Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

INGA

переход к другому врачу

Россияне! :)) и другие жители бывшего СССР, кто пользуется услугами детских поликлиник. Мы же получаем там врача, "закрепленного" за определенным территориальным участком, а не по своему желанию и хотению, так?

Я очень скептически (если не сказать резче) отношусь к нашему детскому терапевту. И ходим мы в поликлинику исключительно на прививки и "повешаться да померяться". Все насущные вопросы мы решали с домашним детским врачем, которая жила рядом, приезжала по вызову, консультировала по телефону сколь угодно долго, и могла выписывать всякие направления, если было нужно. Но, к сожалению для нас, и к счастью для нею - родила, и уехала жить за город. Да и дергать её сейчас мне не удобно, тем паче, что телефон они не ставят (специально наверное ;)).

Так мы остались без хорошего детского консультирующего спеца, а тут ... случайно познакомилась я с врачем с другого участка, потолковали с ним. Ммм... Как уж он залетел в нашу поликлинику - не знаю, но то, что он потолковее бабок, называющих себя врачами - это для меня сейчас неоспоримый факт.

Вот и вопрос. Кто-нибудь знает, КАК в наших поликлиниках переходят с участка на участок? К заведующей идти? Что говорить/дарить/...? Возможно ли это? Или переход - совсем не проблема, и я зря переживаю? Кто-нибудь сталкивался с этим? Мерси за любую инфу.
06.09.2001 14:14:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Многие пишут, что на вызов приходит свой участковый. У нас - не так! Ходит тот врач, который свободен. Мы за 2г.3 мес. вызывали всего 3 раза, и все 3 раза был новый врач. Так, кстати, с врачем-то с другого участка и познакомились ... 06.09.2001 16:47:42, INGA
У нас то же самое! Суть в том, что наша участковая на вызовы не ходит. Соответственно, приходит тот, кому нас дадут в нагрузку:((( И ситуация такая: ребенок заболел, пришел один врач, через пару дней - другой, а в поликлинику идти нужно к своему, который нас вообще почти не видит:( 06.09.2001 22:03:55, Олька
INGA
наверное это и называется "совок", когда удобно всем, кроме ребенка :(( 07.09.2001 11:23:09, INGA
Professor
Эх, вы с заграничной страховой медициной не сталкивались... Наши приписчики и халявшики сразу кажутся образованнейшими душками (за редким исключением) 07.09.2001 13:18:18, Professor
INGA
не сталкивалась, но наслышана :(( везде профи в дефиците я так думаю, я их как брильянты собираю :)) 07.09.2001 13:40:44, INGA
ТаВи
Заведущая разрешает переход к другому врачу буквально за коробку конфет и банку кофе. Единственно но - на вызовы ходит участковый, так как другому трудно идти на другой участок (просто территориально далеко). 06.09.2001 16:33:19, ТаВи
Пол-года назад возникла такая же проблема - наш врач не устраивала, к тому же у нас на участке из-за ее то ли глупости, то ли безответственности умер ребенок - три недели у ребенка температура под 40, а она ОРЗ-ОРЗ, короче, кончилось тем, что ребенок умер в машине скорой помощи , оказалось - от воспаления легких. Так ее на неделю отстранили от работы, и все. Пошли мы к заведующей, она сказала, что на осмотр можно приходить к другому врачу, но на вызовы приходить будет все равно она. Тьфу три раза, болеем мы не так часто, решили оставить все как есть. 06.09.2001 16:17:05, Polett
Мы ходим в районную поликлинику ко врачу не с нашего участка. Наша участковая мне не понравилась. Я договорилась с врачом с другого участка, и теперь мы наблюдаемся у нее. Только карточку в регистратуру не сдаем. Но, только на дом приходят участковые. Но это не проблема. Ведь выписываться мы идем все равно не к учасковой, а к хорошему врачу. 06.09.2001 15:27:02, Алла3
ИМХО, должно быть наоборот - в Вашем случае диагноз и лечение назначает участковый врач. Кто будет выписывать здорового ребенка - какая разница? Наша участковая при любой болезни (сама убедилась) назначает два лекарства - антигриппин и парацетамол. Три недели Дашка болела по ее рецептам, пока я на свой страх и риск не дала антибиотики - все прошло за три дня. 06.09.2001 16:22:06, Polett
INGA
Одна техническая деталь. Перед тем, как зайти к врачу, мы в регистратуре берем бумажку, которую печатает комп. Там адрес, ФИО, номер участка ... без этого "стат. талона" у нас врачи не принимают, т.к. по ним учитывается сколько они наработали. У Вас есть такое?

>Я договорилась с врачом с другого участка, и теперь мы наблюдаемся у нее

Я правильно поняла, что Вы это сделали неофициально, не посвящая зав.поликлиникой и пр. чиновников?
06.09.2001 16:05:48, INGA
Да. Мы заведущую поликлиники не ставили в изветность. У нас одна мама попыталась поставить,так ей там на пол часа лекцию прочитали, что участки все загружены и т.д. Так и не разрешили. 07.09.2001 12:07:33, Алла3
INGA
а тогда, пардон, за нескромный вопрос (можно и не отвечать :)) Вы индивидуально оплачиваете работу врача, к которой ходите нна чужой участок, или презенты, или ... ничего, просто такие хорошие отношения? Я вот тоже в раздумьях, какой путь лучше официальный, или нет :)) 07.09.2001 13:38:15, INGA
Дело было так. Что-то заболел у нас сынуля. И мы вызвали врача. Пришла дежурная. Нам она очень понравилась. Я ее в лоб прям и спросила, а можно ли нам к Вам на прием ходить. Она ответила, что можно, только на вызовы она приходить не сможет, т.к. участок ее далеко от нас. Вот так мы к ней и попали. А на Новый год коробочку конфет принесли. И все. 07.09.2001 15:34:19, Алла3
INGA
ясненько, мерси :) 07.09.2001 18:19:14, INGA
В любой государственной поликлинике можно выбрать врача по своему желанию. По распоряжению минздрава, если что № потом найти могу. Просто вы идете к главврачу и пишите заявление с просьбой прикрепить вас к такому-то врачу (без объяснения причин). Главврач обязан сделать это. После этого вы числитесь у этого врача и талончик в регистратуре вам выдают на него. 06.09.2001 16:11:20, Талюша
И еще. Пока вас не прикрепили можете делать так: приходите в поликлинику в часы приема не своего врача, а того, который вам нравится. Отказать в приеме вам не могут, поэтому дадут талон к тому врачу, который в данный момент принимает. Но в этом случае в регистратуре могут ругаться, так что лучше поберечь нервы и сразу идти к главврачу. 06.09.2001 16:14:19, Талюша
INGA
номер плиииииз! Знаю, я этих бюррократов! С ними, на ИХ языке говорить нужно, а не на человеческом. Заранее - большое спасибо :)))!!! 06.09.2001 16:39:34, INGA
Приказ № 938 от 7 августа 1987 г. "О свободном выборе участкового врача".
Полный текст здесь: http://www.recipe.ru/docs/nd/document.php?id=5706
06.09.2001 17:41:06, Талюша
INGA
cпасибо большое! уже распечатала - завтра пойду перед носом махать, еслли что :))) 06.09.2001 19:01:06, INGA
Ничем особенно махать не надо)))Если в поликлинике отказывают, просто повзоните в страховую компанию (телефон у вас в полисе указан) и они вам все расскажут подробно. 06.09.2001 22:45:16, АсяА
INGA
и Вам спасибо большое! :)) 07.09.2001 11:22:02, INGA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!