Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

"Не подпишусю". Зло. :(((

Прямо не знаю с чего начать! Возмущена дико! Эй, неуважаемая "не подпишусь" что ж стыдливо прикрываешь личико? все то тебе понятно... блин... я бы сказала, но боюсь мой гнев может нечаянно обидеть НОРМАЛЬНЫХ участников конфы - дружелюбных и не делящих людей на разные сорта по регионам проживания. Не хочу их расстраивать. А тебе пусть воображение подскажет, ЧТО я думаю!!!!
............... Теперь об Алешке Rialy. Девченки, он и правда уникальный. Я уже перестала ему удивляться, хотя нет - он меня удивляет всегда. :)Он действительно четко говорит абсолютно все звуки - и Р, и шипящие. И говорит, не замолкая. Рассказами прямо. Я о своем малом говорю, что мой не замолкает, но тут "две большие разницы".:) Когда мы познакомились, Лешке было около полутора лет и он говорил "Машина едет. Мальчик бежит" Все звуки. В год и 10 - 11 мес. он меня поучал "Тетя Наташа, не кричи на Матвея!" (Не кричала :), но голос был повышен) Он знает весь алфавит и много чего еще знает и умеет, а Оля никогда им не хвалиться! Просто мы гуляем вместе с лета прошлого года каждый день и я все это вижу. Например еще - Алеша выдерживает пешие четырехчасовые прогулки и при этом весел и бодр, я бы уже умерла от усталости, а он даже не спит днем. Особенный он, очень одаренный, ну бывают такие дети :))Обидно, что не поверили Оле, разве она когда -то давала повод?
Простите, если я своими "наездами" испортила кому-то настроение. Я не хотела. Просто так обидно, когда подругу так обижают, еще и анонимно.
27.03.2005 19:23:32,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, вчера просто не было времени вступать в дискуссию, так что вернувшись сегодня в конфу, вижу, что ты меня опередила. Мне тоже было никак не понятно, причём тут "откуда девушка" и "тут большинство москвичей:)так что промахнуться очень трудно:)" и верю-не верю в уникальные способности. Вообще мне кажется странной такая точка зрения: не вижу - значит это не существует!" Она наталкивает как-то неосознанно приводить доказательства, свидетельства и т. п. И что в итоге? Парадокс. Чем больше доказываешь, тем меньше верят. Но что самое смешное - это предмет НЕВЕРЫ. Объясните мне, пожалуйста, ЗАЧЕМ ВРАТЬ ПРО СВОЕГО РЕБЁНКА? Не понимаю. Вот я напридумывала кучу, сижу в сети довольная, а потом смотрю на своего ребёнка и вижу, что это всё не так. И в чём кайф? Это ж наоборот в депрессию впасть можно, комплекс неполноценности получить. НЕ ПОНИМАЮ!
Кроме того, я вот часто употребляю фразу типа "хвастаюсь/хвалюсь своим сыном!" так это от того, что меня гордость распирает за СВОЕГО малыша. Так же как у всех мам за своего. Я люблю читать "достижения" малышей. Сравниваю, вот это у нас позади, а вот этому можно и поучиться. В конце концов мы для этого здесь и собрались, узнать как можно больше о детях от 1 до 3 лет.
Мой сын говорил в 7 мес. ма, па, ба и т. п. В 10 мес. - мама, папа, кто как из зверей разговаривает. В год он говорил своё имя, фамилию, мамочка, папочка. Слова из тарабарских быстро превращались (ются) в настоящие, потому что я прошу говорить чётко, иначе я "не понимаю". Сейчас сын легко рассказывает стихи, поёт песни (чётким русским языком), строит логически интересные предложения, обо всём рассказывает. Короче любой человек с ним может поговорить и всё узнать. (например только сейчас вернулись, сделав манту. Макс увидел шприц и говорит медсестре: Острый! Острый карандашик!" Потом выходит из кабинета со слезами на глазах, женщина из очереди его спрашивает " Что случилось?" А он ей " Тётя острым карандашиком в ручку кольнула коль, Максиму больно было" И мне это кажется естесственным процессом взросления.
