Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крылышко

Режим дня няни

Мамочки, у кого дома работает няня, расскажите пожалуйста хотя бы приблизительно, как проходит ее рабочий день. И как вы решаете такие вопросы как питание няни, уборка квартиры (входит ли это в ее обязанности), безопасность дома. Извините, если все немного сумбурно, но интересны именно такие "мелочи".
06.09.2001 08:56:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
С полутора лет (ребятишкиных). Приходит к 8-30 , уходит в 19. Готовит для ребенка и подстирывает на него, если какая-то мелочь срочная (вообще-то стирает машина). Гуляет, естесственно, всякие там развивающие игры и др. Сама ест что найдет в холодильнике - либо с ним, либо пока он спит. Естесственно, мы ей стараемся оставлять какую-то еду - хотя бы замороженные котлеты, блины, овощные смеси. А то у нас не всегда есть кастрюля с супом. Периодически пытаемся покормить ее ужином. 06.09.2001 15:06:06, Анюта
INGA
У меня одно из главных требований к няне - возможность вызвать её чуть ли не в любое время суток и на любой срок. Поэтому у меня работает бессемейная, бодрая, но пенсионерка. Ни я, ни она никогда не знаем, когда закончится её рабочий день сегодня. Так получается потому, что у меня у самой работа с клиентурой, и я то на выезде, то дома.

Хотя определенная стабильность все же наблюдается. Сейчас, она приходит к 9 утра, гулять, потом Тёмкина отводит в садик к 12. Там он обедает, спит, полдничает до 16.00 Она его забирает после, идет домой поплотнее покушать, потом гулять (у меня бзик по поводу улицы - ребенок растет на воздухе :))). К 18 или 19.00 - возвращается домой. Получается, что с 9-12 работает и с 16-19.

Забыла сказать, что садик во дворе нашего дома, няня живет в соседнем доме.

А сегодня, Темкин заснул гуляя в коляске, поэтому в садик не пошли - сейчас он спит на улице, она сидит рядом.

Обязанности - то что я скажу. Нужно весь день с Тёмой - значит так, нужно куда-то съездить, что-то сделать по дому - значит делает. Все это было, конечно обговорено заранее. Ест - что найдет в холодильнике, но её не заставишь ...

