Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Miya

размышления на тему аккуратности (длинно)

странно как-то получается, раньше в смысле аккуратности считала себя серединка на половинку. не неряхой, но и не чистюлей, у которой все с иголочки... а сейчас, чем больше я работаю над собой, тем хуже я себя в этом смысле оцениваю. ну почему у меня не получается в доме навести идеальный порядок? что-то всегда выбивается из общей картины. чистые полы и недомытая до конца сантехника. если и она чистая, то зеркала детскими ручками заляпаны. еще внимательнее смотришь - окна с осени - уже смотреть сквозь них страшно, особенно, когда солнце.. и в шкафах у меня не идеальный порядок ( хотя еще недавно шкафов не было, а были мешки такие огромные, в них одежда хранилась, остальное по коробкам и по стульям, вот где натуральный бардак был), и на столах все валяется вечно, ведь целый день убираю, а все равно валяется. откуда только берется!
а пространство на холодильнике- вообще мой бич. там не иссякает. вчера час потратила, все оттуда убрала - в помойку и в шкафы. прошли сутки - там опять с горкой, хоть плачь, хоть колючей проволокой обноси - не подходить к холодильнику :(. ну и тд, и тп. молчу уже про игрушки. которые везде, в основном - горы на полу. в общем, чем больше я бьюсь в стремлении к порядку и чем больше успехов на этом поприще делаю, тем больше чувствую, что он от меня дальше и дальше...
недавно еще подруга добила меня сообщением, что она гладит полотенца и постельное белье. я никогда не глажу, даже ткань для белья покупаю жатую, именно, чтобы не гладить... постоянно слышу, что бывают дома, где ни пылинки, продукты в идеальном порядке, на столе куча пирогов под красивой салфеточкой, и рубашечки в шкафу висят ну как на картинке из Икеи. все такие в ряд и все поглаженные :)) а неглаженное белье как бы вообще в таких домах не существует. вот, написала и совсем расстроилась.
а вот вы как себя оцениваете? аккуратными или не очень? вообще, как считаете, что такое идеальный порядок и возможно ли его достичь?
15.03.2005 21:37:14,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Я не заморачиваюсь. Стараюсь конечно, но по мере сил. По мне лучше не прибраться, если не хочется, настроение и нервы, да и здоровье важнее. А сейчас у меня такой бардак, ужас. И ведь все утро убиралась, а следом деть шел и мусорил заново. Так что же мне, по второму разу? Ну уж нет! 16.03.2005 14:39:25, Ирка с Темкой
strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
у нас в доме бардак в двух местах. в ящике с игрушками. туда все просто сваливается, а не раскладывается по порядку и в том шкафу , где живут мужнины свитера футболки. там где его вещи висят, то как в ИКЕЕ, а там где лежат-кошмар. но складывать стопочками он мне не дает, а я и не лезу. 16.03.2005 05:56:20, strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
eka
несколько правил у меня все же есть:
чистая сантехника, обувь, и чтобы вещи (не белье) были выглажены. Млин, а мужнины рубашки тоже весят на вешалках...
