Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мытье головы

А ваши дети плачут во время мытья головы? Если нет, научите, плиз, как этого добиться!
19.04.2005 23:00:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artёmka
плакал где с 1-2,5, сейчас нет- вырос наверное или подействовала реклама шампуня шаума :)) 20.04.2005 13:49:23, Olga and Artёmka
Не знаю как, но Темке по фигу, сидит играет в тазике в игрушки. Ходит в баню, там детки орут как резанные, когда им не тольк оголову, но и вообще когда их моют. Он так на них недоуменно смотрит........ блин, наверное от ребенка зависит. Мы с младенчества хорошо моемся. Зато есть другие проблемы. Сейчас напишу. 20.04.2005 11:05:35, Бяка&Артемка-Пузяка
У нас плакал страшно с года и до двух лет. До года любил мыть голову.
А в последнее время делаю так - ложу его на спинку на воду (или специальный детский стульчик для купания) и мою голову так, чтобы вода на глазки не попадала. Терпит, не плачет.
20.04.2005 01:12:00, Riala
Энн
Наш плакал почти год с хвостиком, пока друзья из Москвы не прислали на головушку уточку(типа кружок надувной).Первый раз ещё по привычке покричал, но мы не трогали голову.А просто дружили и знакомились с уточкой. А в след. раз наш деть вышел из ванны СМЕЮЩИЙСЯ! Это было чудо.Потом мы мыли голову с уточкой(не давала стекать на глаза воде). Да, сами мы мыли голову в присутствии сына и всем своим видом показывали. что нам клёво:))Результат-уже несколько раз моем голову БЕЗ уточки.Удачи! 20.04.2005 00:51:11, Энн
Буратинка
Никогда...хихичет наоборот:)))))ему нравится... 20.04.2005 00:21:58, Буратинка
Ирида
А у меня сын не просто плачет, он орет и сделать чтобы этого не было пока не удается, хотя перепробовали уже кучу способов. 20.04.2005 00:05:14, Ирида
Ната бронеТёмкина (2,3)
мой к счастью не плачет и никогда не плакал в этот момент! тттчнс! как этого добиться - понятия не имею! может напугался малыш когда, вот помнит... 19.04.2005 23:48:20, Ната бронеТёмкина (2,3)
KaTYa (2,3)
В последнее время почти нет.Мы под душем моемся,я ей в одну руку душ даю,в другую игрушку (мельничка такая, льешь воду колесики крутятся).Пока она забавляется,мылю голову,плюс полотенце на готове если вдруг в глазки вода попадет или мыло.А когда смываем я одной рукой тоже ей глазки закрываю,здесь главное не переборщить,а то ору будет... Вроде все подробности. 19.04.2005 23:14:03, KaTYa (2,3)
Беатрис
папа у нас моет универсальным способом - включает детке воду из-под крана и Настя сама там мочит волосы, а потом смывает. Т.к. именно я так чаще всего и мою голову, то папа приговаривает что-то вроде: "давай научу как мама". Настя хохочет и радуется. А у меня так не делает и тоже с рёвом голову моет. так что - папу в ванную!!! 19.04.2005 23:11:39, Беатрис
ЗУку
мой недавно сам намочил себе голову из душа! после полутора лет воплей! добилась так: 1) не мыла ему голову 2) мыла при нем себе голову 19.04.2005 23:09:56, ЗУку
Нет. 19.04.2005 23:09:33, Мама Ладика
SvetLelya
Когда долго лью воду чтобы смыть, может высказать ( выкричать) свое "фи", а вообще любит. Специально ныряет под струю душа и хохочет! Водолей! 19.04.2005 23:09:24, SvetLelya
плачут -мягко сказано!рыдают! :-(((и кричать -"не надо мыть голову!" 19.04.2005 23:05:46, хемуленок
мама Вани
мой рыдает так, что соседи прибегают! и это всего лишь раз в 2 недели! 19.04.2005 23:04:52, мама Вани
Fleur_ka
плачут страшное дело...а ныряет нормально..парадокс)) 19.04.2005 23:04:26, Fleur_ka
и у нас так же! 19.04.2005 23:37:46, Webgirl

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!