Оплата, ес-сно почасовая.
06.09.2001 14:28:53, INGA
Смотря сколько лет ребятенку. У нас няня, когда Санька был совсем маленький, работала с 10 до 18, при этом она еще делала уборку, гладила и покупала продукты. Это была медсестра. Потом, когда Санька стал подрастать, я поняла, что совмещать это будет все труднее и труднее, да и квалификации ее уже не хватало, поэтому мы наняли педагога, она стала заниматься только ребенком, без дополнительных обязанностей. Пришлось отдельно пригласить женщину для уборки три раза в неделю. А сейчас Саня пошел в ясли, но родилась Юля, поэтому сейчас у нас опять няня-домработница. Медсестра. В ее обязанности входит ежедневная уборка и глажка (продукты я покупаю сама). Рабочий день всегда с 10 до 18, но если мне надо ее задержать, я оплачиваю ей это время по почасовику, или отпускаю раньше в другой день. 06.09.2001 14:01:56, Нюша
У нас: приходит к 11, уходит - от 20 до 23 и позже (если мы задерживаемся). Что делает: стирает, гладит, готовит, занимается с Женькой ( приоритеты наоборот - сперва Женька потом все остальное) но и дает время ему самому поиграть. У нас она болезненно щепетильная, поэтому есть у нас дома ее приходится заставлять :)), если нужно и нам может приготовить но мне стыдно ее просить об этом - в доме ВСЕГДА идеально чисто, все белье выглажено и постирано, Женька ухожен и доволен. :) Плачу 250 (было 300 сейчас чуть урезали из за собственных сложностей), нанимали за 150, повысили сами - она никогда ни о чем не просила. 06.09.2001 13:07:24, По.
Ludmilka
Наша няня работает приблизительно с 9 до 19 (иногда мы её просим прийти попозже, иногда уйти попозже), с понедельника по пятницу. О своём питании она заботится сама, мы разрешаем ей кушать всё, что найдёт в холодильнике и шкафчике с печеньем и прочими причиндалами к чаю. Но она в принципе кушает как птичка. Уборка в её обязанности не входит, но всё, что они насорят с ребёнком, она убирает. Плюс по своей инициативе она поливает цветы. Короче, в её обязанности входит всё, что относится к ребёнку: разогреть еду, накормить, переодеть, погулять, придумывать ему разнообразные игры и занятия, рисование, музыка, укладывание спать, дать вовремя лекарство и пр. Мы оставляем ей ключ от одного из дверных замков, и она, когда уходит гулять, запирает на этот замок. 06.09.2001 12:30:36, Ludmilka
Велена
Рабочий день няни с 8.30 до 18.30. Если я задерживаюсь - она соответственно тоже. Она ребенка кормит, спать укладывает, гуляет с ней подолгу, книжки читает, играет. Короче говоря на ней только ребенок, иногда кашу ей варит, а в основном я сама готовлю. Через 2 недели будет год, как она у нас работает. 06.09.2001 09:43:20, Велена
У нас няна работает третью неделю, приходит к 8-00, уходит около 19-00 (когда кто-то приходит домой). Ребенок просыпается к ее приходу, они завтракают с 10 до 12-30 гуляют, потом полдник, детский сон, обед, с 17 до 19 опять гуляют. Она предлагала готовить еду нас и ребенку, но пока мне это не нужно. Ребенку сама иногда прошу ее, когда вечером не хочется варить суп и т.п.), в основном потому, что Даша привыкла к определенным блюдам и новое пробует с большое неохотой. Еду себе она приносит с собой или готовит у меня из своих продуктов (мы с мужем дома практически не едим, только легкий ужин). Еще она гладит детские вещи. Квартира у нас небольшая (2 комн), убрать ее раз в неделю не доставляет мне хлопот, поэтому на уборке я не настаиваю. Живет близко, проезд не оплачиваю отдельно. Оплата - 1$ в час, плачу каждую неделю 55$. Довольна, потому что Даша к ней привыкла, да и она сама приятный человек. 06.09.2001 09:40:39, Polett
Няня приходит к 8.30, я сразу ухожу на работу. Потом они с Егором завтракают, играют, гуляют, обедают. Я прихожу на обед примерно в 13.10. Мы с няней и мужем кушаем, общаемся с Егором, в 14.00 мы уходим на работу, а няня Егора укладывает на балкон спать. Во время его сна она делает, что хочет. Может сама спать, может читать, иногда пирожки нам делает :-))) Сынуля спит часа 1,5 - 2, дальше полдник и гулянка до моего возвращения в 18.30 с работы. Няня с ним и книжки читает, и в музей ходит, и лепит, и рисует - я очень довольна. Иногда моет нам посуду, иногда Егоркины штаны гладит. Плачу я ей по московским расценкам мизер, всего 100 долларов, но у нас такие расценки на нянь, да мне еще все говорят, что это очень дорого (да и зарплаты у нас с Москвой не сравнить, к сожалению). В общем, все очень довольны. Егор с няней сидит с 1,1 года, сейчас ему 1,6 года. 06.09.2001 09:19:05, Натали
Наша работает с 9 до 19 приблизительно, если задерживаемся, то и она соответсвенно задерживается. В обязанност нашей няни входит и уборка и готовка, но это у кого как. Чаще всего бывает, что няня готовит и убирает только непосредственно за ребенком и стирает тоже.

Режим ее дня полность зависит от режима ребенка. :0)Если ребенок спит, а все дела сделаны, читает.


Наша няня у нас питается, хотя мы из за этого с ней ругаемся, так как она оооченб мало ест, и мы ее ругаем (в шутку кончено) и заставляем есть побольше. :0)

А чтовы понимаете под безопасностью?
06.09.2001 09:16:00, Полина К.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!