пальцы, сколько прошло схваток. После 3-й они шли почти без перерыва, и на 6-й стало ТАК подтуживать, что я отправила его сказать об этом акушерке. На 7-й она меня посмотрела – Все, залезай рожать. Зашел врач, сказал, что я прямо ударница, за полчаса справилась. В общем, примерно где-то за 6 потуг в 22.35 по Москве (а по томскому времени (+3 часа), кстати, где, собственно, Нину — это у нее имя такое — зачинали, уже было 23.05.2005 — день рожденья ее брата — 2 годика ему стукнуло в тот день) родилась у меня светло-рыженькая девочка, которая закричала громко и настойчиво, стала кашлять и пописала мне на исчезнувший живот. А я не могу какую-нибудь дурость не сказать, спрашиваю: Чего она кашляет? Заболела? А доктор мне: Ага, простудиться уже успела. Надя, ну что вы такое говорите?:-) Я: Ой. Она, кажется на меня писает! Он: Именно это она и делает. В общем, после измерений выяснилось, что она весит 3750 и рост 54. А говорили – не больше 3300 Но я не верила! В нашей семье меньше 3700 не рожают!:-)
Они у меня как на конвейере, даже клеймо есть: на лбу и на затылке по пятнышку, гимангиомами (сори, если м.б. ошиблась в написании) обзывают. Но, несмотря на жутковатое название, на самом деле не это ничего страшного.
Да, и еще из области счастливых совпадений: когда в этот роддом собиралась, мой гинеколог дал мне координаты врача местного, чтобы я с ним лично договорилась… а я чего-тоне стала, поехала наудачу, и – опа! – он в тот день дежурил. А мне, говорю, Сергей Александрович о вас говорил. А он сказал, они с ним вместе учились. И еще я всегда хотела, чтобы у меня роды мужчина принимал. Так и вышло Так что все, о чем мечталось, все сбылось…
Одно сейчас огорчает: что, похоже, доча взяла от меня вовсе не стройные ножки, вместо того, чтобы позаимствовать длинные и красивые – папины. Говорят, это можно исправить пеленанием тугим или массажом. Чего-то мне не верится… Как думаете, это реально? Или стоит просто смириться и растить ей харизму, чтобы внимания на такие мелочи уже никто не обращал?.:-)
Подводя итоги. Сестра обскакала брата сразу по трем пунктам: на 50 граммов, 1 сантиметр и полтора часа (в смысле дня рожденья). Вторые роды, наверное, правда легче вторых, но т.к. первые были с перидуральной анастезией из-за плохого раскрытия шейки матки, утверждать этого не могу, но то, что они у меня прошли очень быстро — это точно.
Опуская подробности зашивания одного разреза (сделали под общим наркозом), того, что я потом вычитала в карте, что роды-таки были у меня в 42 недели (а уж как мне сроки эти путали, как путали!) и откуда-то в карте взялось тугое обвитие пуповины вокруг шеи – муж ничего такого не заметил… все прошло благополучно.
Уже дважды папа, родив дочь (он стоял в головах родильного кресла), многозначительно изрек: «Вся в меня: долго собиралась и быстро все сделала!»

P.S. В фотоальбоме в папке «Роддомовские приколы» полюбуйтесь на то, что мы отщелкали с Ниной и еще двумя ее парнишками-сверстниками.
28.05.2005 19:04:00,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем рыжульку с рождением!!!!!!!!!!! 30.05.2005 09:49:20, Бяка&Артемка-Пузяка
ЗУку
наконец по нормальному инету смогла посмотреть фотки. Действительно, приколы:) Такие суперские приколы) 30.05.2005 09:33:18, ЗУку
О Боже!!! Какая прелесть!!! Надь, какая она у тя красавица!!! ттт на вас!!! Чмок-чмок-чмок!!!
Целуй от нас деток!!!