16.03.2005 05:04:27, eka
У меня мама тоже на этом зациклена!УЖАС!!!Мы с ней только из-за этого и ругаемся:когда она к нам в гости приходит,её аж иногда трясти начинает:)НЕТ,не то чтобы я была совсем уж грязнулей;)просто я,например,могу пережить,если в раковине гора посуды и помыть её вечером или завтра.Мама же видит даже то,чего я СОВСЕМ НЕ ЗАМЕЧАЮ,вечно где-то найдет себе работу по дому.К нам когда гости приезжают,то в буквальном смысле начинают чувствовать себя неуютно из-за чрезмерной чистоты и по приезду домой тоже устраивают у себя генеральную уборку:)-а моей маме и ЭТОГО мало!Короче,у неё уборка-самый большой пунктик,и ничей другой пунктик не ...(запуталась дальше):)))
Лично я в первую очередь пылесошу ковер(особенно с тех пор,как мы стали есть на нем печенье и пр.:)),ну там убираю то,что в глаза бросается.Терпеть не могу неглаженое бельё(как раз из тех,что гладят полотенца,постельное бельё,нижнее бельё и даже тряпочки кухонные:)-просто по-другому я не могу).А к остальному отношусь спокойно:)))
16.03.2005 00:05:38, Мама Ладика
гы:))у нас с вами не одна и та же мама?:)) 16.03.2005 00:17:36, тигровая мышь
Сима Полосатая
ой, вот уж я бы точно не заморачивалась бы такими мыслями:)) У нас вообще семейка бардачная, убираем по мере необходимости, чтоб не заростать, но пунктика у меня по этому поводу точно нет:)) Иногда у меня бывают приступы рвения, но потом проходит:), стараюсь, конечно, поддерживать относительную чистоту (всё же дети в доме:), но без фанатизма, вот готовить - обожаю! 15.03.2005 23:39:51, Сима Полосатая
mama Miya
хи, а я и готовить не люблю:( делаю по мере необходимости. зато люблю шить -вязать-вышивать. этим дом и украшаю - все своими руками 15.03.2005 23:49:14, mama Miya
Сима Полосатая
видишь, - у каждого своё любимое есть:)) 16.03.2005 01:25:57, Сима Полосатая
Gogoni
да ну нашла из-за чего нервничать :)) у меня вот почти всегда всё чисто..то есть если в любой момент кто-то придёт то мне не придётся бегать всё собирать..если только малость пол будет грязный..полы я мою раз в неделю.. ВОт не знаю но для меня важно чтобы в зале было чисто..а если в комнате детей будет погром не так уж важно... Ну стараюсь чтобы кухня была в чистом виде, но всё равно плита может быть грязной, но например всё вокруг чистой...вобщем у меня тоже почти как у тебя..на холодильнике тоже пыли много, хотя холодильник высокий и это отмазка чтобы не вытирать ничего :)) вобщем не думай об этом...нельзя быть идеальной! 15.03.2005 23:38:41, Gogoni
mama Miya
не, ну у меня-то не так... у меян на холодильнике не пыль, а трехэтажный завал!! 15.03.2005 23:47:53, mama Miya
ой, у меня мама такая. У нее (вернее у нас, когда я еще была маленькая) в квартире всегда был идеальный порядок и обед всегда был из 3-х блюд + десерт, и всякие пирожки-ватрушки через день. Сейчас ей 70 лет, у нее просто куча болезней. Большинство из которых, я считаю, именно из-за того, что она в буквальном смысле слова надорвалась. И когда она сейчас приезжает ко мне и начинает говорить что-то, типа "ну что же ты НЕ (помыла посуду, погладила белье, вымыла пол - нужное подчеркнуть)?", Я говорю, что мне мое здоровье дороже. У меня не срач в квартире, даже можно сказать порядок, но ИДЕАЛЬНОГО порядка, о котором вы пишете, и который был у моей мамы, у меня никогда не было и не будет. Да я и не стремлюсь, опять же мне мое здоровье дороже.