Давайте быть добрее к друг другу. Ведь настоящие друзья познаются не в беде как принято, а в РАДОСТИ. Не хочешь разделить радость с другим, не надо её хотя бы омрачать...
28.03.2005 14:13:39, RedCat
да, ладно тебе, не расстраивайся! Я в свое время из 7и ущла, потому что мне тоже не верили%( хотя я и не хвасталась особо. Сын, например, с 6 с половиной лет за год так англ. выучил в англоговорящей школе, что училка его теперь рассматривает как "английский=родной", показывала мне тетрадки - почти нет ошибок, т.е. он по англ. пишет лучше, чем одноклассники англичане:)) Прикол в том, что я не занимаюсь с ним (и не занималась никаким ранним развитием:) уроки делает сам:) Млин.... выговорилась:)) Я поэтому и про дочку не пишу%( Хотя у знакомых челюсть выпадает:) Врач на диспансеризации в полтора года сказала:"Теперь в 3 года приходите." "Как, говорю, а в 2?" А она думала, нам 2 с половиной:) В девичьей была недавно тема про "иных", действительно ведь бывают необычные люди:))) Большинство всегда с недоверием, опаской, даже презрением реагирует на необычность других....
"Москвичи-не москвичи" вообще фигня, Риала сама "в бутылку полезла"%(
28.03.2005 02:19:52, Katherine & kids
Вообще-то это касалось только анонима. Очень прошу остальных москвичей не воспринимать это за наезды. :-)))
Думаю, что Винни абсолютно также все это видит. Просто, как человек очень эмоциональный,
она не сдержалась и вынесла сообщение этому анониму отдельным топиком.

Вообшщем, давайте забудем об анонимах и закруглим этот топик!
28.03.2005 02:54:31, Riala
:)) конечно:)) 28.03.2005 11:36:04, Katherine & kids
Бреке Ке
А Еж в 1,2 говорил предложениями, в 1,5 года удивлял взрослых мужиков на спортивной площадке счетом до 40 и офигенным прессом, подниматься из положения "вися на маме сзади" в положение "сидя у мамы на плечах" мог раз 30. На турнике висел минуты по 3 (фотки есть). Ну и что выросло? Ужас на крыльях ночи! В 10 строках при списывании сегодня 6 ошибок не считая помарок. Так что совершенно рядовой случай говорить рано.

Задевает хамство в обсуждении. И не анонима.
27.03.2005 23:15:49, Бреке Ке
Винни
Да, наверное я со своими эмоциями перегнула палку, но так обидно выслушивать непонятно что от человека, скрывающего свое лицо :(
А про гениальность двухлеток согласна на 200 % Пример - племяшка. В 2 года это было что-то!!! Сейчас ему 12 .... Ну не двоечник, конечно. :) и про своего не обольщаюсь, умница он конечно большой, но расти ему еще и расти. И так же Алеше и так же другим деткам. Просто разговор не о том. просто странно и обидно, когда что-то говоришь, а тебе в ответ "неправда Ваша. Это Вы, тетенька, привираете! И вообще вы из другой страны, молчали бы лучше!" Я слова анонима поняла именно так. И мне за подругу обидно. А оказалось теперь, что и я обманываю :(
28.03.2005 00:03:27, Винни
Бреке Ке
Половина народа здесь, думаю, не особенно разбирается, кто из какой страны или города. Это настолько неважно, что за этим даже не стоит и в регу заглядывать :) Народ здесь круглосуточно, даже разница по времени не играет роли. Мне не показалось, что был наезд на провинцию или другую страну. А вот воспринято это было как "одна маленькая, но очень гордая птичка... Панаехали.. и т.п." Зачем такое в инете, не ясно. 28.03.2005 00:11:44, Бреке Ке
Многоуважаемая Винни! Вы меня неправильно поняли, я совершенно не наезжала на девушек из других регионов( читайте внимательно). Просто как-то я сильно не поверила в выдающиеся способности ребенка и запомнила, что мамочка была изо Львова и теперь, когда я опять не поверила - я сразу подумала, что это та же девушка. Так оно и оказалось! Так что, наездов не было совсем на регионы! А про то, что вы говорите, хоть я вас очень уважаю, и вы меня, кстати, тоже:) - я не верю. Быть такого не может! 27.03.2005 21:14:44, Не подпишусь:)
Винни
То есть Вы мне в глаза говорите что я вру??????? А какая мне выгода от этого? Бред какой-то.... Я ж не про своего хвастаюсь, хотя есть чем. А слабо подписаться? Не внушают мне симпатии анонимы последнее время :( не верите, ну и не верьте, Лешка от этого глупее не станет, а вот Олю, замечательного человека - обидели. И меня тоже :((( 27.03.2005 23:56:01, Винни
Штуша
Бывают дети, которые начинают рано хорошо говорить. Ничего невозможного в том, что описывает Riala, нет.
