Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скроюсь, потому что стыдно...кажется я с

Скроюсь, потому что стыдно...кажется я самая плохая мама...почему? потому что могу накричать на своего ребенка, могу шлепнуть.. вот стоит с кружкой и наклоняет ее... Сына, не лей на пол сок.. Так он нарочно, смотрит на меня и переворачивает кружку на ковровое покрытие... не утерпела - шлепнула..потом пошла залеть.. Помогите, скажите что мне делать?..
Неужели я одна такая плохая (судя по конфе) и никто никогда не кричит на детей и не шлепает по мягкому месту???
23.03.2005 09:23:53,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кричу и шлепую и не скрываюсь и даже не жалею после того как шлепаю - зато такие вещи как специально что-то сделаное у меня не бывает . потому что все пресекалось на корню . И вообще я очень довольна своим сыном , я мама строгая , но я считаю это хорошо для ребенка 23.03.2005 17:38:33, баниласка
Насколько я понимаю, чем старше становится ребенок, тем более актуальны становятся такие темы..малышей никто не бьет..да и представить себе такое страшно...они же совсем маленькие...но в процессе становления характера и приближения к трем годам, когда ребенок проверяет родителей - на "можно" и "нельзя"..когда ребенком сознательно (!) провоцируются некоторые моменты...когда начинается делание "назло"...такие моменты (как говорят психологи) упускать нельзя...строгий тон, замечание или шлепок (в крайнем случае) - это такой момент, без которого, наверное, никак не объяснить ребенку некоторых вещей...это даже не мое ИМХО..это я все еще под влиянием вчерашнего 2-х часового общения с психологом....На самом деле, корить себя не надо...если вы так сделали, значит в тот момент так было надо..единственное, против чего я выступаю, против наказания ребенка под "плохое настроение мамы" (усталость, невыспанность, проблемы) - ребенок в этом не виноват..и переносить на ребенка это нельзя...а в других случаях, мама сама решает, как ей правильно поступить... 23.03.2005 17:16:20, AnaiS
Ирка с Темкой
Кричим и шлепаем, не переживай. 23.03.2005 16:22:56, Ирка с Темкой
Синеглазка
Я никогда по этому поводу не скрываюсь и честно говорю - шлепаю и ругаюсь. Не постоянно, но бывает. В основном за вредность. И считаю, что легкий эмоциональный шлепок безопаснее для детской психики, чем осознанное наказание типа "не разговаривать", куда-то не пойти, чего-то не дать и т.п. Это все для более старших детей. Мы уже с углом познакомились, но только когда причина постановки в угол ребенку понятна. Если ребенок знает, что мама его любит, отдельные шлепки вреда не принесут. 23.03.2005 15:18:42, Синеглазка
Почему никто? :) Я иногда шлепаю. Бывает, что без этого не обойтись. Главное, не переводить это в принцип и не раздражаться по пустякам. 23.03.2005 14:58:14, Janet
Любая мама рано или поздно кричит на детей, говорит, что бросит их и уйдет на работу, что не думала, когда рожала, что ее дети не будут ее любить и что просто не знает, как жить дальше. важно отдавать себе отчет - у вас это есть, так что все в порядке. не забывайте что малыш маленький и что он познает мир. и все :) 23.03.2005 14:45:46, Юля Пли
Самая злая мама - это я. По попе бью, по рукам шлёпаю, даже "ремень" есть дежурный, а можно и тем, что под руку подвернулось сделать из "этого" билку. А вот за плохие слова и пускание (специальное) слюней даже по губам бью. А ещё грожу, что завяжу рот (один раз даже сделала вид, что пелёнкой завязываю), или что мокрой тряпкой по попе дам.
Очень обижается если в качестве билки игрушка подвернётся. тут пакетом пустым по попе "стукнула" (ведь не дотронулась даже), но факт сам показался обидным. скривил губки, слёзы выступили и он обиженно сказал: Пакетиком, пакетиком.... Я давай его целовать-обнимать. Сама чуть не разревелась.
