Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы в музей Васнецова ездили

Мы с маськой и ее другом-ровестником (ну и его мамой, конечно) ездили в музей Васнецова. Правда, неделю назад, но руки только сейчас дошли похвастаться. Музей нам очень понравился. Это такой маленький, уютный 2-этажный деревянный дом (его построил для себя Васнецов), на первом этаже - жилые помещения, на 2- мастерская. Анютке моей вообще нравятся деревянные дома, а тут - половицы скрипят, на стенах картины висят со сказками, возле стен - резные деревянные скамейки, сундуки и комоды. Еще там были русские народные игрушки - фэнство!!! А на 2 этаже мастерская с оооочень высоким потолком и огромными картинами "Иван Царевич убивает Змея Горыныча" и "Спящая царевна". Итог: дети довольные и счастливые, мамы тоже в восторге.
Единственное, что не понравилось. Да, далеко нам до Запада с его культурой отношений к детям. Когда мы зашли в музей с двумя детьми (2,3 года), смотрители в ужасе нам начали рассказывать, что нашим детям все будет здесь неинтересно, мол, да и вообще, "надо на улице гулять с такими крохами, а не по музеям шляться". Когда мы зашли в сам зал, одна из местных бабок "села нам на хвост" и не отходила от нас ни на шаг, чтобы дети ничего не сломали. Как будто, я тоже первый раз пришла в музей и считаю, что все картины и др. экспонаты можно брать и ломать.
Если бы не отношение персонала, все было бы супер. Да и, к счастью, дети этого не заметили. Анька залезла ко мне на руки, требовала, чтобы мы подходили ко всем экспонатам (но при этом не выпуская из поля зрения жаниха своего), все комментировала. А потом в красках делилась впечатлениями дома с папой.
27.03.2005 15:00:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия*
Вы там случайно не 20 марта были? Я привозила туда группу и обратила внимание на родителей с очень маленькими детьми. 27.03.2005 19:33:33, Валерия*
И еще. А вы случаем в РГГУ на музеологии не преподавали? Или может у вас статья какая-нибудь есть по искусствоведению? Фамилия больно знакомая :) 27.03.2005 21:41:53, ЛизАнька
Да, это были мы :)))) Где-то в районе 12 часов 27.03.2005 21:39:44, ЛизАнька
Валерия*
Точно:) Как удивительно, у нас как раз экскурсия началась в 12.00. Я еще смотрела на малышей и думала о том, что своего мелкого (2 и 9) не решилась бы привезти. А вы молодцы!

А фамилия знакомая, наверное, потому что у меня тут на 7е куча статей и по рисованию для малышей, и по истории искусства:)
27.03.2005 21:50:41, Валерия*
Нет, она мне со студенчества знакома. Может просто однофамильцы.
А решились спонтанно. На улице -10, метель, ветер, дома все на головах стоят. Сели в машину и приехали куда поближе. Всем понравилось
27.03.2005 22:14:09, ЛизАнька
Валерия*
И нашим всем понравилось очень. Я даже отзыв оставила здесь: 27.03.2005 22:36:50, Валерия*
Штуша
Молодцы вы!
А что касается персонала - к этому всегда надо быть готовой. А если сотрудники наоборот, хорошо относятся к детям, так сразу приятно :))))
27.03.2005 18:25:58, Штуша
Иришка.( Сашенька 1,11)
обалдеть...:-)
Я на такие вещи даже не покушаюсь...
у меня Сашке всё надо потрогать,посмотреть.. а иначе ей просто не интересно...
Какие вы молодцы просто...:-)
27.03.2005 15:06:14, Иришка.( Сашенька 1,11)
Мы в первый раз :))) Нас подруга вывезла. Они до этого ездили в Частные коллекции на Кандинского смотреть. У нее ребенок - "1000 чертей", ни секунды на месте не просидит, тоже все взять надо. А там притих. Правда Кандинский ему не понравился (в принципе, не странно - для 2 лет), а вот импрессионисты на "ура" пошли.
Моя сначала тоже потрогать захотела, на стул залезть или на скамейку, но ей объяснить уже можно, что нельзя здесь так делать. Как ни странно, она все поняла и довольствовалась разглядыванием без "потрогать"
27.03.2005 15:14:31, ЛизАнька
Иришка.( Сашенька 1,11)
ну...... не знаю...:-)
Мне сейчас как то более интесно с Ашкой по тем местам ходить,где всё можно потрогать,залезть...
Забавно наблюдать,как она реагирует на разные вещи...:-)
Может позже... и мы созреем до Кадинского..( но ПЫ.СЫ. он мне самой не очень то... как то ... :-)))
но коль ребёнки попросят- то я удавлю в себе свое мнение и пойду... :-)
27.03.2005 15:19:48, Иришка.( Сашенька 1,11)
Кандинского смотреть с ребенком мне тоже не очень-то интересно. Да и вообще просто картинная галерея вряд ли понравится малышам. А вот в музее Васнецова - прежде всего быт, да и картин там мало, но они все сказочные.
Я тут еще знаю музей "дом сказок жили-были" на ВВЦ, там, кажется, все можно трогать. И предназначен он для детей помладше. Хотим теперь туда съездить (благо, недалеко), но сначала надо позвонить и поподробней узнать. Сейчас не могу - голос отсутсвует :((( Как вернется - позвоню и узнаю, если это то, что я думаю, поедем в следующие выходные.
27.03.2005 15:37:06, ЛизАнька
Мусулунга
На ВВЦ в Жили-были родителей не пускают. Набирают группу детей и ведут на экскурсию - там только экскурсии, нет свободного посещения. 27.03.2005 22:00:45, Мусулунга
А в "куда пойти с ребенком" написано, что дети дошкольного возраста с родителями по выходным. Ну все равно голоса подожду и позвоню.
А вы там были? Вам понравилось?
27.03.2005 22:15:22, ЛизАнька
Мусулунга
Дети были - им ОЧЕНЬ понравилось. Кстати, когда мы билеты покупали, нас спросили, сколько детям лет, и когда мы ответили очень обрадовались, а то, гвоорят, приводят 3-4 летних, которые везде лезут, слушать не умеют, а экскурсовод, мол, должна экскурсию вести, а не детей усмирять. 27.03.2005 22:32:00, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!