Возможно, что кто-то в конфе (я ни о ком конкретно не говорю) приукрашивает, искажает что-то, а кто-то, может, и врет... Но, имхо, пусть это остается на совести того, кто это делает. По-моему, незачем пытаться вывести кого-то на чистую воду. В конференции "о своем, о девичьем" уже провели одно расследование, но удовольствия это, насколько я поняла, никому не доставило. У всех остался неприятный осадок. Не верите кому-то - Ваше право. А кто-то верит. Каждый сам в праве оценивать получаемую информацию.
27.03.2005 21:39:43, Штуша
Конечно, но почему нельзя высказать свое неверие? Я бы промолчала в очередной раз, только уж очень слова запали в душу:...... "Но мы, как видно, одни такие. :-))))"
27.03.2005 21:47:27, Не подпишусь:)
Вообще в конце этой фразы - :-)))), поэтому слова не воспринимаются как кичливое утверждение какого-то превосходства, если вы это имели в виду.
28.03.2005 14:22:12, RedCat
Tyka
ну так Вы выскажите свое мнение, но почему анонимно? Вот Утка сказала прямо, что не верит и никто ее за это не съел :) 27.03.2005 21:58:27, Tyka
Штуша
Именно. Просто одно дело - высказать, как Утка, в духе "не верю", а другое дело - подколоть. К тому же, когда пишут анонимно, возникает ощущение, что человек осознает, что пишет что-то неприятное, но вот хочется ему... 27.03.2005 22:10:44, Штуша
Винни
ВОТ! Золотые слова! Вот Утка (прошу прощения, не заглянула в регу и не знаю имени) не поверила, обидно конечно, но ведь человек просто высказывает свое мнение. Честно и открыто. Прячутся те, у кого или проблема интимная (не ваш случай) или кто говорит гадость и понимает это. (Я имею в виду зарегистрированных участников). 28.03.2005 00:07:59, Винни
:) Ты меня понимаешь:) Накипело: молчала-молчала, ну сколько можно молчать?:) 27.03.2005 22:13:27, Не подпишусь:)
Да из-за чего кипеть-то? Разговор ведь о детях идёт! 28.03.2005 14:31:11, RedCat
Штуша
Накипело - это когда человек буквально каждый день выставляется. Честно говоря, за Rialой такого не замечала... Тем более, что ни о чем сверхъестественном она не пишет. Другое дело, если человек пишет уж совершенно невозможные вещи. Но даже и тут я бы смолчала. Зачем? 27.03.2005 22:29:35, Штуша
Абракадабра
правильно 27.03.2005 21:45:07, Абракадабра
Verochka и малыши
Сорри, что влезаю из соседней конфы. Но прочитав топик, по следам которого настоящий написан, я могу сказать, что дети могут так рано хорошо говорить. Я ни в коем случае не стану хвастаться необыкновенными способностями своего старшего сына - у него как раз таковых и нет. Зато сын моей подруги говорил как раз так, как пишет Riala о своем мальчике - в год и пять он говорил все, а ближе к двум уже абсолютно чисто все звуки. Я не помню такого, чтобы его было сложно понять. Единственное обидно, что потом такие, казалось бы, одаренные детки чаще всего сравниваются со сверстниками и уже ничем от них не отличаются.:-( 27.03.2005 20:59:43, Verochka и малыши
всех детей индивидуальностями и личностями считаю, а они, оказывается ничем друг от друга не отличаются!?!? ну и ну...................... 28.03.2005 02:26:17, Katherine & kids
