Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Вопрос к ровесникам про сон

Девчат, нам 1.3
Ровесники, ответьте, подалуйста
1. Ск раз за ночь ребенок просыпается?
2.Если вас не устраивает ночной сон, то что вы делали (делаете) для нормализации,есть ли улучшения, что врачи говорят, что сами думаете...короче все на эту тему...
ну и сама отвечу:))

Просыпаемся 5-7 раз, спим плохо с полугода,постоянно крутится-ноет-рыдает-роняет пустышки...пили по совету хорошего невропатолога-нервохель, валерианахель, персен, валериану,саносон,эскузан. Результата нет.Врачи говорят, что к трем годам точно начнем спать:)) или :((
А как у вас??
14.05.2005 20:48:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама и Кристина
Спит (ТТТЧНС) всю ночь. (21-30 - 8-9) Иногда (редко) просыпается часов в 5-6. Даю бутылочку. Обязательно, не беря на руки. ( Я не злыдня, просто, если беру, это воспринимается, как призыв к общению с мамой. И сна, как не было, начинаются гульки. Раньше брала, сейчас после этого тяжело уложить) Но она не капризная, если просыпается, то не плачет, а просто, гукает, зовёт. На ночь обязательно тёплое молоко даю, покачаю на руках. Спим раздельно с самого рождения. С 10 мес. без пустышки. Раньше просыпалась, когда теряла пустышку. Просто, быстренько давала её и всё. Стараюсь ночью минимум общаться. На руки беру только если Кристишка ну никак не может заснуть или болит что-то. А так, поглажу спинку она быстренько засыпает. Я не знаю, как может быть по-другому (ребёнок первый), но у нас если Кристиха ночью плохо спит, значит, высыпается днём (если, конечно, ничего не болит). Сокращаем дневной сон. (сейчас спит 2 раза - 2 часа и час) . Думаем переходить на один раз, т.к. вечером плохо засыпает. Сама может и до 12 беситься. Приходится долго укачивать. 15.05.2005 14:05:46, мама и Кристина
Мы тоже просыпаемся по 3-5-7 раз за ночь. (нам 1,3). Лопаем бутылку или ездим у мамы на руках - в зависимости от ситуации. У меня ощущение, что с неврологией это не связано, то ли зубы, то ли живот. Старшенький у меня вообще был проблемный, до 1,3 не спал по ночам вообще, поэтому 3 раза проснуться для меня подарок :) Старший спал гораздо хуже, но 3-м годам угомонился, хотя у него была неврология конкретная :(( 15.05.2005 10:50:13, Ольга Ч
У нас ТТТ! Но спит со мной вместе,так что ночью сосет грудь.Спим ночью 11-12 часов. 15.05.2005 00:07:38, Мама Ладика
ой, это у меня сейчас проблема №1 :-( Засыпает пркрасно - сам, в кроватке, спокойно, в 22- 00. Иногда просыпается около 23 - с плачем, успокаивается легко - надо взять на руки, приласкать и положить на место. А вот в 1-2 ночи начинает ныть-ныть, вертется, чесаться весь, плакать ОЧЕНЬ громко, до хрипоты. Успокаивается грудью но ненадолго. Помогает - разбудить его совсем - зажечь свет, дать печенье, шлепнуть (не ругайте, но это действенный способ прекратить ночной ор), умыть водой. Спит потом до утра со мной и все вертится и ест...
Невропатолог говорит что вроде нет отклонений, и как кончу кормить так станет легче, а я не могу бросить, потому что он так орет - ужас. Хотя молока почти нет и в другое время он и не свспоминает про грудь. Хочу еще с другим невропатологом поговорить. А вот педиатр направила нас на анализ лямблий и их нашли! Говорит, что такие симптомы как раз и бывают. Сейчас начали лечение, но оно длинное... Эх...
и святой водой хочу тоже побрызгать, а то совсем замучились.
15.05.2005 00:00:46, Таха
stasia
Я вот тут что еще подумала. Может она пугается, что засыпает в одном месте, а во сне оказывается в другом. Или просто теряет во сне пустышку и от этого просыпается? Я правда про пустышки ничего не знаю, у нас их никогда не было. 14.05.2005 23:42:23, stasia
Сима Полосатая
Катюш, привети! Давненько тебя не было!:)) Мой сейчас, в связи с растущими зубьями стал просыпаться иной раз, а то и пару раз за ночь. Ну, я ему грудь даю, пытаюсь укачать в кресле-качалке, а если уж ну совсем никак (если проснулся и разыгрался:)), тащу его в манеж поиграть, а сама чай пью или в ночную конфу захожу:)) А он, бывает, так и и засыпает в манеже, потом в кроватку перекладываю:)) 14.05.2005 23:37:57, Сима Полосатая
крыся&крысАлёшка(1г.5м.)
если не болеем, не лезут зубы и все такое ночью очень редко просыпаемся, но спит с 21-23 до 6-30 - 8-30, а вот на дневной я жалуюсь:) спит полтора часа, дальше подъем и испорченный нытьем вечер если не успеешь подкачать или надо ложится рядом еще часа 2 проспать может. 14.05.2005 23:36:03, крыся&крысАлёшка(1г.5м.)
stasia
А вы не пробовали положить его к себе в постель? Моя месяцев до 7 спала в своей кроватке, а потом отказалась. Ну, я не долго мучаясь, положила ее с нами. И никаких проблем. Мы, правдо, еще на груди, поэтому цыцку сунул, если что и все. Мы можем и всю ночь проспать до 9.00. Но сейчас спим с 22.00 до 6.00, потом сосем грудь, не просыпаясь, а потом дельше спим до 9.00. 14.05.2005 23:34:13, stasia
nata2703
у нас было похоже до полутора лет. Ничего не пили. В полтора прошло - спит с 8 вечера до 6 утра не просыпаясь, иногда просыпается попить 1 раз. Пустышку где-то в вашем возрасте как раз бросили, лучше стали , кстати, сптаь после этого. 14.05.2005 23:07:58, nata2703
Если не лезут зубы и не болеем, то раза три (часов до двух-трех ночи спит отдельно в кроватке, потом беру к себе)
подхожу или сам находит меня, подъедает пару минут и дальше спит (пустышки не сосали совсем).

