Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок (мама) сломал ЧУЖУЮ игрушку

А вот скажите мне, как нужно себя вести, если твой ребенок (или ты сама, нечаянно) сломал на площадке игрушку другого ребенка? Проигнорировать, извиниться, пообещать купить такую же, просто, не обещая, на след. день принести пострадавшей стороне такую же (эквивалентую по стоимости) игрушку/принести сувенир?
Да, и как себя вести, если сломали вашу игрушку? :-))
Были у кого прецеденты? :-))
02.04.2005 15:09:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Я бы извинилась и купила на след.день такую же новую 02.04.2005 16:45:12, Oker
Я бы тоже. А теперь вот думаю, может, это неправильный подход? :-)) 02.04.2005 23:06:38, Креветка
У нас как-то не было еще,но я на лопатки-формочки-грабельки и внимания не обращаю.Дорогие не берем просто игрушки.Вот велик купили,думаю буду его бдить:))) 02.04.2005 16:15:09, Ж@нчиК.☆★☆
Это была детская (игрушечная) коляска. Ребенке интереснее ее возить на улице (как взрослые тети), а не по квартире. Я специально купила самую дешевую. 02.04.2005 23:06:02, Креветка
Ната бронеТёмкина (2,2)
мой сынулик в прошлом году отломал руку человеку-пауку! ;-) я бабушке мальчика (хозяина игрушки) предложила приклеить (супер-клеем), но бабушка отказалась, сказала, что сами склеят!
А когда у нас сломали лопату - никто ничего не предложил; когда забрали нашу машинку - никто ее не вернул (я ее потом видела у ребенка, но не стала ничего говорить); и однажды собака схватила и разгрызла вдребезги мячик - хозяйка предложила завтра вынести такой же, но я отказалась! Короче, ни я, ни мне! ;-)
02.04.2005 16:06:22, Ната бронеТёмкина (2,2)
Про лопаты и мячики я не говорю :-))
Просто вот напряглась, куплю велик, а вдруг его сломают - обидно ведь будет :-)) А отгонять от "своих" игрушек у нас не принято (и я это считаю правильным).
02.04.2005 23:08:34, Креветка
У нас сломали хорошую машину, я отнеслась к этому спокойно, так как это сломал маленький ребенок. Но его мама сказала: "отдайте эту машину мне, я вам на следующем гулянии отдам новую или деньги". Больше я ее не видела:))) 02.04.2005 15:41:01, Мама малыша
Даже поломанной уже поиграть не удалось :-)) или :-(( 02.04.2005 15:47:55, Креветка
Зависит от стоимости игрушки, мне кажется. Если что-то дорогое, наверное стОит купить аналог или такую же, или же спросить. Ну извиниться-то в любом случае не лишнее. Я стараюсь брать либо хорошие игрушки, которые не получится сломать, либо недорогие, которые не жалко, если и сломают. У нас ломали всякую мелочевку, извинялись, предлагали купить ткое же, я отказывалась всегда. Мой, как ни странно, ничего пока не ломал. 02.04.2005 15:36:40, Lynx
Ну, игрушка, скажем, за 600р.
(про мелочь типа совков, лопаток и тп. я не говорю :-))).
02.04.2005 15:42:48, Креветка
За 600 я бы извинилась и предложила возместить деньгами или купить новую и дальше в зависимости от реакции. Но вообще все равно зависит от игрушки, если бы например, был грузовик у которого в результате каких-л. действий моего дитяти отлетели бы колеса, кузов или др. детали, предложила бы забрать на ремонт. Да, кстати, считаю, что если ребенок и его мама берут игрушку на детскую площадку, то уж по крайней мере мама понимает, что она делает, и держит в голове, что эту игрушку могут сломать. 02.04.2005 15:49:31, Lynx
Согласна. Но, с другой стороны, на детскую площадку берутся и снегокаты, и велосипеды, которые стоят недешево.
02.04.2005 15:55:35, Креветка
Mamusja
Снегокат и велик просто так не сломаешь :))
Там как минимум дубиной лупить придется.
02.04.2005 16:11:34, Mamusja
Моя велик чужой с ручкой чуть было не сломала давеча - я вовремя ее отогнала :-)) 02.04.2005 23:09:15, Креветка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!