Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.(Саша 2г.)

одежда на прогулки...(другое)

я вот посмотрела,что мне там ниже отвечают ,и решила поделиться своими наблюдениями..
У нас в районе(не знаю почему),
но детей в носочках и футболках я встречала всего 2-3.. остальные одевают .. ну более серьёзно..
вчера мы вообще оди были с голыми ушами( я имею ввиду наш возраст).
Колготки- на всех,под куртки- водолазки,свитера... джинсики- достаточно тёплые.Пара девочек были в спортивных костюмчиках,но под ними- всё то же...
Сашка у меня оддна из немногих,которая ходит достаточно лекго одетая...
Может это от района зависит( я имею ввиду предпочтения в одежде)
У нас,в Строгино просто ветренно ,может от этого завист?
А как у вас дело с одеванием общего числа деток обстоит?
19.05.2005 10:01:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буратинка
У нас тоже все на площадке тепло одеты...мы в футболке в легкой кепочке от солнца..и оч тонких штанах..в босоножках:) 19.05.2005 16:15:33, Буратинка
Ой, а у нас сегодня на площадке кто во что горазд. М ывышли в 9,00 и соответсвенно в брюках, носках, ботинках (бедный ребёнок!), майке и футболке с длинным рукавом. Были, конечно, и детки в куртках, но те, кто начал попозже подтягиваться, уже в майках-шортах. А у моего сандалий нет, АаааАА... 19.05.2005 14:17:24, Подсолнух и ёж
А у нас в районе наоборот, большинство одето легче, чем я себе представляю, как надо одеть ребенка.Пару дней назад, или даже больше все сняли шапки, куртки, ботинки. Особенно в песочек, на солнце, все в очень тонких кофточках. Мы гуляли вчера в спортивном костюме, внизу гольфы и кофта х/б с длинным рукавом. На голове - панама. Не замерзли, вроде. 19.05.2005 10:34:32, вася-петя ( 1,6 )
Tatachka
ой, да всяко бывает. Я вот, например, в 25 гр. орущего младенца у бабули видела, завернутого в синтепоновое тослтое одеяло. Она ниче с ним сделать не могла, бедному было просто жарко. Или вот на днях мой гулял в трикотажном спортивном костюмчике, кепке, носках и сандалях. А я на улице ребенка видела всего застегнутого в болоневую куртку, теплые штаны, шерстяную шапку и сапоги. Вот как тут понимать? по моему все зависит от степени "повернутости" на этом вопросе родителей :-) 19.05.2005 10:14:01, Tatachka
Штуша
У нас большинство тоже тепло одето. Мои одеты значительно легче остальных, но не мерзнут. Хотя, когда я даю советы, во что одеть ребенка, я учитываю, что мои одеты легко, и мой совет - это не то, как я одела бы своего ребенка, а то, как одела бы чужого (своих - легче).
ИМХО, все-таки очень силен стереотип, что детей надо одевать теплее. Может еще, дело в привычке. Ну, вот вчера мне попадались дети в шапках (не в панамках, а именно в шапках). Брррр...
Правда, еще зависит от того, чем занимается ребенок. Мои носятся, как угорелые. И я просто не представляю, что бы было со мной, если бы я так бегала, а на мне были колготки, джинсы, кофта, ветровка, шапка...
Мое имхо - ребенка надо одевать так, как одела бы себя, при условии, что занималась бы тем же, чем ребенок (бегала бы по площадке, сидела бы в коляске, ехала бы на велосипеде и т.д.).
19.05.2005 10:12:56, Штуша
Иришка.(Саша 2г.)
моя особенно не бегает... мы всё болше по качелям,песочницам,ну может в мячик немного поиграть... а так... кать-кать и всё тут... 19.05.2005 10:14:36, Иришка.(Саша 2г.)
Штуша
Но, имхо, даже при не очень активном поведении колготки под джинсы вчера-сегодня лишние. И водолазку бы я заменила на футболку. А уж если бы на солнышке - сняла бы джинсовый верх. Это если сидеть в песочнице и не особо бегать. 19.05.2005 10:20:59, Штуша
Иришка.(Саша 2г.)
ну всё,всё.. застыжили... ;-)))))))))
пошла с ребёнка колготки стаскивать и носко девать...:-)
19.05.2005 10:22:35, Иришка.(Саша 2г.)
ЗУку
ветер сейчас везде есть. У нас в футболках я еще не видела, и сама не рискнула одеть (боюсь, сожрут, и не жарко вроде было в тоненькой кофте с длинными рукавом). Попадаются и в шапках еще. Но в колготках (это называется легко одетая?) вроде не видела, хотя не всем заглядывала под штаны:)) Но в основном в сандалях и носках. 19.05.2005 10:10:59, ЗУку
Иришка.(Саша 2г.)
дак коглготки то разные бывают.. есть шерстяные,есть утеплённые,есть просто хб.. тонкие... мы вот в тонких...
а чем так коглготки то не нравятся??????????
19.05.2005 10:12:30, Иришка.(Саша 2г.)
ЗУку
ну уж я надеюсь, что не в шерстяных:))) просто мне кажется, что в 20 градусов достаточно вполне одного слоя тонкой одежды. 19.05.2005 10:17:54, ЗУку
У нас (не в Москве) детей одевают по- разному. Но я для себя еще в том году выводы сделала. Мы абструктивным бронхитом переболели после того, как я его перегрела. Мне врач сказала, что лучше не перегревать. :)) 19.05.2005 10:05:58, Митюшина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!