Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ната бронеТёмкина (2,3)

опрос про отдых (соррри если тема надоела)

девушки, кто уже отдыхал вдвоем с ребенком... вопрос вот какой: вот мы подумываем (еще с двумя мамами и детками сверстниками) поехать летом отдыхать. Куда еще не решили. Спрашивать, куда лучше = не буду, т.к. мнения ясное дело разделится и уже много было написано об этом. Меня вот что волнует - а как быть с вещами. Ведь если ехать с ребетенком, то вещей будет порядочно... ну и как я их попру?! это ж одежка на двоих, обувка на двоих, подгузники, вещи первой необходимости, средства гигиены... это ж прогнуться можно будет под тяжестью этого баула! а еще ребенок, который будет норовить убежать куда-нибудь...
2. То что отдохнуть мамам не удастся, понятно, но на сколько сложнее быть вдвоем на отдыхе, чем вдвоем дома? или может проще?
3. Сколько недель лучше отдыхать? и чтобы не обалдеть, но и ребенку чтобы не навредить!
4. Все-таки куда вы ездили и остались ли довольны!
Сорри за кучу вопросов, но для меня это не было актуально до настоящего времени, так что я особо топики про отдых не читала. Если не сложно, ответьте, буду признательна! вот
09.04.2005 00:28:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ездила одна с двумя(1,8 и 4,11)брала себе минимум,им только необходимое.Влезла в небольшой чемодан на колесиках+рюкзак от коляски+коляска(а в ней 2пледа)
Из обуви было по 2 пары босоножек(в кож. ехали,а сланцы-на море одевали),себе брала так же.Вся обувь влезла в карман чемодана.
09.04.2005 18:36:47, Ольга01
Oazis (2,11 г Ване)
1.оптимален рюкзак. Каким бы тяжелым он не получился, это удобнее любой сумки -руки свободны.
Веши в нем мнутся, если вы едете туда, где не нуджны сорочки и платья, либо будет возможность их погладить - вперед, без сомнений.
Сумка с длинной ручкой на колесиках , достаточно неуклюжая и маловместительная вещь.
Рюкзак у меня обычный, туристический, 40 кг. Его легко нести, легко одевать, лестницы ему не помеха (на Курском вокзале никогда не будет полозьев на лестницах, видимо, принципиально), можно (и нужно)где угодно ставить на пол.
2. Вдвоем на отдыхе, имхо, сложнее. Мне, по крайней мере. дома я не боюсь, что ребенок что-то разобьет. А в номере гостиницы -глаз да глаз. Да и не оставишь в нем так, как в квартире своей, даже на 10-15 минут.
3. Имхо, от 10 дней до 2 недель -дальше скучно будет.
4. ездим регулярно в Запорожье к родственникам. Днепр чистый и теплый, жарко летом, фруктов море. Хотим в этом году на Азовское море съездить.
В Евпатории мне не понравился сход в воду -камни жуткие, и погода: холодный ветер при плюс 30 -обгораешь, но тебе все время холодно.
09.04.2005 15:35:53, Oazis (2,11 г Ване)
Tiffany
1. нужно брать 1 большущий чемодан на колесиках и один рюкзак + чаевые для носильщиков.
2. на отдыхе - вообще супер просто на мой взгляд.
3. ну никак не меньше 2. А так, чем больше тем лучше.
4. в прошлом году ездили в Анапу в Динамо - отстой.
09.04.2005 15:18:57, Tiffany
Da'iline
1.Можно брать только самое необходимое, как ни странно, хотя ребенка ни от чего не оттаскивала, но получилось, что одежды надо очень мало.
2.Имхо отличный отдых вдвоем с ребенком )) и для мамы тоже )))главное правильно настроиться
3.Зависит от того куда вы собираетесь ехать. Я бы вот в крым летом не поехала - жарко и народу много. Если ехать, то на максимально возможное для вас время, минимум две недели. Мы ездили на майские на 10 дней.
4.Еще нам очень понравилось в прибалтике- если поеду в этом году одна с ребенком, то именно туда.Крым тоже супер.А в этом году еще хочу на Кипр))
09.04.2005 12:46:27, Da'iline
1. тащить с собой вагон и маленькую тележку смысла нет никакого!!! вполне достаточно взять себе вещи (минимум, т.к. много и не надо), детскую обувь и теплые вещи (допустим на случай плохой погоды: ботинки-свитер-куртка-штанишки), летнюю детскую одежду обычно можно везде купить, всякие шорты-маечки-трусики, имхо этим все курорты до отвала забиты, причем можно весьма дешевые варианты купить, т.к. постоянно будуте стирать и они быстро выйдут из строя!! опять же всякие подгузники-солфетки и т.п. можно купить.
2. вполне возможно отдохнуть маме с детем, понятно, что всякие гулянки-дискотеки "заказаны", можно просто на отдых посмотреть с другой точки зрения. меня отдых с ребенком вполне устроил (мы прошлым летом на 5 месяцев в крым уезжали). есть бары-рестораны на берегу, там вполне можно с детем тусоваться днем, а ночью - у вас же компания мамашек собирается, так что тоже скучно вряд ли будет!
