Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про комнату

Как вы думаете, что лучше сделать с двухлеткой: поселить к восьмилетке и сделать им общую детскую, или как-то попытаться выделить отдельную комнату? В первом случае она ещё ОЧЕНЬ ДОЛГО будет жить со средней, а во втором - через год к ней подселится брат. Будет ли разница в два года и два месяца нормальной, при том, что дети разнополые? Или лучше поселить девочку с девочкой, а мальчика отдельно потом? Я боюсь, что средняя недовольна будет таким раскладом, если с ней Сенька будет проживать...(( Чего делать-то?
П.С. Вариант с Аксиньей даже не обсуждается, она мне такой скандал закатит, что мальчика ждать уже не придётся...))
27.04.2005 22:47:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы лучше с братом поселила. восьмилетке мешать реально будет 27.04.2005 23:21:28, Fluff
Скорее, мешать будет сама восьмилетка...)) 27.04.2005 23:51:57, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - 42ая)
или так) 28.04.2005 00:09:29, Fluff
У меня такая восьмилетка, что даже у старшей от неё волосы дыбом встают...)) Не зря нам УЗИ мальчика обещало...)) 28.04.2005 00:18:36, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - 42ая)
Мусулунга
Мне кажется, что девочку все же лучше с девочкой. С другой стороны, можно пока отдельно поселить, года 3 у нее есть до подселения брата. А потом уже решать с укомплектованием:) 27.04.2005 22:52:42, Мусулунга
Ничего подобного, мы с Матвеем три года в комнате с сыном точно жить не будем...)) Этот вариант мы проходили, когда жили в однокомнатной квартире с мужем, трёхлетней Ксюхой и бабушкой...)) И он мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ...)) Так что максимум в полтора года Архип переедет в детскую. Только вот в какую. 27.04.2005 22:55:21, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - 42ая)
Oker
я бы ко второму склонилась... т.е.выделить отдельную детскую,а потом туда же брата :) имхо они еще лет пять спокойно вместе смогут жить,а со средней режим все же разный 27.04.2005 22:52:37, Oker
Я вот просто помню, что Ксюха мне лет в десять заявила, что "с мелкой она жить не собирается, и делайте, что хотите"..)) Поэтому и не хочу Веку трогать, это она пока, может, согласится, а зато потом... И вообще, спать в комнате с Весняной - это надо железные нервы и выдержку иметь...)) Мне уже Сеню заранее жалко...)) 27.04.2005 22:58:16, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - 42ая)
ЗУку
ну и я бы тогда с братом поселила 27.04.2005 23:12:44, ЗУку
Oker
я практически запуталась :))) какой у вас сейчас-то расклад? мои вот на словах рады,если Алену к ним... но это только слова :) 27.04.2005 23:03:47, Oker
У меня Ксюха живёт отдельно, и это вообще не вопрос, 16 лет человеку будет...)) Весняна пока тоже. Я с мужем, естессно..)) ПОКА с нами ещё и Сенечка. Но, как только появится сын, Сеня ТОЧНО будет жить не с нами...)) И вот тут вопрос, куда её девать. Есть ещё общая гостиная, но в ней ребёнку невозможно жить, потому что она у нас сразу после прихожей, и двери нет... т.е., ты заходишь в дом, и ты уже фактически в гостиной стоишь. Итого - у нас сейчас есть одна свободная комната. КОго в неё?..)) 27.04.2005 23:09:10, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - 42ая)
короче мелкую туда а потмо туда же брата. мы с братом (2 года разницы) чУдно прожили лет до 13 вместе, и огда появились отдельные комнаты, все равно вместе тусили и ночевали оже вместе часто)) 27.04.2005 23:36:37, Fluff
У нас отдельных комнат не появитя даже лет в 13, потому что у нас уже и так дом, и на бОльший перспектив нет. Но я уже тоже склоняюсь к варианту с братом...)) Пока им вместе будет весело, а потом они просто привыкнут...)) 27.04.2005 23:50:44, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - 42ая)
NatashaNN
А потом старшая, может, уже замуж выйдет и к мужу жить уйдет, гы :))) 28.04.2005 01:54:03, NatashaNN
Oker
эх... непонятно... а как-то выделить из гостиной комнату не получится? 27.04.2005 23:12:08, Oker
Не, гостиная - это святое. Там вся семья телевизор смотрит...)) Кушает иногда...)) Ну и, естессно, семейный совет...)) 27.04.2005 23:51:26, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - 42ая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!