А себя как оцениваю?...ну наверное не очень аккуратная...ну и ладно:))
15.03.2005 23:27:26, тигровая мышь
Березка
я лично вообще себя с этой точки зрения не оцениваю! Мне это просто НЕВАЖНО! Важно, чтобы дети были здоровы, веселы и накормлены, чтоб настроение хорошее у всех ... А остальное ИМХО фигня. 15.03.2005 23:17:28, Березка
mama Miya
дети- святое 15.03.2005 23:22:15, mama Miya
Верунчик и Владька ( 1,1)
А я чекнутая на порядке. Это мне досталось по наследству от бабушки и мамы. Убираюсь через день, т.е. пылесос, мытье полов, пыль, сантехника. На все про все уходит чуть больше полу часа (3-х комнатная квартира). Стираю все по выходным. Гладит у нас в основном муж. Готовит тоже чаще муж, ему просто это нравится. В шкафах переодически навожу порядок. Игрушки у нас убираются сразу же как ребенок поиграет. Очень не люблю лишние вещи не на своем месте. Наверное это бзик, но я так привыкла. И это кстати очень удобно. Никогда не накапливается беспорядок. 15.03.2005 23:17:14, Верунчик и Владька ( 1,1)
Сима Полосатая
вобщем-то, наверное, завидую:) Меня родители пытались приучить к порядку, но как говорится "Разруха не в стране, а в головах" (проф. Преображенский):)) 15.03.2005 23:42:18, Сима Полосатая
mama Miya
я тоже так хочу! точнее, стремлюсь к этому, но никак! 15.03.2005 23:21:50, mama Miya
Я вообще ничего не глажу, игрушки складывабтся в момент в корзины икеевские - у меня их стоит 3 штуки в комнате, что еще..пылесошу каждый день - мне это нравится, иногда мою пол. Под вечер у меня свинарник, а по утрам - чистота: с ребенком за полтора часа, час убиаю всю квартиру и время пролетает и помощника ращу:) 15.03.2005 23:10:20, Дев(37)
nata2703
ой с глажкой у меня после рождения детя..совсем плохо..и с окнами. А вообще я сдалась. Регулярно мою пол, стираю, мою посуду. Глажу мужу и ребенку. А на большее не хватает. Николай ВСЕ разрывает, как крот, ВСЕ тащит, все ящики, шкафы потрошит, играет бытовой техникой и содержимым кухонных ящиков (крупой ,макаронами и тп.п) Моет щеткой для туалета стены. НУ чего еще после этого желать ? :) 15.03.2005 22:38:47, nata2703
mama Miya
да уж... действительно...:) 15.03.2005 23:11:11, mama Miya
iv-vita
Ну не надо себе на горло наступать. Сколько можете - убирите. Пусть остальное валяется, навиду - значит под рукой :))) Гладить - моветон. Дилигируйте полномочия по уборке др. членам семьи. Посуду мыть - это для мужа. Игрушки ребенок может сам убрать, если его организовать и приучить к этому. Иначе можно умереть от этой бесконечной уборки. Вы умрете, а барбак останеться :)))) 15.03.2005 22:34:21, iv-vita
mama Miya
а у меня из членов семьи только муж и двухлетняя дочь. муж приходит домой в 23-24 часа с работы, только помыться и спать. посуду моет машина. стирает тоже машина. ребенка пока организовать не выходит - складывает, потом все по новой достает. 15.03.2005 23:08:55, mama Miya
ППКС. "Вы умрете, а барбак останется" - Это уж точно!! 15.03.2005 22:39:13, Танюшка13
я вообще на порядке чуток сдвинутая, наверное:)))) но с рождением ребенка реально не хватает времени, чтобы везде в двухкомнтаной квартире было идеально (в моем понимании). вернее, такое бывает... раз в неделю - до обеда в субботу, когда муж наконец дома, а я могу убраться, как следует:) но в вс уже от этого порядка остается лишь воспоминание:))
в будни я "терплю", гы:)
но у меня пунктик такой, что кухня, туалет и ванная должны быть чистыми, никаких там грязных тарелок в раковине, крошек на полу, пятен и разводов на зеркале и т.п.
а к периодическим "завалам" на креслах вкомнате, например, я как-то проще отношусь:)

нда... неглаженное белье, кста, терпеть не могу, так что глажу сразу же
15.03.2005 22:28:41, ласточка
Ой, ну насмешила до слёз, буквально:

"недавно еще подруга добила меня сообщением, что она гладит полотенца и постельное белье. я никогда не глажу, даже ткань для белья покупаю жатую, именно, чтобы не гладить... постоянно слышу, что бывают дома, где ни пылинки, продукты в идеальном порядке, на столе куча пирогов под красивой салфеточкой, и рубашечки в шкафу висят ну как на картинке из Икеи. все такие в ряд и все поглаженные"

Скажи мне: а на хрена оно надо?... У меня порядок бывает иногда, каждую субботу я делаю уборку (иногда не влажную). Но гладить белье или рубашки - а прачечная тады на что?.. Мы с мужем целую неделю на работе, у нас считанные часы которые мы проводим вместе с ребёнком, так я их буду тратить на мытье окон? Да не в жисть! Так что мы на этот счёт на заморачиваемся совсем.