3. имхо отдыхать надо ехать на месяц, не меньше, пока пару недель у детей будет аклиматизация, а вот потом и отдохнете!
4. как я уже выше писала, ездили в крым, более чем довольна! и в этом году туда же поедем, правда на значительно более короткий срок!
09.04.2005 12:32:11, Webgirl
А мой младший после своей дискотеки засыпал в коляске,и я со старшим шла дальше развлекаться-он с детьми,я со взрослыми.Причем мелкий спал под ночную гроомкую музыку не просыпаясь:)) 09.04.2005 18:39:17, Ольга01
Oker
имхо на отдыхе вдвоем с одной стороны - проще,поскольку готовить ничего не надо,убираться тоже,развлечений под боком полно...С другой стороны,возникает куча проблем,например,искупаться тебе практически не удастся :) даже если кто-нибудь согласится присмотреть в это время за ребенком,не факт,что сам ребенок согласится. У нас Катя поначалу уход в море кого-то из одителей воспринимала как личную трагедию.
Про вещи - зачем их много тащить? Кремы,памперсы и пр. легко можно купить на месте... И такой одежки немного надо,плавок только побольше :)
Место - имхо лучше Турции не найти. и больше 2-х недель мне не выдержать.
Вот :)
09.04.2005 00:46:30, Oker
Ната бронеТёмкина (2,3)
в Турции ты предпочитаешь Белек? и обязательно ли нужно детское меню или детки обойдутся шведским столом?
и еще вопрос: за ребенка что-то платится помимо перелета?
09.04.2005 00:50:32, Ната бронеТёмкина (2,3)
Oker
вам больше двух лет,поэтому платится какая-то сумма за проживание и питание. В Белеке мне понравилось,но я только там и была :))) В этом году,может,и в Кемер поеду,имхо Белек-это не принципиально. Про детское меню,наташ,не знаю... Опять же имхо при хорошем шведском столе всегда можно выбрать еду для ребенка... А на Кипре,например,в 5-тизвездочном отеле детское меню вкдючало в себя бульон,картофель-фри и фрикадельки. И так каждый день :))) 09.04.2005 00:55:20, Oker
Ната бронеТёмкина (2,3)
я была только в Кемере - там галька, а хочется маньку ;-) т.е. песочек! 09.04.2005 00:56:39, Ната бронеТёмкина (2,3)
Oker
ага,песочек - это все :) мы сегодня два часа в нем просидели :) а там сплошной песок будет :) буду искать песок,что делать :) я нашла какой-то отель,который мне понравился,не помню где,но теперь думаю,надо ж смотреть,чтоб детские горки были! 09.04.2005 00:59:27, Oker
Ната бронеТёмкина (2,3)
да уж, развлечения им просто будут необходимы. А ты отдавала деток в детские комнаты на отдыхе? можно ли доверять этим, как их... аниматорам ? 09.04.2005 01:01:35, Ната бронеТёмкина (2,3)
Oker
мои пару раз всего туда ходили,мне как-то жалко было их в помещение отправлять,да и они не коллективистки,а другие дети ОЧЕНЬ хорошо там развлекались,номера всякие готовили,поделки и пр. Интересно,конечно 09.04.2005 01:05:26, Oker
Ната бронеТёмкина (2,3)
двухлеткам-то все-таки наверное рановато будет? это я к тому, что даже на часок не получится ребенка "спихнуть"! ;-)) чтоб хоть кофею попить спокойно или пообедать, в конце-концов! ;-) 09.04.2005 01:08:15, Ната бронеТёмкина (2,3)
Oker
:) от ребенка зависит,но клубы с трех лет минимум обычно. Младше-только с няней 09.04.2005 01:13:31, Oker
Anny+
1. У меня был огроооомный чемодан. Но проблем то с ним нет, его сдаёшь в багаж и всё :)) главное чтобы он был на колёсиках. Ники сидел в трости или бегал. Но знаешь, брать не надо очень много всего. Можно и на месте купить.
2. проще с ними нигде не бывает :))) хотя в хорошей гостинице, где ты не готовишь, не убираешься, проблем согласись меньше :))
3.Ехать нужно на 2-3 недели минимум. Если выдержишь больше, то тоже не плохо :))
4. Со старшим была очень много где и в разных условиях. Везде понравилось :)) С Ники побывала в том году на нашем море, больше не хочу :) хотя с хорошей компанией и т.д. всё может быть... но тогда надо быть готовой ко многому, а после заграницы это тяжело :)))
09.04.2005 00:39:54, Anny+
Ната бронеТёмкина (2,3)
согласна, что нужно быть готовой ко всему! я вообще первый раз поеду без взрослых родственников отдыхать... даже не представляю себе это... пока не представляю... 09.04.2005 00:46:21, Ната бронеТёмкина (2,3)
Anny+
не волнуйся, всё бывает в первый раз, и всё будет ок! :) 09.04.2005 01:03:58, Anny+
Ната бронеТёмкина (2,3)
ишь какая! ;-) боязно все-равно!я с виду-то бойкая и шустрая, а в душе - трус! ;-) вот так и живу! Весы.. 09.04.2005 01:06:21, Ната бронеТёмкина (2,3)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!