Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

офф про цифровики...

Дали нам на недельку этой штукой побаловаться:)Прикольно...фотки классные получаются,потом,стереть сразу можно те,что хреново вышли...В общем,захотелось нам с Пашкой такой.Но вот логически рассуждая,я как-то не знаю,нужен ли он нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО?
Конечно,соблазнительно,что можно классными фотками в конфе хвастаться:),а еще зачем?Я как-то привыкла альбомы листать,а тут,я так понимаю,фотки в электронном виде хранят?Или покупают хороший принтер и печатают их сами?В общем,прошу выссказать мнение "за" или "против" покупки...да,с учетом того,что у нас уже есть шикарная зеркалка.Стоит разориться?
19.04.2005 14:06:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
У нас цифровик всего два месяца. Я оочень хотела, в конце-концов муж сжалился и подарил. Оказалось, он еще больше нужен, еще удобнее и круче, чем я ожидала. А фотки почему только в электронном виде? Мы, например, делаем так: с цифровика скидываем наиболее удачные на комп, а потом, раз в месяц, уже самые хорошие печатаем для альбома. Отдаем в обычный киоск, фотка 10*15 с цифровых носителей стоит 5руб. Даже экономия получается, т.к. с обычной пленки печатаешь все подряд, а потом выбираешь для альбома, а так печатаешь только нужные. 20.04.2005 00:11:40, Ирка с Темкой
ЗУку
действительно нужен - понятие растяжимое, в принципе вообще без фотоаппарата можно обойтись. Нам часто дают цифровик на время, я щелкаю кучу фоток, храню в компе. А на обычный редко делаем - это же 200 рублей пленка с печатью, жаба душит. А тут сколько хочешь фоток - вообще денег не надо 19.04.2005 17:34:37, ЗУку
crazycat
мне цифровик нра :) всегда потереть можно, что не получилось и настраивается он быстрее (мне кажется)
вот сравним в спортивном режиме зеркалку и цифру тогда точно скажу!
19.04.2005 17:32:50, crazycat
Ирида
Я цифровиком очень довольна, и видно какие фотки получаются и сразу можно подправить в фотошопе, и храняться удобнее. Я также отношу диск в фотостудию, печатаю там и в фотоальбом вставляю, т.ч. и полистать можно. 19.04.2005 17:09:33, Ирида
у нас цифровик - какая же это вещь классная!!!
Во-первых, фотки храняться на компе или диске, т.е. пленка не мнется, не теряется (как это часто случается), во-вторых, в любой момент можно напечатать любую фотографию и качество от повторной печати не теряется!!!, в-третьих, сделав кадр, сразу видишь, чего получилось и, если что, можно сразу переснять (а то как бывает обидно: нащелкаешь какое-нибудь событие на пленку, проявишь, а там ничего...).
а насчет альбома, который хочется листать... так эти фоты тоже печатают, причем добрые люди поделились ссылкой, где это делают по 2,99 - дешевле, чем пленка.
19.04.2005 16:04:01, DaMa
Мы все что фотаем храним на дисках для истории, так сказать жизненные, а в альбом печатаем самые хорошие и удачные для показа родне! 19.04.2005 15:51:40, Madam_sha
эх, на больную на мозоль. С одной стороны приятно альбомчик полистать, бабушкам с дедушками отправить фотки. С другой стороны и качество лучше и возможность щелкать без конца.... в общем как только деньга лишняя появится сразу купим. Тогда буду всех домагивать какой покупать :)))))))))))))) 19.04.2005 15:18:20, Бяка&Артемка-Пузяка
Имхо, по качеству фотки цифровые (если это не наикрутейший цифровик) будут хуже зеркалки. Дргуой вопрос, что неудачные в цифровике вы сразу уничтожите. У нас есть. Я очень хотела (и довольна), поскольку ребенок маленький, позировать пока не любит и приходится делать много кадров (раньше муж говорил (когда пленку распечатывали), что у меня паралич пальца - столько я кадров похожих щелкала, чтоб хотя бы один удался).
Да, а фотки я все равно печатаю, тоже привыкла листать фотоальбом :-))
Да и бабушкам-дедушкам нужно давать изображение любимой внучки :-))
19.04.2005 14:53:45, Креветка
мы с шикарной зеркалкой пока не купили, хотя все пленки сканируются, архив и каталог у нас цифровой. в общем, было бы многим удобнее.
если будем покупать, то тоже _шикарный_ цифровик.
но с другой стороны, мы параллельно слайды снимаем, имхо, их цифровик не заменит по-любому:))
19.04.2005 14:36:56, ласточка
и будем искать такой, чтобы все наши объективы подходили, а то разорительно:_ 19.04.2005 14:39:17, ласточка
У нас пока нет, но обязательно кплю. Причем не мыльницу, а полупрофессиональный. У меня пленочный Олимпус профессиональный, фотки отличные получаются. Но:
1. На цыфре можно все сразу посмотреть, плохие выкинуть.
2. Пленку покупать не надо и за проявку платить (выгода - 90 рэ с 36 кадров).
3. Печатать буду в лаборатории, на принтерских картриджах я разорюсь с моей любовью к фотографированию.
19.04.2005 14:19:12, ЛизАнька
на цифровую мыльницу в пользу шикарной пленочной зеркалки я бы разоряться не стала, хоть она и стоит дешевле... лучше уж накопить и сразу купить ЦИФРОВУЮ ЗЕРКАЛКУ! :)))) тогда кач-во фоток будет вот такое...
по ссылке
ну и как в реге.
19.04.2005 14:17:42, Абиссинка
Абракадабра
Красота:)У меня на зеркалке такие получаются... 19.04.2005 14:27:10, Абракадабра
Зеркалка, тем более полупрофи, - это вещь совсем другого порядка. Это искусство :) А цифровик, когда мелкие подвижные дети есть, это супер что такое. Наделаешь сто фоток, из них тридцать удачные и три ООООчень удачные (вот их ты и печатаешь, в каком-нибудь Фотоцентре). Мое мнение - нужОн! Если не очень разорительно это для бюджета - покупайте! 19.04.2005 14:17:21, Nisana
Мама ''кабачка''
Мы,наверно,разоримся,тем более,что цены есть разные.А принтер у нас уже есть,и профессиональный фотик у папы тож есть,но мне уж очень хоцца вам наши фотки показывать :)++качество 19.04.2005 14:11:23, Мама "кабачка"
Стамеска
я бы купила,а что такое шикарная зеркалка? 19.04.2005 14:08:43, Стамеска
Абракадабра
Ну,зеркальный фотоаппарат,полупрофессиональный:)На нем всякие там удаления-приближения мощные и все такое... 19.04.2005 14:13:55, Абракадабра
Стамеска
а,у нас тож есть,но хочу цифровик:)))тоже 19.04.2005 14:17:13, Стамеска
nata2703
мы печатаем потом понравившиеся фотки просто в фотомагазине. Можно через интернет им скидывать, а можно занести на диске. КАчество мне нравится. В Питере родители мои печатают в сети магазинов "Яркий мир", качество очеь хорошее (ИМХО) 19.04.2005 14:08:35, nata2703
Аленкаа
гы:) 19.04.2005 14:06:47, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!