P.S. А от пирогов тока поправляются, лучше уж пусть фрукты стоят на столе ;-)))

15.03.2005 22:25:30, Танюшка13
Абракадабра
Прочитала...а у меня дома практически вот так,как вы описали.Я,конечно,стараюсь не моньячить,но постельное белье глажу,не ругайте:))И времени на детей остается выше крыши. 15.03.2005 22:30:23, Абракадабра
mama Miya
вот! в том-то и дело, что время-то уходит... и проблема моя, собственно, в том, что , чем больше я времени трачу на уборку, тем меньше удовлетворена результатом... раньше не заморачивалась совсем, наводила чистоту уже когда невмоготу будет, или когда время было, или к приходу гостей. а сейчас в принципе ситуацие недовольна. формально я дома сижу, должна все успевать... 15.03.2005 22:45:07, mama Miya
Абракадабра
Имхо,ты никому ничего не должна,я бы низачто не стала наводить ежедневно порядок,если бы мне это НЕ НРАВИЛОСЬ.Я вообще стараюсь ничего не делать через силу:) 15.03.2005 22:47:02, Абракадабра
mama Miya
так я ж не для кого-то, я для себя.. проблема-то в том, что меня лично существующее положение вещей напрягать стало.. 15.03.2005 23:12:04, mama Miya
Абракадабра
бырррр,что-то я совсем запуталась:)Я понимаю так:человеку нравится-он делает,человеку внапряг-он забил:) 15.03.2005 23:20:06, Абракадабра
mama Miya
хочется, чтобы было. делать - напряг. а не делать- противно. делаю, но не получается сделать так, чтобы быть довольной результатом 15.03.2005 23:28:33, mama Miya
Абракадабра
Тааак,портвейн+кипяток+лимончик(все в один стакан),принимать утром,в обед и вечером!И все наладится!:)))))))(Шучу) 15.03.2005 23:34:14, Абракадабра
mama Miya
:)) надо ввести:) или слугу нанять, чтоб подавал:)? 15.03.2005 23:50:57, mama Miya
А ты работаешь целый день?

Кстати, обьясни мне зачем гладить постельное белье, если потом на нем спать будешь и опять помнется - или каздый вечер гладить? У нас пост. белье на резинках сбоку и когда его натянешь на матрас ни единой морщинки не будет, так что это даже не вопрос ;-)
15.03.2005 22:36:36, Танюшка13
Абракадабра
Нет,сейчас я сижу дома,но когда работала,то у меня тоже было "как с журнальной картинки".А насчет глажки-имхо,личное дело каждого.Мне просто так приятнее.А то можно сказать:"А зачем стирать,снова ведь испачкается?" и т.д.На самом деле,я считаю,что главное-не портить себе удовольствие:)Если бы мне что-то было втягость,то я не стала бы напрягаться,а у меня это получается само собой:) 15.03.2005 22:40:24, Абракадабра
во)прально гришь) делать что-то только потому что так положено и у идеальной жены должно быть так эт пипец...
вот я глажу наволочки)) остальное нам пофиг)
15.03.2005 22:47:50, Fluff
Anny+
это потому что у тебя нет домработницы :)) У меня её тоже нет. Поэтому у меня бардак бывает, но как и у каждого у меня есть свои пунктики: 1. я себя ругаю, что у меня не убрано и уж точно не горжусь! 2. Как бы я ни устала - к гостям я всегда навожу чистоту! 3. Ванна и туалет всегда должны быть чистыми! 4. Пожалуй ещё полы - они моются часто! А вообще не люблю грязь, т.е. именно грязь, а не разбросанные вещи. Кухня тоже должна быть чистой, хотя в мойке может быть 10 тарелок, но вот плита! уголки! - никакой грязи. На такой кухне кусок в горло не идёт... И я стараюсь этого придерживаться! а валяться игрушки, книжки, одежда и всякая дребедень у меня может :)) 15.03.2005 22:20:49, Anny+
mama Miya
я тоже стараюсь, но не выходит, особенно уголки:))
к игрушкам я отношусь спокойнее, чем к грязи, но и ту в полной мере не удается вычистить. по мере того, как я мою и чищу, загрязняется то, что я помыла первым пунктом.
