Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночное молоко

Вырисовывается у нас такая забавная тенденция: Саня вообще не пьет днем никакую воду, максимум после еды глоток чая сделает. Зато ночью она может выхлебать до полулитра смеси. Перед сном бутылку авентовскую большую и в течение ночи, если повезет - грамм 150, а то и все 250. Если не давать - орет благим матом и спать отказывается. Утром памперс такой тяжелый, что я ее из кровати достать не могу. Да и вообще, мне кажется, неправильно это - так на ночь надуваться. Как бы это дело подкорректировать, нет ли у вас каких-нибудь соображений?
30.03.2005 13:05:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ночью вот так пьем молоко. Я никак не пытаюсь отучать - только воду предлагаю, но если требует молоко, даю молоко. Думаю, когда пора будет прекратить, сама перестанет. 30.03.2005 16:27:47, Janet
у нас режим такой же, даже хуже - Арсюха с полуночи до утра от груди не отлипает. Как отучить?
Днем пою из ложки
30.03.2005 16:20:06, Таха
pelenka
мы пили долго именно ночью.. отучать где-то с 1,5 лет начала.. и то очень постепенно 30.03.2005 14:01:21, pelenka
Моя только на ночь пьет, если плохо поужинала. Или ночью встает. Если же хорошо налопалась перед сном, то всю ночь спит спокойно. Мы никак ее не отучали. Просто она сама с 8 месяцев стала реже ставать ночью, пока совсем не перестала. Так что ночные побудки у нас редко бывают. 30.03.2005 13:19:37, Terra (Полина 1,6)
я с этим тоже боролась. вначале плавно перевела на питье ночью сильно разбавленых соков/морсов/вареньев и т.п... потом стала в бутылку наливать меньше объема, чем ему этого требовалось, т.е. мы ночью "за один присест" могли выпить 250 гр жидкости, я стала наливать гр.100-150, поначалу скандалил, просил еще, тогда наливала, но постепенно его стал удовлетворять этот меньший объем, тогда стала еще меньше наливать, а потом просто стала кипяченую воду в бутылку чуть-чуть наливать. рещультат: еще месяца 3 назад мы за ночь могли выпить 500-1000гр жидкости, теперь выпиваем отсилы гр 70-100. да, и перед сном пою, чтоб пить не хотелось. 30.03.2005 13:16:07, Webgirl
Мне ваш совет нравится. Будем пробовать. 30.03.2005 13:36:36, Бяка&Артемка-Пузяка
А не скандалил, когда вместо молока сок получал? Саня наотрез отказывается пить что-то кроме смеси 30.03.2005 13:26:45, Маня и Санька (год)
в общем то нет, просто ночью я сначала начинала смесь давать менее насыщеную, может пару ночей поныл, что не то, что надобно получил, но мы вообще не особо скандальные, а соки/морсы ему нравятся, так что мы без криков перешли со смеси на компоты. я просто для себя решила, что все, или пей, что дают или не пей! деть довольно быстро вник в ситуацию (когда 3-5 раз подряд, прикладываясь к бутылке он обнаруживал не смесь, а компот) и не стал противиться!
а днем вы только смесь пьете? или соки-воды тоже пробуете?
30.03.2005 13:35:29, Webgirl
Котенок ГАВ
На ночь-то они еще долго будут пить, моя тоже обязательно сначала почти 300 мл каши съедает, а через час еще 180 йогурта! :) А ночью можно для начала пожиже разводить, попробовать на компот или что любит заменить, а может попозже перерастет и сама откажется :) 30.03.2005 13:11:49, Котенок ГАВ
Попробую пожиже... У нас так получается, к сожалению, что ужин редко когда идет по полной программе - она хорошо обедает, а ужинает как-то не очень, поэтому еще лопает, наверное, молоко это... Может быть, ей полдник отменить? 30.03.2005 13:25:41, Маня и Санька (год)
Котенок ГАВ
Отменить вряд ли получится :) Чуть уменьшить :) 30.03.2005 14:07:29, Котенок ГАВ
имхо отменять не надо, можно его просто облегчить, например фрукты давать, чтоб к ужину деть был голодный и кушал хорошо! 30.03.2005 13:46:42, Webgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!