А как не бить не знаю. Ведь не слушается ни фига. Но. Когда папа или его мама (свекровь то бишь) пытаются повысить голос или руку поднять, то я всегда на стороне сына, меня это бесит просто. Ругать-бить могу только я, а другим ни-ни.
Кричать кричу, но вот обзывать не обзываю, говорю, что он сделал не так, как надо было сделать, НО НЕ ОБЗЫВАЮ!
Наверно пора сильнодействующие успокоительные пить, хотя вряд ли помогут. Характер у меня взрывной.
23.03.2005 14:23:37, RedCat
как трогательно про пакетик написано... и я также. шлепну, а потом сама жалею :( Но, правда, только по попе, по ручке очень-очень редко, если только меня бьет :((( 23.03.2005 16:15:25, ливень
и я этим грешу, нервы они же не железные.. 23.03.2005 11:42:30, Webgirl
У меня была абсолютно такая же история с соком, только сын не просто пролил, а начал методично поливать пол. Шлепнула.... Страшно было стыдно:((( 23.03.2005 11:07:24, Мама малыша
Gogoni
не одна! я тоже шлёпаю, кричу, вобщем если меня выводят я такая злая становлюсь :)) :(( тч не одни..нервы ж у нас не железные!и иногда другие методы не помогают 23.03.2005 11:06:24, Gogoni
Oker
тоже бывает... не горжусь,но по-другому не получается 23.03.2005 10:45:09, Oker
Баунти
Нет, не плохая. Ребенок делает и проверяет реакцию - ну-ка, кто здесь главный? Я тоже шлепаю. Самое главное - когда потом жалеешь, не дать ему понять, что ты погорячилась, потому что он должен знать, что ТАК будет всегда - безобразничать нельзя, за это бывает и наказывают. А жалеешь ты его не от своей слабости, а потому что все равно его любишь. Вот это он должен понять в конце концов. 23.03.2005 10:35:49, Баунти
Абракадабра
Не кричу.Но шлепаю иногда,стараюсь,конечно,как можно реже.И ничего криминального в этом не вижу.Ты ж не ремнем его дерешь. 23.03.2005 10:22:09, Абракадабра
мои порой получают подпопники. старший - теперь в исключитеьных случаях - с ним можно договориться... чаще получает на пряники Тимыч...
про кричу... бывает, грешна.

Папа решает "вопросы" строгим голосом.

Только я не считаю себя плохой мамой. :-)
23.03.2005 09:56:08, lecola
fri
не вижу ничего плохого, чтобы иногда шлепнуть ребенка по попе - пока мелкий и не обижается на такое. и если не при чужих. 23.03.2005 09:55:06, fri
Я "плохая мать" :( Не сейчас, а раньше. То ли я уставала сидеть одной в четырех стенах. Но меня тогда очень радражал плач Темки. Я могла накричать, а потом сидела и ревела белугой.
Наверное это усталость.
Сейчас (когда мы живем отдельно и видимся редко) конечно я такого себе не смогу позволить. Но вот тогда....
Я прекрасно понимаю вас. Просто в такие минуты я отходила от ребенка, била кулаком по дивану, по столу, чтобы выплеснуть негативную энергию и ни в коем случае не причить боль ребенку.
А то, что он льет сок... так ведь он таким образом понимает физику вещей :) относитесь к этом с юмором.
Сейчас (отдельным топиком) расскажу про вчерашние Темкины проделки и поверьте мне, бабушка была на грани взрыва....