домработницы у меня нет, всегда мечтала о ее наличии, но боюсь в дом пускать постороннего... мне надо чтоб все и сразу - вменяемую тетку, чтоб со мной не проживала, чтобы много не болтала, особенно обо мне и моем быте... но такое, наверное, невозможно.. или я не смогу это оплатить:))
15.03.2005 22:33:21, mama Miya
Березка
попробуй поискать! Я нашла и пока довольна ТТТЧНС - правда она далеко не все по дому делает, а только моет туалет и ванную, пылесосит и моет остальную квартиру. Вещи и игрушки я сразу не велела трогать (ну, чужой человек и т.п.). На уборку у нее уходит 1,5 часа (она шустрая) и плачу я 300р. 15.03.2005 23:23:59, Березка
mama Miya
а вы в каком районе? 15.03.2005 23:30:35, mama Miya
я ниже уже написала,реально найти за 500 руб на выход) кстати ты в каком районе? у меня тут (надеюсь)скоро няня будет, которой очень нужны будут разовые подработки,очень хорошая девочка) ее сестра год работает у моей соседки,тоже хорошая,так что более- менее могу за них ручаться)у меня он будет раз в две недели убираться и неск часов в неделю с улькой сидеть,еще у подруги убираться моей.. 15.03.2005 22:53:28, Fluff
mama Miya
я на войковской. 500 руб, конечно, не такая уж сумма.. но вот если часто, а надо пару раз в неделю, то прилично набежит 15.03.2005 23:14:42, mama Miya
Anny+
ко мне приходила весной-летом убираться сестра няни. 2 доллара в час платила. За 300 рублей чистота! достаточно 1 раза в неделю. 15.03.2005 23:30:18, Anny+
mama Miya
асейчас не ходит? а вы, вроде, тоже на Войковской, не ошибаюсь? 15.03.2005 23:33:22, mama Miya
Anny+
зимой у меня родители с нами, а весной на дачу уезжают. Вот тогда мне требуется помощь. да на Войковской. 15.03.2005 23:42:08, Anny+
mama Miya
может, при случае, она к нам зайдет убраться, если вы и она не против? близко же:)
а где вы на Войковской?
мы возле к-ра Рассвет
16.03.2005 00:19:29, mama Miya
Anny+
напишу на почту 16.03.2005 01:25:01, Anny+
mama Miya
спасибо 16.03.2005 09:43:35, mama Miya
Anny+
я тебя очень хорошо понимаю. Знаешь, раньше, когда мама в основном убиралась, мне тоже это казалось нафиг столько времени тратить... Но сейчас я понимаю, что в доме должно быть светло, уютно и чисто :)) т.е. мне самой этого захотелось. Может это с возрастом у меня .... :)))) мне хочется, чтобы в мой дом было приятно приходить гостя. Согласна, что чужого человека пускать в дом не стоит. Но ведь если задасться целью, можно найти и не дорого это кстати стоит. С другой стороны, в каждой семье свои порядки. И кто-то прекрасно кушает на кухне годами не мытой. Ну а глобально ты зря переживаешь :)) Всё это фигня, главное, чтобы дети были здоровы :)) 15.03.2005 22:44:47, Anny+
mama Miya
да уж, вот это после больницы я сильно оценила - про здоровье детей.
остальное тоже фигня, но вот хочется же...
