Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про введение прикорма...

Скажите кто в каком возрасте начал вводить прикорм и с чего начал?
В инете столько противоположных мнений, что совсем запутались с чего начать.
Нам сейчас 7,5 меяцев и мы пока на чистом грудном вскармливании.
22.08.2001 12:48:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО всем за ответы! :-) 23.08.2001 11:01:17, Семёрочка
Elle
Мы начали давать кашку на смеси и моем грудном молоке где-то в 3, 3.5 месяца. В 4 месяца стали давать пюре из сладкой картошки (yams), фруктовые пюре, разбавленные соки, детский чай. Грудью я кормила до 4 месяцев. 22.08.2001 22:50:16, Elle
Ровно до года - полное грудное. Затем очень быстро (в течение 2,5 месяцев) ввелись почти все продукты питания в такой очередности (по желанию ребенка) - кисломолочные продукты-овощи-злаки-мясо-фрукты-рыба... Соки дома вообще не пьем, предпочитая чаи и компоты. 22.08.2001 22:17:36, Anya P.
IrinaB
Мы в 6 мес. впервые попробовали что-то, кроме грудного молока. До этого даже водичку доча не пила. 22.08.2001 20:19:14, IrinaB
педагогический, т.е. пробовать начали в 6-7 мес. Не понравилось.Ждала.

В 11.5, начали есть овощные пюре домашнего приготовления( морковь, цв. и брюс. капуста, картошка, тыква, кабачок), каши с кусочками фруктов.
22.08.2001 18:09:42, Cloud9
Julia
С 4,5 месяцев стала вводить сок, с 5-фруктовое пюре, с 6-каши, с 7-овощное пюре, с 8-мясо. В 1 год перешли на общий стол. При этом про мамино молочко не забывали :-) Грудью кормила до 1 года 2 месяцев. Удачи! 22.08.2001 16:47:45, Julia
Агата
На мой взгляд уже пора начинать. Но очень осторожно и не торопясь. Мы начали попивать яблочный сок около 4 мес. Выжимала сама и разбавляла водой. Потом около 5 мес.овощи начали, а не каши, т.к. мы не очень-то худые. Каши у нас появились ближе к 9 мес. 22.08.2001 16:39:34, Агата
Ну и толично. Я своей пыталась сначала хотя бы сок с 6,5 мес. ввести, но в итоге, т.к. ничего, кроме мамы, она не хотела, где-то с 8-ми мес пошли соки (у нас Hippовсая тыква с яблоком) пюре тоже их же, вобщем там уже быстро почти всё ввели - главный принцип был - чтоб всё без сахара (Hipp, Gerber, Semper). 22.08.2001 16:34:38, Клавка
Молодцы! Я вот неправильно вводила (рано - в 4 мес и с фруктов), теперь жалею. Не то, чтобы ёто плохо сказалось на ребенке, но просто незачем было. Из прочитанного (к сожалению поздно) мне самой разумной кажется схема, когда начинают или с каш (если ребенок недостаточно прибавляет) или с овощей. Вообще. на ёту тему очень хорошая подборка на сайте Гали Коваленко :

http://galina.virtualave.net/baby/prikorm/index.htm

(шепотом): а сосиски я бы лет до 90 не давала :)).
22.08.2001 16:34:08, Кузькина Мать
Ludmilka
В 5.5 месяцев начали с каш (по совету педиатра, у нас была очень маленькая прибавка в весе). Где-то в 7 месяцев в течение месяца или полутора ввели овощи, фруктовые пюре, мясо, творог и кефир. В 11 - рыбу, но Димка её не любит, поэтому даю очень редко. Соки стала давать понемножку разбавленные где-то в 9 месяцев, до этого поила грудным молоком и водичкой. 22.08.2001 13:48:54, Ludmilka
с 7 месяцев с кефира и творога (150 гр кефира и 30 гр творога) 22.08.2001 13:27:57, annette
ХА! мы в 7 месяцев уже сосиски трескали
Я вообще очень рано прикармливать стала, соки с месяца, каши с 3, банан с 2, овощи с 4, а мясо с 5. не жалею. реб1нок растет здоровый. нам 1.1
22.08.2001 13:25:50, Машкина мама
Гушка
А мы в 6 мес борщ уминали.)) 22.08.2001 14:04:41, Гушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!