23.03.2005 09:49:12, Бяка&Артемка-Пузяка
Панамка (Олежка)
Ну я вот то же делаю вещи, которые делать нельзя, я об этом прекрасно знаю, вижу пагубные результаты своих шлепков, криков (он копирует меня и бьет и кричит на других). Что делать? Лечить свои больные нервы, бороться с собой. 23.03.2005 09:48:59, Панамка (Олежка)
HomaUfa
почему одна? я оч. импульсивная и взрывная, могу сильно накричать, шлёпнуть сильно, особенно под вечер, когда у меня оба на голоах ходят. Правда, потом я сразу быстро расскаиваюсь и начинаю их жалеть, но читала где-то, что так ещё хуже или уж наказывать или совсем нет:( ну а как сдержаться, когда они могут все игрушки из ящиков выкинуть, скакать на кровати, кидаться подушками, младший регулярно срывает штору в гостинной. Вот мой муж никгда не повышает голос и не поднимает руку, а так нудно начинает читать нотации, что и я не выдерживаю и встаю на сторону ребенка. 23.03.2005 09:30:48, HomaUfa
Gogoni
дай пять..кака я тебя понимаю! и у нас так же..шлёпая кричу..потом ласкаю... 23.03.2005 12:54:00, Gogoni
шлепает джю-джють :))) для профилактики, но в основном не попе, а по рукам если лезет куда не следует: в розетку например :) 23.03.2005 09:30:45, Олишна
HomaUfa
а я читала, что по рукам ни в коем случае нельзя шлепать, так как руки связаны с речевыми центрами и мышлением, ведь не зря же сейчас все занятия на развитие мелкой моторики и разные пальчиковые игры для развития. 23.03.2005 09:32:11, HomaUfa
Ой, а я по рукам хорошенько даю. ничего с собой сделать не могу. Ну буду стараться теперь. 23.03.2005 14:13:05, RedCat
да ну...я ж не бью, а шлепаю и не по пальчикам а по ладошкам...а что делать если руки то в носу ковыряются, то в розетку лезут, то телевизор колупают...да и по попе девочек вроде тож нельзя шлепать? :) 23.03.2005 09:35:02, Олишна
А Темка тут видел как бабушка включает обогреватель, залез на этот обогреватель, и тянется с вилкой к розетке...... вовремя бабушка заметила. Говорит, мол кто тебе разрешил. Он руки за спину, побубнил чего-то там и ушел в другую комнату. Но даже и при мне несколько попыток залезть и сделать то же самое делал.
Для розеток я купила заглушки. А вот телевизор - беда..... самое интересное, что он любит чайными ложками играть и может стучать ими и по телевизору и по окну. Но бабушка только на словах журит, не бьет. А я могу и шлепнуть по заднице.
23.03.2005 10:12:44, Бяка&Артемка-Пузяка
HomaUfa
А почему по попе нельзя? 23.03.2005 09:50:46, HomaUfa
А вот я ещё про битьё поп такое читала. Типа вырастет из этого ребёнка садо-маза. Потом дети сами начинают шалить, что бы получить по попе. И особенно склонны к этому девочки. И особенно если бьёт папа. и особенно если для этого снимаются штанишки. Так что вот такие перекосы сексуального воспитания могут получиться. 23.03.2005 14:15:22, RedCat
Синеглазка
Это ж как бить-то надо... 23.03.2005 15:19:23, Синеглазка
ЗУку
написано же - папа девочку и снимая штанишки:))) я всегда думала, что шлепают только в порыве, а тут прямо целая подготовка, сексуальное воспитание, понимаете ли:) 23.03.2005 15:22:56, ЗУку
точно не помню, но вроде как у девочек какие-то там точки которые отвечают за деторождение и физиолгию в будущем...давно читала, но в башку врезалось, что нельзя девчонок бить по попке... 23.03.2005 10:35:12, Олишна
Иришка.( Сашенька 1,10)
ой.. вот розетки,или светильник включать-выключать... а ещё чайник - тоже весело.. правда за чайник мы по попе получили... 23.03.2005 09:36:15, Иришка.( Сашенька 1,10)
Иришка.( Сашенька 1,10)
ппкс 23.03.2005 09:31:56, Иришка.( Сашенька 1,10)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!