Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот они игры поколения XXI века...

Игра №1 - нажимать кнопочку СД-дисковода, наблюдать как он выдвигается, толкать его ручкой и смотреть как он задвигается обратно. Снова нажать кнопочку и ... так по кругу. Продолжительность - когда как, но больше зависит от настроения мамы.

Игра №2 - нажать кнопочку Reset. Игра тут же заканчивается, так как реакция мамы та еще...
07.09.2001 23:43:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
:) А фигли маме сидеть за компом, когда дитя не спит! :) Если серьезно, то мы тоже через все это прошли и пришли к выводу не держать включенным комп при ребенке. Кстати, от него и высокочастотное э-м излучение. Нам жто было не просто - я до полутора лет работала дома. Во время его дневного сна. 10.09.2001 15:22:03, Анюта
Я заклеила кнопочку Reset. Очень приятно, особенно, когда письмо строчишь полчаса, а тут прыг-скок и на тебе. 09.09.2001 12:59:08, Cloud9
Вообще там как-то можно совсем отключить. У нас друг сделал так, что кнопки reset и power не работают в принципе. Дочка восторженно их жмет, а без толку... Вот только не помню, как он реальный выключатель сделал.

А я переключила все внимание на монитор. Когда ему не нравится, что я за компом оказалась, выключает мне монитор с победным кличем "Лева компьютер выключил". И удивляется почему я продолжаю стучать по кнопочкам :)).
09.09.2001 20:46:13, Кузькина Мать
На нашем тракторе боюсь нельзя, он у нас не модернизированный давно. 09.09.2001 23:39:24, Cloud9
Шин
У нас отключен reset, а кнопка power начинает работать после того, как жмешь на нее не менее 5 сек, но это позволит сделать не каждый комп. 09.09.2001 21:27:06, Шин
У нас уже давно (лет с 2,5) умеет не только включать компьютер, но и ПРАВИЛЬНО выключать его. А также запускать некоторые пррограммы. Мы тогда же купили специальную маленькую мышь ей. Теперь чувствует себя с компьютером все более уверенно. Например, умееет в WORD не только писать (по тарабарски), но и меня размер и цвет написанного:))) 09.09.2001 20:56:13, Ленка
Ой, а я этого боюсь как огня. Тут продаются очень красивые детские клавиатуры - на них разноцветные кнопки разной формы, со специальными программами. Пусть меня режут, не куплю!

Я настолько уверена, что главной проблемой многих последующих лет будет оттащить его от компа и уговорить, что играть с папой в шахматы (уж не говоря про чтение книжек) интереснее, чем торчать (как мама :)) в ящике, что своей рукой точно его сюда не посажу. Сам сядет, боюсь...

Час назад: хочу посмотреть программу ТВ. Она лежит в полутора метрах на диване. Вместо этого лезу в АОЛ, и минуты полторы гружу программу. Что же с ребенокм-то будет, если я такая :(((
09.09.2001 23:55:51, Кузькина Мать
И не покупай!

Гошке в мае на 1,5 года курпили такую... Вернее купили ему "детский" комп, который к телевизову подключается. Ха-ха-ха! Ребенок за месяц освоил большинство возможностей (а там графический редактор, текстовый, маленькая база данных и игры).... И все. И ему это уже не нужно. Изредка включает, чтобы с текстами поиграть - и все. То же рисование предпочитается либо руками либо в мамином фотошопе.

В общем - теперь делим время на компе. У нас тут у принтера картриджи кончились, я ни как не могу зайти и купить, соотвественно расскраски пока не распечатывала (ребенок любит не просто рисовать на бумаге, но и работать с уже готовыми картинками) - так нашли "способ замены" - открывается картинка в том же фотошопе - и рисуется.... Правда он использует только 3 инстумента (кисточка, линии и текст) - но у той же кисточки же есть модификации в виде ее диаметра и уровня распыления.

Просто, хоть на этих "детских" компах и пишут что с "6-ти лет" - сей продукт уже за 4,5 года до указанного срока потерял актуальность. :( Зря деньги выкинули.