15.03.2005 23:16:37, mama Miya
Мусулунга
Я уже плюнула на порядок - в моем доме это невозможно. Поэтому, чтоб не чувствовать себя загнанной лошадью, которая только и делает, что убирает, подтирает, собирает и т.п., я расслабилась и делаю только то, что необходимо. А идеальный порядок у меня бывает 2 раза в неделю минут на 5: мы приходим с Ксютой с прогулки в убранную домработницей квартиру... красота:))) И тут же Ксю, сняв сапоги (и на том спаибо ей большое) идет наводить СВОЙ порядок, который уже к идеалу имеет слабое отношение, а уж когда другие домочадцы начинают домой приходить... в общем, вечером, когда приходит муж, он не может на глаз определить, убирались у нас сегодня или нет:))) 15.03.2005 22:06:07, Мусулунга
mama Miya
ну у тебя понятно, в смысле сложенности вещей так еще, наверное, долго будет, пока дети не вырастут.. я вот больше о чистоте пекусь, а порядка вещей в понимании "каждая вещь аккуратно сложена и на своем месте" я, понятно, все равно не достигну... вот с чистотой тоже проблема... 15.03.2005 22:35:50, mama Miya
SvetLelya
В пору моей молодости нам с подругой очень нравилось высказывание " КТО ВСЕ ПОЧИСТИТЬ И ПОГЛАДИТЬ УСПЕВАЕТ, У ТЕХ РЕБЕНОК БЕЗ ПРИСМОТРА ВЫРАСТАЕТ!"Тем самым мы с ней оправдывали свое не идеальное состояние дома. Пока малыш не вырос, я даже и не заморачиваюсь особо на эту тему. Не хватает меня на все. А помощницу заводить я не дозрела. Все кажется сама справлюсь. Единственное, что я не могу никак - это лечь спать в неубранной комнате. Очень уж противно утром вставать. :))))
А Вы какую-то нереальную задачу, имхо, перед собой ставите :))))))))
15.03.2005 22:05:20, SvetLelya
mama Miya
почему нереальну? хочется же, чтоб как в журнале:) как на фото - приходишь домой и радуешься, или как в гостях - приходишь, а там чистота и уют, и на стое вкусненькое:)) 15.03.2005 22:27:50, mama Miya
в журнале там не живут) либо фоткают когда отделали помещение и еще не запустили обитателей) ну макс модельку какую посадят напуфик и то ненадолго)) 15.03.2005 22:43:00, Fluff
Anny+
перед гостями убираются и готовят :)) 15.03.2005 22:33:47, Anny+
Маш,не расстраивайся-ты не одинока!:-)у нас дома тоже ужасный бардак, причем даже если я и пытаюсь навести порядок, то это на два часа, потом опять - и вещи разбросанные...и т.п. На окнах вон до сих пор картинки с НГ!
Вот единственное -по поводу глажки у меня пунктик, вот не люблю неглаженных вещей с детства (правда, и гладить не особо люблю, плак!)Но первое перевешивает над вторым :-)Поэтому раза два в месяц себя заставляю...:-)
15.03.2005 22:01:07, хемуленок
SvetLelya
А картинки на окнах прямо из Мексики видны ? :)))))
off Какие же фото чудесные Вы недавно показывали! Так радостно, что кто-то сейчас такую красоту и теплынь переживает!
15.03.2005 22:09:44, SvetLelya
ну...почти видны!:-)только в тумане, так как далеко!:-)
Машка первый день не могла понять, что здесь тепло, гулять собираемся, она говорит:"Шапку надену. И куртку. И варежки" И очень расстроилась, что ее в шортах и футболке из дома вывели:-)
15.03.2005 22:30:49, хемуленок
SvetLelya
Сладкая какая! У любого сшибка в мозгу начнется! Вчера в шубе, а сегодня в шортах! У меня один раз так было, когда я в конце декабря из Шарма ( Египет) возвращалась. Улетала от пальм и в купальнике ( образно говоря), а через 4 часа - заснеженные елки! Я даже НГ в том году не прочувствовала! 15.03.2005 23:27:27, SvetLelya
mama Miya
ага:) как представишь, что это сообщение - суть привет из теплых стран, так хорошо становится:))) что хоть кому-то хорошо:) 15.03.2005 22:25:14, mama Miya
а мне тоже приятно, что вас всем приятно!:-)))
Ловите не то, что теплые, горячие-прегорячие флюиды!чтобы снег расстаял и все просохло побыстрее!:-)))
15.03.2005 22:28:14, хемуленок
mama Miya
ага:) спасибо:) и билетик в жаркие страны:)) 15.03.2005 22:36:33, mama Miya
:-))))) 15.03.2005 22:42:20, хемуленок
ЗУку
я себя считаю свиньей, и меня это устраивает:)
почти идеальный бывает, у моей сестры - она с ребенком и беременная полы мыла каждый день.