Verochka и малыши
Многоуважаемая соседка (читала топик про 368-ую школу, живу рядом с ней и ее же заканчивала.:-) Если интересна инфа про нее, пишите на мыло), ничем не хотела маленьких личностей и индивидуальностей обидеть. Просто Вы меня наверно неправильно поняли, в таком возрасте еще слишком рано судить о том, что ребенок имеет какие-то выдающиеся способности, и даже если имеет, то не факт, что разовьет их в дальнейшем. Если конечно речь идит не о гениальности, когда слишком уж все явно. 28.03.2005 15:33:22, Verochka и малыши
ага, например по свидетельствам очевидцев, я к двум годам правильно очень болтала на двух языках..и ничего особенного не выросло))
кстати поэтому и не понимаю, когда раннее говорение-знание букв-цветов-фигур называют одаренностью,вундеркиндами итд...я это называю общительностью))
пошла дальше спать

я вот иногда начитаюсь топиков таких как внизу и подобных и начинаю зарекаться что про ульку больше нини..типа подумают что хвастаюсь. а потом думаю фиг,все равно напишу,а иначе потеряется ивообще неинтересно))
27.03.2005 21:19:19, Fluff
Стамеска
у меня старший тоже в 1,5 говорил хорошо,остались видео записи,но вот букву р начал выговаривать в 5 лет где-то 27.03.2005 21:17:59, Стамеска
Ирка с Темкой
Я, кстати, тоже знаю таких детей. Сын сестры моей подруги в 1,9 (раньше я его просто не видела), когда я зашла к ним, поробно, на чистейшем русском языке, с абсолютно правильным произношением, полными сложными фразами рассказал мне все о себе и своей семье. Я выпала в осадок. А мама моя в 1,1 (точно знает, потому что тогда родился ее брат, у них разница год), когда, побыв у них месяц после рождения брата, уехала бабушка, сказала: луна, луна (ей ляпнули, что бабушка на луне, достала, видимо распросами), верни мою бубулю, я тебе дам консе (конфет), песе (печенья) и каши. 27.03.2005 21:11:36, Ирка с Темкой
Ирка с Темкой
Сейчас нашла тот топик (раньше я его как-то пропустила), и аж в глазах потемнело от возмущения. Я не знакома с Rialой, но настолько гадко звучали нападки на нее. Пойду помоюсь, а то такое чувство, что в г...о вляпалась. 27.03.2005 20:30:29, Ирка с Темкой
Спасибо, солнышко!

Ну их, этих анонимов!
Ради своего самоутверждения вечно
всем настроение испортят...
27.03.2005 20:11:56, Riala
Иришка.( Сашенька 1,11)
не обращай внимание..Идиотов и завистников- более чем хватает... и не только в интернете...
тут ещё и психологи есть,который приглашают на консультацию анонимно.. и даже на просьбу написть- не раегируют(причём не отзывается даже на просьбу со стороны тех,кого приглащают...:L-),и при этом ссылаются на то,что могут их сглазить... :-)
Кстати,дла ЭТОГО психолга.. ..Девушка.. у меня ТОЖЕ есть псхологические знания.. Ж-) Я- педагог -психолог дошкольного возраста.. это так.. на всяк случай... :-)
Кому есть что сказать- тот "личико" не прячет.. тот под своими никами рисует сообщения..
а анонимы- ну...... видать репутацию боятся испортить...
