Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа (Пуговка 2.0)

Off of OFF: жмут туфли:(((

Прошу прощения за совсем не по теме, но не гоните, а помогите! :)) Муж уговорил купить туфли, красивые, дорогие, но они мне чуть жали, я говорила, что будет некомфортно, а он и продавец – разносишь! Сегодня одела на работу – это не «жали», это называется жутко малы (другого размера на было) :((( Может, кто знает, как-нибудь можно туфли «искусственно разносить», может пропитать чем, а потом одеть или растянуть?… Вопрос глупый, понимаю, и я сделала большую глупость, купив их, но муж уперся и сказал, что посчитает это личной обидой, если я их не куплю… Они замшевые, может и правда замша растянется со временем? Спасибо…
16.05.2005 09:27:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
растяжку для обуви купите, только не переусердствуйте. Замша очень быстро разнашивается. А спреи для растяжки есть и у Саламандер, и у Эрдаля и у других фирм. 16.05.2005 11:42:29, Утка
Кнопа (Пуговка 2.0)
Спасибо, куплю обязательно, а то жалко туфли... 16.05.2005 13:25:30, Кнопа (Пуговка 2.0)
Утка
у меня так со всеми туфлями: нога широкая, так что растяжка-это обязательный атрибут в моей прихожке:) 16.05.2005 13:44:31, Утка
Я в таких случаях пользуюсь "разноской " фирмы саламандер. Ее и хватит надолго и эффект быстрый. Продается во всяком уважающем себя магазине:)) 16.05.2005 11:38:58, Мексиканский тушкан
Буратинка
А в каком магазине брали? отнесите туда.если магазин хороший, то у них обязательно есть такая услуга по растягиванию обуви...ну или если не в магазике брали, то можно наверное в любом хорошем обувном магазине спросить...за деньги наверное сделают..
и есть спец средства. я в прошлом году купила мокасы по размеру, но тугие жуть...вышла с ребенком гулять и через 15 минут взвыла...ну я взяла 2 х/б носка напялила..втиснулась с грем пополам в мокасы и полдня дома походила:))) нормально...растянулись:)) а если еще средством спец обработать, то ваще...:))))
и на будущее не стоит покупать обувь вечером. тем более, если она вам вечером впритык..утром вы в нее не влезете!
16.05.2005 10:47:14, Буратинка
Кнопа (Пуговка 2.0)
Да, надо будет поискать эти растягивающие услуги. А покупала в середине дня :) 16.05.2005 13:24:10, Кнопа (Пуговка 2.0)
Можно смочить в водке х/б носок и одеть туфли . 16.05.2005 10:35:36, ИрМа
лучше в кипятке..наливаешь кипяток..надеваешь носок и сразу надеваешь туфли..ходишь около часа..туфли принимают форму ноги, но! если они сильно малы - то лучше сдать обратно и взять что-то более удобное..не надо ноги портить...и для гинекологии плохо, если туфли жмут. 16.05.2005 11:10:46, AnaiS
В кипятке??? ужас какой.
Или это шутка?
16.05.2005 11:50:57, natai
это не шутка, и никакого ужаса..кожаная обувь только так растягивается, причем не портится (если вы про это) и туфли можно носить очень долго 16.05.2005 16:31:38, AnaiS
Штуша
Речь о замше. 16.05.2005 16:37:43, Штуша
разницы никакой... 16.05.2005 16:41:56, AnaiS
Че-то я не в курсе, как гинекология связана со жмущими туфлями?:)) 16.05.2005 11:36:57, Мексиканский тушкан
так и связана...на ногах очень много разных точек (это вы знаете):)))) и пережимание некоторых их них ведет к неправильной нагрузке на матку (в частности)(мы сейчас только о гинекологии):)))) как , например, очень высокие каблуки оказывают влияние...хотя я все время их ношу...но жмущие туфли - это нееее.... 16.05.2005 16:35:15, AnaiS
Штуша
ИМХО, пусть муж сам разнашивает. Мне как-то тоже мама купила ботиночки (на 1,5 размера меньше, чем я обычно ношу), т.к. ей они понравились и продавщица обещала, что они растянутся. Я честно день отходила. Потом вечер валялась с жутко стертыми ногами, и объявила, что больше их не надену. Нечего ноги уродовать. Мама, правда, обиделась. Сказала, что я нарочно ноги натерла.
