Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про велосипед

у Темки есть велосипед, на первый день рождения покупали, такой китайский с ручкой. Вот думаю, может на это лето купить четырехколесный (ну, обычный, к которому дополнительные два колеса сбоку приделываются). Наверное на таком легче научиться ездить? Или тяжеловат? И вообще, двухлетки сами могут научиться ездить или рановато?
25.04.2005 13:19:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы Аньке моей в 1,9 ручки-корзинки от трехколесного пооткручивали и через пару дней она уже каталась. 25.04.2005 14:26:47, ЛизАнька
Мы по наводке Oxy и Андрюши (еще раз спасибо!) купили Берше трехколесный, но педали под сиденьем (а не на переднем колесе). Дочке два и месяц, кататься научили дома за один день, крутит педали вполне прилично. Конечно, она устает, но там есть ручка, мама может катить, а ребенка ноги на педали ставит - все равно полезно. Короче, очень довольны (у меня еще трое знакомых такой купили - уже по нашей наводке).
Посмотреть модель можете в feechka.ru: berchet: каталки для малышей (первая модель). Увы, не умею давать ссылку.
25.04.2005 14:19:30, Florence
NatashaNN
кстати, класссный велик. Еще переговский подобный видела в магазинах и в инете. Но мы решили уже большой покупать, все-таки мы постарше уже. 25.04.2005 15:31:13, NatashaNN
Переговского я не видела. Думала тоже 4-колесный купить, а тут выяснилось, что и 3-колесные бывают с педалями под сиденьем :-))
Мы еще и на прогулку далеко ходим, она весь маршрут не проедет, пришлось бы мне 4-колесный на себе тащить: "Старый осел молодого везет" (с) :-))
25.04.2005 15:38:51, Florence
NatashaNN
:)) 25.04.2005 16:04:47, NatashaNN
Oxy+Андрюша
кстати, мы только недавно обнаружили в велике механизм, позволяющий закреплять педали во время езды, чтобы не крутились. если вы его еще не нашли, там внизу на задних колесах пимпочка защелкивается специальная, посмотрите. 25.04.2005 15:08:55, Oxy+Андрюша
Да? Спасибо, мы пока не нашли.
Правда, я предпочитаю, чтоб она ногами хотя бы вот так пассивно двигала (Сашка сама не против), но подругам сообчу, может, им пригодится.
25.04.2005 15:36:35, Florence
NatashaNN
Нам 2,4, уже месяц примерно ездит, дома пока, но не очень уверенно. На улице в обуви скорее всего будет гораздо лучше получаться :). 25.04.2005 13:42:33, NatashaNN
А как учили:прям конкретно-так вот взяли и так....и с какого возраста посадили?Мне все-все интересно(старшего посадили в 3,7-конечно поехал:)) 25.04.2005 13:50:35, Ольга01
NatashaNN
Посадили ровно в 2 - специально на ДР искали. Сначала пытался нажимать педали как на китайском с ручкой, конечно, ничего не получалось. Потом, видимо , дошло, что надо поочереди и не пяткой вниз (как бы назад ехать получалось), а ближе к носки и вперед, и поочереди. Но дома места маловато, к тому же он босиком ходит, неудобно на педали нажимать. Вчера были у соседей в гостях, им подарили трехколесный, но большой и легкий, так он сел, сначала вроде назад поехал, потом сообразил и уже только вперед ездил. Мы даже не подсказывали. Но он в сандалиях был :). 25.04.2005 15:29:38, NatashaNN
А у вас легкий?у нас-то довольно тяжелый,вот и думаю-может ему тяжко крутить? 25.04.2005 16:00:07, Ольга01
NatashaNN
нет, не легкий, тяжелый, кг... много )). Но педали крутятся ОЧЕНЬ легко, плюс велик сам едет еще по инерции - прямо как настоящий :). У еня в фотоальбоме в папке "велик" есть. Деть проснулся - не могу сейчас ссылку найти. 25.04.2005 16:06:41, NatashaNN
Ну,вы по сравнению с нами-гиганты!Мы только 92 см ростом(27,12,2002)да и велик мы купили не 14' а 12.14-остался от брата,но он до педалей не достает.Вот фотка 25.04.2005 22:10:22, Ольга01
NatashaNN
А мы 94. Наверное :)). А велик тоже 12", первое время только носочком доставал. 26.04.2005 01:43:22, NatashaNN
А выглядит как 14"!! 26.04.2005 10:00:33, Ольга01
Нам 2,3, купили...результата нет:)А тот.кот. с ручкой-уже маловат,а этот тяжеловат:))Вот и стоит теперь,ждет своего часа. 25.04.2005 13:29:41, Ольга01

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!