27.03.2005 19:55:39, Иришка.( Сашенька 1,11)
Абракадабра
Ааааа!Я тоже педаХоХ,дайте сказать что-нить умное!:)))Только я не пойму,из-за чего весь сыр-бор?Может,ну его нафиг?:))))) 27.03.2005 20:00:06, Абракадабра
Винни
Хорошие мои! :) Да и мне не хотелось никому настроение портить! И жаль мне, что пришлось. Но я хотела заступиться за подругу, которую, по моему мнению, обидели! Человек, которому я адресовала, уже прочел. Я могу все свое стереть, если захотите. Я промолчать не могла, а адреса личного у анонимов нет. Так что простите, если кому-то испортила настроение! Это адресовано конкретно одному человеку. А всем вам - скорейшего наступления настоящей весны! И хорошего настроения! :) 28.03.2005 00:19:35, Винни
Стамеска
я почитала и ничего не поняла,начали за здравие,а ....итд,особенно про москвичей понравилось:( 27.03.2005 20:26:57, Стамеска
Иришка.( Сашенька 1,11)
Да нафиг конечно.... Просто странно как то .. когда ПСИХОЛОГ- скрывается по причине что ЕГО сглазить могут...
пфы....
просто смешно стало...
27.03.2005 20:02:20, Иришка.( Сашенька 1,11)
Абракадабра
Гыгыгы!Класс,психолог,гришь....ню-ню:)))Подать мне сюда этого психолога на разрывание в клочья!:))))))) 27.03.2005 20:06:39, Абракадабра
Иришка.( Сашенька 1,11)
да тма,сильно ниже.. Автор что ли... грит психолог..... грит- мнея б на приёме видеть хотела б... я попыталась напрситься- а мне не ответили.. обидно стало...:-(
Ж-)))))))
27.03.2005 20:08:44, Иришка.( Сашенька 1,11)
Абракадабра
Гы,ну,надо же,а я думала,что по выходным тут никого нет и ничего не происходит!Пойду,посмотрю,что это у вас там наприключалось без меня... 27.03.2005 19:28:55, Абракадабра
Бреке Ке
Ничего такого, из-за чего стоило отдельным топиком ругаться. 27.03.2005 19:42:31, Бреке Ке
Oker
ага... и мне так показалось... 27.03.2005 19:45:15, Oker
Абракадабра
Хи,пока на другие топики отвечала,уже и забыла про этот:)И так и не поняла,что случилось....наверное,как у всех,весеннее обострение:)))) 27.03.2005 19:56:35, Абракадабра
Oker
просто иногда кого-то ЛИЧНО задевает какое-нибудь на первый взгляд невинное замечаение... а тут аноним+не вполне корректное высказывание... как водится 27.03.2005 19:58:18, Oker
Tyka
Я только не поняла, при чем тут наезды на москвичей, вроде обсуждался совершенно другой вопрос. 27.03.2005 20:11:18, Tyka
По-видимому, аноним считает, что в его праве сомневаться
в ответах участников конфы по той причине, что они не из Москвы.
27.03.2005 20:19:00, Riala
Oker
ну,первая реплика же была по тему,откуда автор... 27.03.2005 20:13:46, Oker
Абракадабра
Ааааа,на то она и конфа:)Во-первых,те самые трудности письменной речи.А ,во-вторых,думаю,есть люди,которые ходят сюда развеяться-оторваться специфицеским образом.Видать,кому-то весело от того,что он гадость анонимно скажет,а куча народа из-за этого передерется. 27.03.2005 20:11:10, Абракадабра
crazycat
Ну фто такое :( Опять шашками машуть! Это отсутствие весны так влияет :)
гы, как Абракадабра, дай думаю посмотрю что тут происходит, а они опять воюють :(
27.03.2005 20:37:58, crazycat
Абракадабра
???Ой,а я-то что?Я тут вообще мимо гуляю!Нифига себе,наезды!Даже не знаю :) или :( 27.03.2005 20:41:52, Абракадабра
crazycat
:) говорю же тоже мимо шла, а тут опять воюють :( 27.03.2005 20:43:53, crazycat
Винни
Не воюю :) уже не воюю! Чесслово написала бы человеку на мыло, чтоб людям добрым настроение не портить, но где ж его, мыло возьмешь у анонима???? :) 28.03.2005 00:14:29, Винни
Абракадабра
не,это не воюють:)Это еще пока светская беседа:) 27.03.2005 20:49:01, Абракадабра
crazycat
аааааааааа! понятно :) 27.03.2005 20:51:50, crazycat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!