Если мужу очень хотелось КУПИТЬ туфли, то пусть дома лежат. Вы ему сделали одолжение, КУПИЛИ, как он и просил. По-моему, не надо их пытаться растянуть, лучше не будет. Придете домой, прихрамывая, постанывая, лягте на кровать, похнычьте, ходите дома исключительно босиком и с трудом... Не надо вот этого прежнего "что досталось, то разносим, хоть ноги в кровь сотрем".
Еще раз повторю - все ИМХО. Я просто настрадалась в свое время из-за подобной обуви (мама была фанатка ношения мЕньшей, чем надо обуви, начитавшись про японские традиции о размещении ноги в колодки, чтобы нога маленькой оставалась). Ох, какие были проблемы с ногами! Причем на внешнем виде ноги тоже заметно отражалось. Мама тоже сейчас расхлебывает.
16.05.2005 09:40:57, Штуша
Кнопа (Пуговка 2.0)
Не знаю, как я повелась у мужа на поводке... Они мне сами понравились, да и надеялась, что они правда жмут только чуть-чуть. Но что странно - вот сижу сейчас на работе в сменке, а ноги не болят и не стерлись совсем, хотя раньше всякими туфлями "с рынка" я моментально до крови все стирала... 16.05.2005 09:50:39, Кнопа (Пуговка 2.0)
Штуша
Ох, не знаю. Может, и разносятся... Но просто я, как сильно потерпевшая, категорически против разнашивания и покупки обуви, меньшей, чем надо.
Мне, кстати, почти вся обувь в каком-то месте первое время трет, даже которая не мала. Ну, нежные у меня ноги. И, по моим наблюдениям, если обувь надеваешь, немного трет, а по мере носки это "трет" становится незаметнее, почти сходит на нет, значит, "договоримся" мы в конце концов с этой обувкой. А если все усиливается - то много носить не буду. Максимум, если красивая и дорогая, буду надевать ненадолго, как нарядно-парадную по торжественным случаям.
16.05.2005 09:56:12, Штуша
pelenka
Ален, хм.. а мне всегда вся обувь жмет.. и купить, чтоб не жало- невозможно - размер ноги такой 9( 16.05.2005 10:07:37, pelenka
Кнопа (Пуговка 2.0)
Такой - какой? 40-ой для туфлей - это вам как? :))) Больше действительно редко встретишь :( 16.05.2005 13:21:53, Кнопа (Пуговка 2.0)
Штуша
Ну, у всех свои ситуации. У меня-то 37-й, поэтому могу покупать 38-й. А трет мне обычно не из-за того, что жмет, а там, где край туфли с ногой соприкасается. Или где какое-нибудь пересечение ремешков. Причем трет почти ЛЮБАЯ обувь (вот только пара-другая тапок мне не терла), а следы я не люблю :( 16.05.2005 10:12:07, Штуша
pelenka
в общем у всех свои траблы )) 16.05.2005 11:21:20, pelenka
обычно натуральная замша очень сильно разнашивается. если побрызгать внутри и снаружи такой специальной жидкостью (продается почти в каждом обувном магазе), и поносить дома, то разнос пойдет еще быстрее. только смотрите, чтобы в калоши не превратились :) 16.05.2005 09:40:46, Абиссинка
Кнопа (Пуговка 2.0)
Правда? А как жидкость при покупке назвать в магазине - расширяющая обувь?:))) А калошки я люблю :)) 16.05.2005 09:47:45, Кнопа (Пуговка 2.0)
pelenka
подходите к продавцу и говорите "жидкость для растягивания" - причем именно жидкость лучше, нежели пена! 16.05.2005 09:49:50, pelenka
да-да. все правильно! 16.05.2005 10:14:10, Абиссинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!