30.05.2005 06:58:47, Олишна
SvetLelya
Поздравляю! Какая прелесть! Пусть она будет самая счастливая и красивая! 30.05.2005 01:00:54, SvetLelya
Майечка & Кирюха ( ГОДОВАСИК!!!!!! )
Гошподи, какие лапулины!!! Поздравляю вас!!!!!! Фото, хде они в засос - просто жаждет главного приза на каком-нибудь конкурсе:)) 30.05.2005 00:03:49, Майечка & Кирюха ( ГОДОВАСИК!!!!!! )
Ина & Диаша
Поздравляем!!! Очень рады за вас! И фотки классные! А насчет ножек советую через месяц смотреть - как будут выглядеть и показать врачу хорошему. (шепотом - я тоже такую масеньку хочу еще одну :)) ) Удачи!! 29.05.2005 17:40:59, Ина & Диаша
Oazis
Как приятно, с пополнением вас! Пусть все будет у вас интересно и замечательно! Имя Нина красивое, строгое и статное, что ли. :) 29.05.2005 12:44:48, Oazis
Оранжевая
А Славку я попросила привезти на выписку, так он сделал вид что меня не узнает, отвернулся так обиженно, как взрослый прям... Типа бросила мама(( К вечеру только адаптировался ко мне заново) А к сестредовольно равнодушно отнесся, но радует хотя бы что агрессии нет. А так вроде как не понимает что это такое притащили в дом))) Только иной раз на нее пальчиком покажет или ткнет тихонечко... Но опять же надо смотреть все время чтобы пяткой случайно не врезал по лбу) 29.05.2005 11:43:05, Оранжевая
Оранжевая
Таки хорошие слова нам понаписали))))) так приятно)))
Мне еще сказали в газету репортаж написать о родах... вот сижу ломаю голову чего написать... такой же веджь всяко не пододет наверное... Надо чего-то более глобальное... в масштабах всего роддома или города... А беседовать сейчас об этом с кем-то совсем некогда... Кругом стока детей)))
29.05.2005 11:38:27, Оранжевая
ой, такие все хорошие!!!!!!!! маааленькие :)))))
поздравляю с дочкой! растите большие, красивые и умненькие! :))
29.05.2005 01:12:52, Нюшкин-Хрюшкин
Молодцы! Про ножки вы зря. 29.05.2005 00:59:08, Frodo
Оранжевая
Зря - в смысле это фигня, пройдет, или вообще ну их, это не главное?;-) 29.05.2005 11:43:27, Оранжевая
eka
Умница ты наша! Очень, очень рады! Девочка у тебя- просто солнышко. Красавица! здоровья ей, счастья, удачи. Молодцы!!!!! 29.05.2005 00:45:02, eka
Молодцы!:)От всей души поздравляю!!! 29.05.2005 00:44:15, ИринаМ
Мэри Поппинс
она божественна!)))))))) 28.05.2005 23:26:29, Мэри Поппинс
Оранжевая
Оль, это ты так классно сказала, у меня прямо тепло какое-то разлилось по всему организму от такого определения)
Федю поздравляю с ползанием! Кстати, Румянцев ко мне в роддом заскакивал на 5 сек, посмотртел Нину, показал какое упражнение ей делать - у нее кривошея небольшая.
29.05.2005 11:45:07, Оранжевая
Мэри Поппинс
Надя!!!Как я рада за тебя! как здорово! А если рыженькая, значит не в папу,а в тебя)))Я до сих пор в восторге от копны волос твоего брата. Вот бы девочке такое!!!!
А ножки..ты ерунду говришь. А всех мелких 0КРИВУЩИЕ ноги) само все исправится)))
А у меня Федя пополз!)