А на холодильник лучше ничего не класть, тогда и убирать не надо будет:)
15.03.2005 21:54:40, ЗУку
mama Miya
так в том-то и дело, что "не класть" ну никак. вот мечтаю холодильник новый купить, да повыше, 2 метра чтоб - я туда не дотянусь:))) хотя тогда там пыль будет... 15.03.2005 22:26:17, mama Miya
Сима Полосатая
А я всё время на микроволновку всё складываю:) муж ругается... 15.03.2005 23:50:21, Сима Полосатая
mama Miya
хи. у меня микроволовка только 8 марта появилась - и тоже как полка работает :(( 16.03.2005 00:20:12, mama Miya
Штуша
(шепотом) Как показывает практика, на двухметровый можно много чего положить, достаточно чуть приподняться на цыпочки. К тому же, туда удобно многие вещи от детей прятать... У меня на двухметровом - завал... 15.03.2005 22:54:11, Штуша
ЗУку
ну это уже от роста зависит:) у меня муж туда иногда что-то кладет, но я просто не достану 15.03.2005 23:54:01, ЗУку
Абракадабра
:) 15.03.2005 23:37:57, Абракадабра
ну зачем еще созданы горизонтальные поверхности как не затем чтобы их звалить чем-нть жутко нужным?:))) бумажками, колпачками от фломастеров, старыми батарейками,мелкими игрушками и стопками книг?))(это я свой комп. стол обозреваю:)) 15.03.2005 22:41:13, Fluff
ЗУку
ааа. я вот и представить не могла, привыкла к высокому холодильнику:) да, пыль там, но она мне не мешает, ее не видно:))) там газеты расстелены, раз в год они сворачиваются и выкидываются вместе со всей пылью 15.03.2005 22:40:21, ЗУку
Anny+
надеюсь ты пошутила :)) 15.03.2005 22:50:53, Anny+
ЗУку
я давно сомневаюсь, что тебя можно ко мне звать в гости:) в общем, ты сама решай, я вам всегда рада:) 15.03.2005 23:54:39, ЗУку
я бардачник полный) у меня порядок бывает 10 минут перед приходом свекрови,и то довольно поверхностный)
идеальный порядок как ты его описала- сантехника- зеркала-и вещи как в икее- ну например у моей тети, но она живет со взрослым сыном (то есть мелких детей и мужа в квартире нету) и у нее домрабтница регулярно приходит)))
15.03.2005 21:45:33, Fluff
mama Miya
ну так же жить нельзя:))) так, чтобы с удовольствием. раньше меня бардак тоже не волновал, но чем больше я борюсь, тем хуже мне же и становится. очевидно, что цель все дальше и дальше:(( и все это началось с переездом в новую квартиру. сделала ремонт - и теперь хочется, чтоб как в журнале 15.03.2005 22:29:41, mama Miya
не кажется тебе стоит нанять какую-нть тетеньку,чтобы она приходила хотя бы раз в неделю и все драила и переглаживала вещи. у нас в районе это стоит 500 рублей за трешку большую это с мытьем кухни-сантехники глажкой-раскладыванием вещей-влажной уборкой и протиркой люстры:) уже будет гораздо легче.

если у тебя в натуре нету сразу все на место убирать, все время подправлять что-то итд( вот моя мама так делает)то и нечего имхо себе нервы мотать по этому поводу%))как будто реальных проблем мало у нас по жизни)
15.03.2005 22:39:43, Fluff
mama Miya
кажется, кажется..про тетку:) 15.03.2005 23:18:46, mama Miya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!