Кстати, Оль, если таки рискнешь давать Левке культуру общения с Компами - очень рекомендую 2 фишерпрайсовских программы-игры. Первая - "Куколки" и "детская площадка".... А для именно "обучения" навыков обращения с программами и мышкой - так же Фишерпрайсовская игра "на ферме" (я названия даю на русском, потому что думаю немецкие не особо понадобятся)....
10.09.2001 15:05:46, Anya P.
Мы 30 минут в магазин вчера зайти не могли, потому что у входа стояла машинка, в которой прорезь для монеток, запускающих машинку. Два раза покатались, потом денег жалко стало поэтому перешли на такую последовательность: засунули монетку-нажали кнопку возврата-монетка выпала-засунули монетку-.... и так пока маме с папой дурно не стало :(( 09.09.2001 06:41:33, Анка aka Провокатор
Mamaoss
А в принтер совать все, что не попадя, не пробовали? 09.09.2001 02:43:20, Mamaoss
Nat
И мы так играем, правда, в последнее время все больше пытаемся на этом дисководе повиснуть всеми своими 12 килограммами. Реакция мамы предсказуема... 08.09.2001 22:49:11, Nat
Шин
а запихать в дисковод что-то не пробует? У нас теперь дискету не вставишь ... 08.09.2001 21:53:36, Шин
Баба Нюра
Это лучше всего срабатывает с видаком. Оглянуться не успеешь, а там уже какое-нить crazy zoo сидит. :) А комп я отвоевала. Он неприкосновенен. В моё отсутствие ;). 08.09.2001 23:42:09, Баба Нюра
Шин
у нас видак умнее меня, муж его наверху держит, так что неможко кнопочки нажимаем, особого интереса не вижу. у нее вообще интерес какой-то хитрый, вот второй тихий спун меня пугает, очень на мужа похож, а тот в детстве все разбирал, что под руку попадало, начиная с игрушек, заканчивая дверными замками. 09.09.2001 15:58:38, Шин
А я видаке кассету все время держу. Сначала он не умел ее вынимать, а теперь предпочитает включать фильм, а не глупостями заниматься :)). Но пару горстей пластилина и фунта три мелочью я оттуда навытрясала... 09.09.2001 02:29:00, Кузькина Мать
А у нас Видак уже 3-й месяц сломан. :) Папа сообщил ребенку, что теперь пойдем смотреть сказку о "королеве - зубная щетка". :) И Гошка, пока собирались, засунул туда моментом зубную щетку. Лифт сломал... От смеха всей семьей икали аж. :)

Мда. Уже второе мое сообщение в этом обсуждении и все о поломках. :) Нет... Вы не думайте! Гошка не деструктор, просто... просто это те вещи, которые пользуются наибольним интересом. И сломаны были всего СДрум, видик, в субвуфер засунуты гигиенические палочки и звукосниматель с гитары. :) Зато это послужило громандым толком научить ребенка пользоваться ДВДшником, чем гонять его от него. :) Зато так весело вгонять в ступор всех, кто приходит в гости, и видит, как ребенок включает поочередно: телек, двдшник, усилок. Вставляет диск в ДВДшник, запускает фильм и регулирует громкость на усилке. :) Народ тихо выпадает в осадок, офигивает и начинает заикаться. А тут скромно добавляем: "но на горшок мы еще не ходим, и плохо говорим"....

А еще, более "на самом деле"... в общем... В общем у многих мам мальчики имеют "загоны". Вон у Кузькиной Матери и Оли Вязовской - сыновья "автоманьяки"... А есть тут детки, которые загоняются по всему компьютерному? Как вы с такими малышами живете? Сколько времени ребенок в день проводит за компутером? Какие "игры/программы" предпочитает? У нас проблема - ребенок периодически путает, какой стороной вставлять диски, больше полагаясь на удачу. В любом случае ему приходится всегда диск давать в руки, чтобы он вставил, когда берет сам из коробочки, то может в некоторых случаях перепутать.
09.09.2001 04:14:01, Anya P.
Хи. Тут ставим с Левкой кассету. А оно показывает какую-то программу. Я злюсь, мол, опять канал сбился. Побилась, сказала, что папа починит. Приходит папа, бьется долго-долго. Не фига - телевизор продолжает вместо простоквашина показывать какие-то свои глупости. Бьется папа, бьется, тут Лева подменяет кассету и все оказывается нормально. Оказалось, кто-то (не будем говорить кто) записал поверх Простоквашина муть с телевизора... Тут же отломала защиту на всех кассетах... 09.09.2001 20:43:30, Кузькина Мать
ТаВи
Есть-есть, у меня сын с полутора лет формулу обожает. Пришлось объяснять, что если он на компьютере что-то нажимает - комп обижается и в машинки поиграть не дает. Как-то пришли на работу к свекрови, а там парнишка на соседнем компьютере машинки гоняет - так Ванька требовать начал, орал дико. Когда объяснила - никто не поверил, пришлось разрешить поиграть. Так на играющего ребенка весь офис сбежался посмотреть :))

И дочка недавно выдала :)) Я приучила ее включать мультики на компе в одном и том же проигрывателе. А в пятницу по рассеянности запусти мультик сама в другом. И ушла в магазин. Возвращаюсь обратно - с улицы слышу крик своего ребенка. По лестнице летела через 2 ступеньки, в замок еле ключом попала. Залетаю, а там вопль "ВКЛЮЧИ МНЕ МУЛЬТИК!!!!" Увидела меня и с такой претензией "Твой компьютер совсем обнаглел, я альтэфшесть жму, а он мультик н включает!" :-))))
09.09.2001 09:12:39, ТаВи
A moi monitor vikluchat lubit! 08.09.2001 16:39:04, Annushka
И у нас - хит сезона :) 08.09.2001 16:15:55, Доставалова
у нас так ребенок в СДрум колбаску кружочек положил...... 08.09.2001 04:49:42, Anya P.
И что с дисководом? 08.09.2001 17:03:48, Ленка
Попытка "протереть линзу" ничего не дала... выкинули... Купили СДрайдер... Это уже давно было, еще в начале весны.... 08.09.2001 23:38:41, Anya P.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!