Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кефир, ряженка?

Вот вопрос у меня возник можно ли ребенку 2 г. давать ряженку покупную и кефир? А то я и кефирчик, и творожок ему сама квасила. Теперь хочу поробовать ввести покупные, но боюсь, не рано ли.
13.08.2001 17:25:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже долго и творог и кефир дома сами делали. Как раз где-то года в два начали давать магазинский кефир, но только СВЕЖИЙ !! А ряженку пока не рискнули, хотя причин толком сама назвать не могу (может, потому, что я сама ряженку не очень люблю). 15.08.2001 23:24:43, SZ
Спасибо всем. Попробуем и мы. 14.08.2001 18:12:29, Verunchic
Ой девчонки, чувствую себя такой ленивой мамашей, никогда ни первому, ни второму ничего не квасила. Перебивались как-то с молочной кухни ( у нас до 2 лет ) агушкой и бифи-кефиром. А старшему еще до года взрослые давала ( "домик в деревне" в основном ) 14.08.2001 10:47:45, atmis
Маша
Ты не ленивая, тебе просто повезло с кухней. Наша так неудобно и далеко расположена, что промаявшись пару месяцев, мы стали покупать все это - то папа по дороге домой, то я где-нибудь. А потом меня "жаба задушила" и я стала квасить. 14.08.2001 12:07:17, Маша
Гушка
Начала давать с 5-6 месяцев. Пил и ряженку и кефер литрами. Сейчас нам 2,1 пачка творога и сметан в день улетает:) 14.08.2001 09:50:23, Гушка
ТаВи
Начала еще до года. Никакого вреда не наблюдаю, пьют с удовольствием и кефир и ряженку и бифимол и наринэ... 14.08.2001 08:43:57, ТаВи
СветикЗ
Нам с года перестали на молочке перестали давать кефирчик и я стала покупать бифидок (биокефир), дочка каждый день выпивала по 0,5 литра, последствий нет 14.08.2001 07:33:10, СветикЗ
Нам наша иммунолог (у нас индивидуальный подход) говорила, что до 3х лет не рекомендуется давать "взрослые" покупные молочные напитки. Но поскольку с отключением горячей воды ч летом не могу квасить кефирчик сама, то покупаю ребенку йогурты и иногда даю немножко ряженки или био-простокваши (у нас такой био-кефир). Хотя мы в прошлом с большим диатезным стажем. Но по-немножку не вредит, а про диатез мы уже ине вспоминаем...

Так что я думаю, если ребенок здоров и у него не сбивается при этом стул, то можно и попробовать...
13.08.2001 19:02:13, Ольга Вязовская
Нам разршили в год ввести такие продукты. У нас делают Био-кефир, Био-ряженка на бактериях. Нормально все. 13.08.2001 22:24:42, Эля
Маша
Мне надоело квасить еще в апреле-мае, когда отопление отключили и квасить стало очень неудобно. Перешли на Агушуку-БИФИ и творог, а когда на дачу переехали, стали покупать Бифи-кефир обычный 3,2%, ряженку я не давала, а творог делаю сама. Дочке 1,5. Только надо смотреть срок годности. 13.08.2001 18:40:39, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!