Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Творог вместе с творогом.

Сегодня няня дала Димке на полдник творог,а потом йогурт.Я ей сказалп что вроде это не очень хорошо,и то и другое сразу(либо творог-либо йогурт)а она считает,что ничего тут страшного нет,но будет делать как я скажу.А вы как считаете?
30.07.2001 15:57:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно все это кисломолочные продукты , но творог и йогурт совершенно разные по своему составу. В твороге закваска, в йогурте бактерии. Что вас смущает? Это два разных продукта, правда в основе молоко. Творог с кефиром вас не смущает же? Кефир кстати третий вид, там грибок. Вас смущает не переел ли ребенок белка? Если у вашего ренка период ставновления на ноги и обучения хождению, вам нужен кальций...а в них он есть. 31.07.2001 18:17:33, Штучкина Маша
Анюта
До полутора лет, кажется, 50 г в день, но можно 100 через день, а дальше - больше. 31.07.2001 16:03:03, Анюта
Я сейчас даю ТОЛЬКО йогурт, потому что жарко, на тему качественного творога у меня есть сомнения, так как нет детского типа АГУ и проч., только обычный магазинный или с рынка.

А вообще деткам после года вполне в творог (и До и После) можно давать как молоко, так и кефир, йогурт, сметану... Мы у гастроэнтеролога наблюдаемся, она врать не будет :-)
31.07.2001 15:45:42, Ольга Вязовская
Elen
Попутно - а сколько творога в день нужно давать годовасику? 30.07.2001 20:32:02, Elen
Нам врач до года 50 г рекомендовала,а сейчас в полтора съедает 100г. 30.07.2001 21:29:05, Карбонара
Ritochka
В спец.мед.книжках: 30г ежедневно или 50 г через день:-))
Но у нас дочь ела гораздо больше, почти по 100г в день
30.07.2001 20:40:59, Ritochka
Elen
Вот-вот, как дочке исполнился год, появилась какая-то дикая любовь к творогу. В день съедает 100гр Агушного творога, да еще и 125 гр. йогурта без добавок... Педиатор наш говорит не более 50 гр, а ребенок со слезами готов тарелку облизывать, да и родничок у Насти еще не закрылся. 30.07.2001 20:56:42, Elen
Тамара
Не перебарщивайте. Много белка - тоже плохо. 30.07.2001 22:32:50, Тамара
Ritochka
Если б конфеты или что другое вредное - я, наверно, врача послушала бы. А творог - невредный. Поэтому кушает. )) 30.07.2001 22:06:24, Ritochka
Думаю, что ничего страшного в твороге вместе с йогуртом нет, если только Вы не заморочены на каком-нибудь спец. питании. Но поведение Вашей няни - верх корректности. 30.07.2001 19:18:41, Клавка
Тамара
Да, меня тоже поразило. У нас со свекровью безконечные стычки по этому поводу. Она все норовит сделать по-своему. 30.07.2001 22:31:25, Тамара
Ну так няня же наемный человек!-))) 30.07.2001 22:50:05, Карбонара
Наёмный человек может, зная Ваши предпочтения, промолчать и сделать по-своему. Вот это бы меня всбесило больше всего. 31.07.2001 01:44:54, Клавка
Согласна,и меня бы тоже! 31.07.2001 08:31:50, Карбонара
У нас с 6 мес. стабильно на полдник тврог с кефиром. Только сейчас стали разнообразить печенье с соком. 30.07.2001 18:48:28, Анчутка
Спасибо за ответы!Я почему-то думала,что это совсем разные продукты-)),несочетаемые...так что дам добро! 30.07.2001 18:22:40, Карбонара
Тамара
Мы в районе года-полутора тоже на полдник всегда ели творог, фруктовую пюрешку и запивали кисломолочной агушкой. Я как раз-таки ориентировалась на сочетаемость продуктов. А количество белка можно отрегулировать дозами. 30.07.2001 18:22:23, Тамара
aaw
наш педиатр считает неправильным давать творог с йогуртом, или запивать его кефиром, - слишком много белка, большая нагрузка на жкт и т.д...

идеальное сочетание творога, кефира и пр. - с фруктами...

возможно, для более старших детей (мы-то маленькие) такое сочетание допустимо, но там она категорически запрещает это делать...
30.07.2001 17:06:14, aaw
В самом том факте что дали и то и другое нет ничего плохого, ну однородные продукты, что такого? Другое дело, если ты считаешь что пища должна быть разнообразной, тогда конечно лучше дать что-то одно и еще скажем булочку. Хотя в принципе это дело вкуса. 30.07.2001 16:46:34, Полина К.
Я так и делаю - мешаю творог с йогуртом, получается нечто среднее и запихиваю.:))) Потому что отдельно то или другое мы перестали есть больше полугода назад, а эта смесь идет на ура! (тьфу 3 раза).
А почему плохо?:) Ведь и то, и другое это кисломолочные продукты.
30.07.2001 16:41:52, Лелик
*Нат
Я не смешиваю, но думаю, что ничего плохого в этом нет. А нам тоже наш любимый творог поднадоедает :( Приходится либо менять производителя, либо вкус творожка , либо давать неделю отдыха :( Кстати, тут дала попробовать творожок "Рыжий Ап" после "Агуши" пошел на ура :))) 30.07.2001 16:46:34, *Нат
Тамара
Только на нем написано, что с 3 лет. Хотя, мы и сами Агушу ни в какую не едим. Подозреваю, что из-за большой жирности: ну какому @#$% могла прийти в голову мысль делать детский творог 8% жирности?!! У меня самой на него печень в момент реагирует. Так что, волей-неволей перешли на "ап", "растишку" и петмоловского "тему" (кстати, лучше всего идет, в Москве бывает в "перекрестках". 30.07.2001 18:16:40, Тамара
*Нат
Да мы тоже Тему едим, и Ап и растишку :))) 31.07.2001 13:17:53, *Нат
Тьфу-ты,хотела написать творог с йогуртом-))) 30.07.2001 16:12:21, Карбонара
Da v obshem poniatno. Ne vigu kstati nochego ploxogo. Glavnoe chto est i xorosho. Moia iogurt tolko pod vidom morogenogo est (babushkino izobretenie) - u menia na takogo roda veshi golova ne rabotaet. A voobshe kogda ona malenkaia bula ia vsegda tvorog iogurtom razvodila i chto bu pomigche bul i vkus kakoi nibud fruktovii - ochen nravilos. Pravda gde to blige k godu ona naprich otkazalos est lubie iogurtu i molochnie veshi,nu razve chto sur lubit i moloko piet. 30.07.2001 16:37:49, Anechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!