28.05.2005 23:25:47, Мэри Поппинс
ЧЕ-вочка с хвостиком (1,4)
Еще раз поздравляю! Замечательный отчет и замечательные фотки! 28.05.2005 23:14:17, ЧЕ-вочка с хвостиком (1,4)
Поздравляю!!! Смотрю на фотки и плачу!)) Тоже хочу!!!!! 28.05.2005 23:03:20, Вася&Петя ( 1,6 )
Поздравляем! Очень рады за тебя и твою семью! 28.05.2005 22:54:38, Albina, Maxim 1,1
Мусулунга
Поздравляю с доченькой! Фотки просто суперские - я в восторге:)) 28.05.2005 22:52:27, Мусулунга
Замечательные новости! Поздравляем с Ниночкой!
(ЧУдное имя)

ЗЫ А насчет ножек... Я в роддоме тоже очень переживала из-за Сашкиных кривых ног (у нас из мамы-папы, двух бабушек и двух дедушек, только у моего папы колесом :-))). Не знаю, что не понравилось вам :-)) но по-моему, новорожденные не показатель и до трех лет сказать о ногах что-то определенное вообще нельзя (они еще ведь и растут неравномерно). У моей вот кривизна прошла, зато появилось х-образие, надеюсь, временное :-)) А вообще - не в ногах счастье :-))
Счастья и здоровья Ниночке!
28.05.2005 22:50:17, Florence
nata2703
поздравляю!Девочка супер!!!и имя мне очень нравится (у меня так маму зовут) :) растите здоровенькие !!! 28.05.2005 22:37:03, nata2703
Оранжевая
А мы в честь ее прабабушки называем. Она нас ждет летом в гости. 29.05.2005 11:45:39, Оранжевая
NatashaNN
Я бы ей харизму отращивала вместо тугого пеленания :)))). Поздравляем, вы с доченькой умницы! А фотки просто обалденные)))). 28.05.2005 22:27:44, NatashaNN
отличный отчет! поздравляем!
а ноги пеленанием не исправишь - это генетика (ну разве что только если не загипсовать до пяти лет :))
28.05.2005 22:18:32, Абиссинка
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
тааак смешно на фотках. прямо невозможно не посмеятся. на конкурс пошли какойнибудь. обязательно выиграют. и рассказ замечательный. и правда проишествие , но радостное 28.05.2005 21:41:50, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
обалденные фотки:)))))
здоровья вам!
28.05.2005 21:11:26, ласточка
Утка
отличные фотки, отличные новости:)И вообще ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 28.05.2005 20:58:35, Утка
ЗУку
ну вы молодцы с дочкой! поздравляю! харизму в любом случае растить:) 28.05.2005 20:38:26, ЗУку
Фотки прям заглядение. Прсто супер. И как ты так момент ловила? 28.05.2005 19:36:38, Бану
Оранжевая
Ловила все моменты))) Вот наловила) 29.05.2005 11:46:19, Оранжевая
Оранжевая
Пароль отменила:-) Это я случайно, не ведала, что творю:-) Папка открыта. 28.05.2005 19:33:07, Оранжевая
Tyka
:))))))) класс какой!!! Просто загляденье!!! 28.05.2005 20:37:42, Tyka
Tyka
Супер!!! Поздравляю с доченькой!!! Такая лапушка рыженькая в реге! А папка закрыта, пароль требует 28.05.2005 19:29:42, Tyka
Helen (Сережик)
Поздравляю! :) 28.05.2005 19:14:08, Helen (Сережик)
Helen (Сережик)
Фотки обалденные. :) Детки-то кушать хотели, а тут что-то несъедобное в рот попало. :) 28.05.2005 20:56:58, Helen (Сережик)
Оранжевая
Да, точно, сначала тот, что справа, ее кулак нашел ртом, а потом уж она к немй потянулась)))) Так мы смеялись!) 29.05.2005 11:46:52, Оранжевая
Поздравляю!:)) А папка закрыта.. 28.05.2005 19:12:16, Дев
Штуша
Поздравляем от всей души! :) 28.05.2005 19:10:00, Штуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!