Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верунчик и Владька ( 1,1)

Как высаживать ребенка на горшок ночью?

Ребенок часто просыпается ночью чтобы пописать. Мы спим в памперсе. Естественно стягивать памперс долго. я пробовала трусики памперс, но мне не понравилось, очень они туго снимаются и одеваются. Все равно приходится ребенка частично раздевать. Пока все это сделаеш, ребенок с просонок начинает плакать. Во что удобнее одеть ребенка? Пока мы носим закрытые пижамы.
25.03.2005 00:35:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем надевать подгузник если он у тебя ночью просыпается? мы с годика спим без оного и ттт проколов нет по ночам, с 1,5 лет вообще перестала вставать ночью, хотя днем нет-нет может и напрудонить если несможет колготки сама стащить... 25.03.2005 10:07:16, Олишна
pelenka (2г)
да рано вам еще без памперса... имхо 25.03.2005 10:03:23, pelenka (2г)
а зачем так рано, тем более вы в памперсе спите, будить для пописать? Мы еще не встаем. 25.03.2005 09:37:18, Бяка&Артемка-Пузяка
Что-то вы накручиваете...
Зачем вставать ночью писать, если есть памперс?
Зачем памперс, если вы все равно встаете и сниаете его, чтобы писать.. апотом вы еще и плачете...???!!!
В завершении зачем вам пижама, которая доставляет столько неудобств???

Мы спим в маечке и трусиках или без них. Когда писать встает - писает, нет - меняю пеленку.
25.03.2005 09:31:50, lecola
Tiffany
надо же, а я ночью сплю...(ТТТЧНС) 25.03.2005 09:28:19, Tiffany
Alenuka
Не поняла. А зачем высаживать если ребенок в памперсе? Я понимаю, что ИЛИ он спит в памперсе спокойно, ИЛИ Вы скачете всю ночь, ловите моменты, высаживаете, опять укладываете...
НИ РАЗУ не высаживала ночью полусонных детей на горшок, не вижу смысла...
25.03.2005 04:01:00, Alenuka
ZhasminKa
А вот так и высаживать.Я думаю, если просыпается сам,то сажайте, мож привычка выработается.А насчёт памперсов...Мы трусиками пользуемся, мне нравится.вам может размер побольше надо.Зависит ведь не только от веса(как предлагают),а ещё и от телосложения детки:одни мельче,др крупнее и т.д.Я своей,как только подбирались к верхней границе размера,так переходили на бОльший.А с трусиками и ещё раньше.Напр.когда она была кг 11,я ужЕ стала покупать Либеро 13-20. 25.03.2005 01:17:59, ZhasminKa
во про размеры правильно сказали:) 25.03.2005 01:23:51, баниласка
а чем вас не устраевает что он будет писать в памперс. но если все таки высаживать , то трусы - памперс конечно или вообще ничего только пижаму 25.03.2005 00:41:13, баниласка
Верунчик и Владька ( 1,1)
Пока меня это устраивает. Но рано или поздно надо будет высаживать. Еще проблема в том, что Владька просыпаясь писить, потом долго не может заснуть. Пытаешся его укачать, а он не может пописить в памперс, просится на горшок. У нас даже было такое, что он закатывал истерики пока не посадиш на горшок. Такая ситуация происходит только ночью. 25.03.2005 00:46:32, Верунчик и Владька ( 1,1)
ну как делала я я не дожидалась когда он проснется и захочет писать , на горшок перед сном и потом встаю высаживаю часа через 2 не будя говорю условный пись -пись, он писает , далее кладу в кроватку обратно и натягиваю пижамные штанишки , а он спит.и так до утра 25.03.2005 01:04:57, баниласка
Верунчик и Владька ( 1,1)
Здорово:))) И не просыпался? А с какого возраста? И я так поняла, спали сразу без памперсов? 25.03.2005 01:17:41, Верунчик и Владька ( 1,1)
да без них но у меня был промах, я люблю утром поспать поэтому часто прозевывала когда малыш просыпается и не успевала его на горшок высаживать , а в 2 года ребенок сам на горшок пошел сделал свои дела сходил в туалет взял бумажки вытерся оделся и пришел доложиля что покакал и пописал , я рыдала от счатья . а до этого мучилась высаживала , с года начала и теперь понимаю что зря ребенка мучила . со следующим уже буду ждать когда сам захочет и начнет проситься . 25.03.2005 01:22:56, баниласка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!