Вообще у нас периодами. Было время, когда спал всю ночь напролет, потом гораздо хуже (лезли друг за другом 4 зуба), теперь вот просыпается временами, но спим нормально более-менее, мне кажется.
На ночь проветриваем, за день стараемся нагуляться (очень много на воздухе), никаких активных игр перед сном. читаем книжки, убираем игрушки и т.п. Лекарственных препаратов никаких не давали.
14.05.2005 23:03:27, ласточка
Олюшка+мама
А може быть у вас это ещё возрастное?
а может в комнате очень тепло или холодно, а одежда?
Может соска поможет?
Мы вообще-то тоже за ночь просыпаемся несколько раз - раза 3. Поедим и дальше спать. Но я пока считаю это нормой, да и наш невропатолог тоже. Ребенок все ещё приспосабливается. Вот станет постарше и все будет хорошо.
Вообщем наберитесь терпения.
14.05.2005 22:02:14, Олюшка+мама
Котёнок ГАВ
Если ничего не беспокоит, спит 7 часов подряд, просыпается ближе к 6, думаю от голода. Но я, мать-ехидна, ей пихаю пустую грудь и спим дальше. Сон как-то сам постепенно стал улучшаться, после 8 месяцев к году стало вполне прилично - 3-4 раза, теперь вот 1. Действительно думаю, что с возрастом пройдет, ничего не делала, кроме общих рекомендаций: на ночь только спокойные игры, прохладная ванна, сытно поесть и спать. 14.05.2005 21:14:42, Котёнок ГАВ
ТТТ. Спит с 22.00-8.00, затем пьет козье молоко или кефир, и снова спит -до 10.00-10.30. Днем спит 1 раз 2,5-3 часа.
В последние дни иногда просыпается в 5.30-6.30 (поесть) или зубы.

Ничего не делала для этого. С 3-х месяцев стал спать всю ночь и отдельно, в своей комнате. (На ночь открываем дверь в его комнату).

А еще, попробуй развернуть кроватку (если это возможно), головой на восток, ногами на запад (по фэншуй):)).
14.05.2005 21:07:32, Albina, Maxim ( 1 год)
Мы немного постарше - Олюшке 1,5 сейчас.
Спать получше стала как раз после 1,3. Сейчас очень редко просыпается, правда спим мы еще вместе и чуть что сися под боком (как раз для нормализации сна мы и стали спать вместе еще совсем в юном возрасте).
Пустышку не сосем с 5 месяцев, насчет этого не знаю...
Вообще все зависит от погоды у нас - меняется погода - спит плохо...
14.05.2005 21:00:59, tasya (Олюшка 1,5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!